Trading In The Buff книга Джона Темплтона

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы перевел название книги, как “Торговля на голом графике” или “Торговля без индикаторов”, так как значение слова Buff имеет акцент “голый”, “нагой”, а книга описывает торговый метод Price Action для прибыльного трейдинга.

Основа методики – уровни поддержки и сопротивления, но определяются они весьма необычным способом, с помощью умозаключений об эмоциональном состоянии участников рынка.

Тезис 1. Движение на рынке

Автор определяет состоявшееся направленное движение цены следующим образом:

Trading In The Buff скачать бесплатно

На баре 1 цена находится в некоей комфортной зоне, возможно в диапазоне. На баре 2 цена улетает. Бар 3 превышает максимум бара 2, но не превышает его в размерах. Минимум бара 3 не достигает уровня максимума бара 1.

Тезис 2. Такое трендовое движение невозможно предсказать заранее, но можно использовать после того, как оно случилось.

Тезис 3. Большинство людей на рынке торгуют по наитию, без четких торговых систем.

На основе этого тезиса и строится метод. Если человек по каким-то своим причинам продал актив на баре 1, а цена вдруг выросла на баре 2. То как он себя будет ощущать? Он будет молиться, чтоб цена вернулась, хотя бы в район бара 1. И даже больше, большинство будет готово закрыть плохую позицию пусть с небольшим убытком.

А если большинство закрывает позиции на продажу, то это означает много покупок актива в области бара 1, что создает поддержку цене. И дает возможность выгодно купить от уровня поддержки.

Аналогичные рассуждения можно провести и для ситуации направленного движения вниз, также рассматриваются три бара.

Тезис 4. Уровень поддержки находится на максимуме бара 1 + 6-10 пп.

Откуда зазор в 6-10 пп? Именно потому, что многие готовы смириться с небольшим убытком и закрыть позицию раньше.

В книге вы найдете нюансы, которые могут испортить трех-баровую формацию и научитесь находить идеальные формации с высокой вероятностью отработки.

Бары с рисунка выше взяты с часового графика пары EURUSD, вот как отработал уровень, проведенный по максимуму первого бара:

Trading In The Buff скачать бесплатно

Тезис 5. Эффект поддержки сохраняется пока не было закрытия цены ниже минимума первого бара.

То есть, иногда цена может продавить уровень и даже уйти ниже бара 1, но если цена не смогла закрыться ниже, то есть шанс отскочить в правильную сторону.

Trading In The Buff скачать бесплатно

Тезис 6. Если цена закрылась ниже трех-барового паттерна, то пройдет вниз не меньшее расстояние.

Этот тезис претендует на граальность, если, конечно, он верен. Посудите сами, вы продаете от уровня сопротивления, и если рынок вас стопит, то можно отбить стоп тут же, просто перевернув позицию. Претензия на беспроигрышную торговлю.

Trading In The Buff скачать бесплатно

Конечно, прежде чем применять, вы должны убедиться сами на исторических графиках, а также тщательно изучить содержание книги, так как там есть нюансы.

Как применять

Автор предлагает входить от описанных уровней в сторону направления старшего тренда. При этом тренд можно определять как просто визуально по повышающимся или понижающимся максимума/минимумам. Или можно воспользоваться на старшем тайм-фрейме этой же методикой.

Во втором случае, вы размечаете старший тайм-фрейм. Например, цена подошла к уровню и начала отскок, тогда вы входите на младшем тайм-фрейме по таким-же уровням, и только в сторону отскока. Если же на старшем цена пробила паттерн, то вы знаете сколько она еще может пройти в этом направлении, и также ждете сигнал на своем рабочем тайм-фрейме только в этом направлении.

На форуме есть индикаторная система с использованием этих уровней. М15 считается старшим тайм-фреймом, на нем размечаются уровни, и по реакции цены на уровень, вход осуществляется по трендовой индикаторной системе на М1. Скальпинг небольших движений.

Скачать книгу
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Новые темы

Сверху