Trade Day - индикатор уровней для MetaTrader 4

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор Trade Day - позволяет получить нужную для трейдера информацию - выделяет в отдельные прямоугольники торговые дни, показывая при этом максимальную и минимальную цену за эти дни. Далее, с помощью наклонной линии от соединяет цену открытия дня с ценой закрытия. По сути напоминает скользящую среднею с периодом 1 применяемую для дневного тайма. Дополнительно подписывает над графиком названия дней недели ( к сожалению английском).

Простота индикатора делает его универсальным средством для построения трендовых торговых стратегий. Может быть использован для торговли на пробое уровней поддержки и сопротивления с помощью отложенных ордеров. Имеет интуитивно понятное графическое отображение того, куда в основном двигался рынок за прошлые сутки. Сколько он двигался, были ли движение однонаправленным или при смене сессий оно менялось. На истории можно посмотреть в какие дни график пробивал отображаемые уровни уровни и куда он двигался после пробоя. Эффективно ли ставить на уровнях отображаемых индикаторов стоп лосс, если трейдер практикует внутридневную торговлю.

Выходные параметры индикатора Trade Day:​


Настройки Trade Day

  1. color2 позволяет выбрать цвет линий индикатора.
  2. color3 позволяет выбрать цвет самой цены, которая отображается возле горизонтальных линий индикатора.
  3. limit - количество дней в историю для расчёта индикатора. Не влияет на функциональность индикатора, так как просто позволяет задать количество дней на истории, где индикатор покажет свои сигналы. В основном это является сигналом к тому, что индикатор перерисовывается, но данный индикатор исключение из правил.
  4. Sho_bars - отображение линий индикатора. В том числе и линий, которые связывают минимум и максимумы торгового дня. Параметр имеет два значения: «true» и «false», по умолчанию он включён ( то есть выбран режимtrue), но если его выключить, то от индикатора на графике останутся только названия дней недели. Некоторым трейдерам может быть и эта информация, но дни недели на английском.

Общие характеристики индикатора Trade Day


  • Никакой перерисовки сигналов здесь нет и быть не может.
  • Также исключен вариант запаздывания сигнала. Сигналы получаем в одно и тоже время, независимо от изменения цены к этому времени.
  • Пятница выделена зеленой надписью, а все остальные дни недели написаны красным.
Индикатор Trade Day

Сегодня видим пробой максимума предыдущего дня (пятницы) 1.1174. Сразу после пробоя цена продолжила рост, но далее несколько снизилась, что связано с выходом данных по ВВП ЕС, которые оказались хуже прогнозов. Тем не менее, после коррекции, цена продолжила свой рост. Это первый день за последнею неделю, когда цене удалось пробить максимум предыдущего дня. До этого ей удавалось пробить только минимум предыдущего дня, что связано с присутствием общей нисходящей тенденции.

Индикатор Trade Day хорошо подходит для торговли на пробой уровней, может использовать для установки стоп лосса, давать трейдеру информацию о максимуме и минимуме предыдущего дня. При построении торговой системы с использованием уровней индикатора Trade Day, не лишним будет использование индикатора объёма. Это позволит увидеть какой объём торгов способствовал пробою того или иного уровня. Это помогает трейдеру определить ложный пробой с высокой долей вероятности.

Для использования индикатора Trade Day подходят только внутридневные таймфреймы от минутного до четырёхчасового, так как на таймфреймах от Д1 и выше индикатор работать не будет.
 

Вложения

  • Trade_Day.zip
    17.8 KB · Просмотры: 62

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Простите.

А зачем на форуме индикатор,который запоролен?

имха:)
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    313.7 KB · Просмотры: 42

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот без пароля:)
 

Вложения

  • Trade_Day.ex4
    15.8 KB · Просмотры: 1
  • TRADE_DAY.mq4
    7.1 KB · Просмотры: 1
Сверху