Трейдинг и основная работа. Можно ли совмещать?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если честно, то не приходилось слышать о людях, которые бросили основную работу ради торговли на Форексе и добились каких либо впечатляющих результатов. Скорее наоборот - со временем начинают искать новую работу. Если не устраивает работа, ее просто нужно поменять, при этом параллельно торгуя на рынке.
Да, основной доход нужен, когда работаешь на форекс, так как форекс не может быть основной, но бывает такое хоть и редко, когда получается за неделю заработать месячную зарплату а то и несколько месяцев, вот в такие моменты многие делают ошибки, считая что так будет часто и бросают ненавистную основную работу.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если повесить себе на монитор листок с надписью "Не всегда так будет!" то снимется множество вопросов. Не будете сразу открывать открывать сделку вдвое большим лотом при получении прибыли и думать о том, что завтра может все совсем по другому. Основной доход нужен тем более если за вами еще семья, которую нужно кормить каждый день, а не по мере получения прибыли на Форексе.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если повесить себе на монитор листок с надписью "Не всегда так будет!" то снимется множество вопросов. Не будете сразу открывать открывать сделку вдвое большим лотом при получении прибыли и думать о том, что завтра может все совсем по другому. Основной доход нужен тем более если за вами еще семья, которую нужно кормить каждый день, а не по мере получения прибыли на Форексе.
Многие совмещают основную работу и торговлю на форексе - ничего сложного в этом нет. Есть такие, кто торгует находясь на работе, а есть и такие кто после окончания своего рабочего дня (скажем после 5 вечера) приходят домой, а уже дома сделав свои домашние дела начинают торговать на форексе на американской торговой сессии.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я совмещаю. И на работе, и дома - торговля не прекращается. Ну, работа такая. На компьютере, разумеется, торгую, не на смартфоне. Так вот, несмотря на великолепную такую возможность - все равно считаю, что совмещать чрезвычайно сложно, даже мне. Видимо, накладывается отпечаток работы - нужно все же за что-то отвечать, помимо своей торговли. Грубо говоря, надо еще работать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше конечно переступить через собственную гордыню и не бросаться сразу после убытков или слива депозита отбивать потери - практически ни у кого это не получается, даже наоборот потери только увеличиваются. Стоит сделать небольшой перерыв, выдохнуть и торговать в обычном режиме - тогда толку будет больше.
С одной стороны это плохо, но с другой если не отбивать, то так и будет депозит постоянно в минусе. Если говорить конечно если трейдер сразу отбивает убыток... В таком случае конечно уже есть риск потери всего депозита. Но любой убыток всегда придется отбивать, даже если и с минимальными рисками.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С одной стороны это плохо, но с другой если не отбивать, то так и будет депозит постоянно в минусе. Если говорить конечно если трейдер сразу отбивает убыток... В таком случае конечно уже есть риск потери всего депозита. Но любой убыток всегда придется отбивать, даже если и с минимальными рисками.
Слитый депозит реально отбить если это небольшая сумма. В моем случае было слито на Амеге 580 долларов и такой депозит не по силе за короткое время отбить даже самым агрессивным и профессиональным трейдерам. Что касается трейдинга и основной работы - лично я не могу и не могла раньше совмещать работу и торговлю на форексе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все прекрасно совмещается, если трейдер сможет найти пару часов в день для работы, а много и не надо тому же среднесрочнику. Ну и конечно наработать опыт, то есть вот регулярно по 2 часа работая, можно спустя несколько лет на что-то существенное рассчитывать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Все прекрасно совмещается, если трейдер сможет найти пару часов в день для работы, а много и не надо тому же среднесрочнику. Ну и конечно наработать опыт, то есть вот регулярно по 2 часа работая, можно спустя несколько лет на что-то существенное рассчитывать.
Среднесрочную и долгосрочную типы торговли можно с легкостью совмещать с трейдингом на форексе и на фондовом рынке. Что же касается краткосрочной торговле - ее совмещать с основной работой не просто сложно, но в большинстве случаев попросту невозможно. Особенно когда речь идет о работе, где человек весь день не у компьютера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все прекрасно совмещается, если трейдер сможет найти пару часов в день для работы, а много и не надо тому же среднесрочнику. Ну и конечно наработать опыт, то есть вот регулярно по 2 часа работая, можно спустя несколько лет на что-то существенное рассчитывать.
По началу, особенно у новичков, есть такое делание часам просиживать за компьютером и изучать торговлю, так что на это уходит не мало времени. Но когда уже трейдер определяется с торговой стратегией, то можно просто открыть сделку, выставить стоплосс и тейкпрофит, а потом уже идти заниматься своими делами.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Среднесрочную и долгосрочную типы торговли можно с легкостью совмещать с трейдингом на форексе и на фондовом рынке. Что же касается краткосрочной торговле - ее совмещать с основной работой не просто сложно, но в большинстве случаев попросту невозможно. Особенно когда речь идет о работе, где человек весь день не у компьютера.
А почему не торговлю внутри дня? У меня вот и основная работа и есть возможность торговать внутри дня. Конечно не скальпингом. Могу и оставлять сделку на пару дней, могу просто вечером выйти и забрать профит. Не обязательно торговать среднесрочной торговлей что бы совмещать. Нужно просто привыкнуть к торговле на смартфоне либо планшете, и думаю внутри дня также можно будет легко все делать.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Добрый день всем. Думаю, что конечно же можно совмещать и форекс и основную работу и это будет даже получше чем совмещать две обычные работы, ведь на форексе ты сам выбираешь интервалы для работы, можешь торговать утром, ночью, можешь вообще открывать сделки раз в неделю или в месяц, а проводить анализ по выходным. Другой вопрос зачем это совмещать? Если ты зарабатываешь на форексе и ненавидишь свою работу, то зачем мучиться то? Просто совмещают скорее всего люди, которые торгуют бессистемно, проигрывают, так тут лучше тоже не совмещать. Если человек научился выходить в плюс - не по случайности, а систематически, то в принципе проблеммы депозита не существует, начиная от бонусов, заканчивая инвесторами. А вообще если умеешь зарабатывать, то больше и не нужно ничего.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то ждать точку входа в рынок - то ещё занятие, долгое нахождение у терминала пакубно влияет на торговлю, во всяком случае у меня, гораздо лучше ставить оповещения и возвращаться к терминалу при получении сигнала, а если есть возможность торговать на основном месте торговли, то это оптимальный вариант.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то ждать точку входа в рынок - то ещё занятие, долгое нахождение у терминала пакубно влияет на торговлю, во всяком случае у меня, гораздо лучше ставить оповещения и возвращаться к терминалу при получении сигнала, а если есть возможность торговать на основном месте торговли, то это оптимальный вариант.
Если даже и ждать сидеть перед монитором тоже не факт что получится все сделать правильно и получить прибыль. Опытные трейдеры если есть какое-то другое занятие либо основная работа, просто например в свободное время проанализировали рынок, а потом пробежались глазами быстро и открыли сделку.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если даже и ждать сидеть перед монитором тоже не факт что получится все сделать правильно и получить прибыль. Опытные трейдеры если есть какое-то другое занятие либо основная работа, просто например в свободное время проанализировали рынок, а потом пробежались глазами быстро и открыли сделку.
Не знаю как у других, но чем дольше я жду подходящего момента для открытия сделки у монитора, тем сильнее у меня чешутся руки открыть ордер, из-за этого часто открываю сделки не дождавшись подтверждения, как результат упущенная прибыль и просадка.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
чем дольше я жду подходящего момента для открытия сделки у монитора, тем сильнее у меня чешутся руки открыть ордер, из-за этого часто открываю сделки не дождавшись подтверждения
Сам сталкиваюсь с похожем, думаю как и другие, скорее всего это просто свойство работы нашего мозга, если есть поставленная цель открыть сделку, то мозг найдет причины сделать это, не дождавшись системного подтверждения. Для себя частично решаю, ставя цель дождаться цену к заранее определенному уровню.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сам сталкиваюсь с похожем, думаю как и другие, скорее всего это просто свойство работы нашего мозга, если есть поставленная цель открыть сделку, то мозг найдет причины сделать это, не дождавшись системного подтверждения. Для себя частично решаю, ставя цель дождаться цену к заранее определенному уровню.
Совмещать торговлю и основную работу очень сложно, я уже пробовала и сразу скажу зачастую это попросту невозможно. На основной работе вас могут отвлекать начальники, подчиненные, коллеги и если торговля ведется агрессивная то даже 5-10 минут могут решить многое. Трейдинг это и есть основная работа и она не совместима с другими видами деятельности.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совмещать торговлю и основную работу очень сложно, я уже пробовала и сразу скажу зачастую это попросту невозможно. На основной работе вас могут отвлекать начальники, подчиненные, коллеги и если торговля ведется агрессивная то даже 5-10 минут могут решить многое. Трейдинг это и есть основная работа и она не совместима с другими видами деятельности.
Конечно многое зависит от основной работы, если нет возможности прервать рабочий процесс и уделить время для отработки сигнала, нет смысла заморачиваться, опять же если торговля ведётся от уровней со стопами и тейками и сделка не требует постоянного контроля и есть время для анализа ситуации почему бы и нет, то же самое и при агрессивной торговле, стоп и трал от безубытка, главное чтобы терминал был включён.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Все зависит от подхода конкретного человека, как к роботе основной так и к трейдингу. У меня лично совмещать получалось очень плохо, так как торговля велась исключительно со смартфона, и анализ и исполнение делалось в часы основной работы, времени на рынок после и до не оставалось. Сейчас понял что для моего подхода одного монитора мало, поэтому совмещать затруднительно имея в распоряжении для торговли только телефон или планшет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совмещать торговлю и основную работу очень сложно, я уже пробовала и сразу скажу зачастую это попросту невозможно. На основной работе вас могут отвлекать начальники, подчиненные, коллеги и если торговля ведется агрессивная то даже 5-10 минут могут решить многое. Трейдинг это и есть основная работа и она не совместима с другими видами деятельности.
Тут надо смотреть что за основная работа, потому что вот у меня была работа, так я практически был сам себе начальник, и только руководил процессом, давал задания с утра, а сам только следил за выполнением. Но в то же время, мог спокойно прослеживать свои сделки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По началу, особенно у новичков, есть такое делание часам просиживать за компьютером и изучать торговлю, так что на это уходит не мало времени. Но когда уже трейдер определяется с торговой стратегией, то можно просто открыть сделку, выставить стоплосс и тейкпрофит, а потом уже идти заниматься своими делами.
Да и у меня оно было это желание, думал типа чем дольше просижу у терминала, тем больше заработаю, как на работе какой-то с почасовой оплатой труда. А а рынке вообще нет никакой зависимости здесь и порой даже она обратная, нужно для себя найти оптимальное количество времени, которое нужно уделять рынку.
 
Сверху