tRange - индикатор для MetaTrader 4

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
tRange - индикатор для MetaTrader 4

Индикатор tRange способен показывать оценочные позиции по профиту и стопу планируемых к открытию позиций из текущей торговой ситуации. Оценка позиции происходит именно с текущей свечи, так как возможно на следующей свече необходимо будет принять решение по открытию позиции, если таковое у трейдера имеется.

Поскольку оценка позиции происходит именно из настоящего положения цены, как если бы трейдером в этот самый момент был открыт ордер, так вот от этого положения цены индикатор наглядно показывает на графике количество пунктов (исходя из настроек) до стопа (метка красного цвета), до первого профита (метка желтого цвета) и далее до второго и остального заданного в настройках количества отметок профита (метки зеленого цвета). Если, к примеру, трейдер использует в торговле соотношение между стопом и профитом 1:5, тогда в настройках указывается Ratio=5.
Индикатор tRange помогает оценить предполагаемое движение цены в нужном направлении и благодаря этому оценить досягаемость ценою поставленных трейдером целей, а также, чтобы наглядно увидеть расположение стопа по отношению к имеющимся локальным уровням цены.

tRange.png

Обратите внимание, что индикатор отображает уровни (метки) только тогда, когда свеча на графике имеет размер >= 20 и <=100 пунктов, а соответственно происходит существенное движение цены в каком-то направлении. Отсюда рекомендация использовать данный индикатор на торговом графике с периодом M15.

Параметры настроек:

Stop levels - размер минимального уровня стопа (стоп/профит);

Ratio - количество планируемых профитов (стоп/профит) по отношению к цене открытия позиции.
 

Вложения

  • tRange2.mq4
    5.1 KB · Просмотры: 61
Сверху