Торгуем без Stop Loss: 5 альтернативных методов ограничения убытков

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вот же, не давно открыл сделку по евро/йене, и выставил стоп, и не сказать что близко, так цена резко скакнула, и сбила мой стоп, а потом окатила очень прилично, и если бы не стоп, то не плохо заработал бы. Поэтому, это лишний раз доказывает, что стоп надо применять грамотно, но не всегда.

Вот из-за таких случаев,а ещё и выбросов цены на важных новостях по торгуемой паре, я и отказался от использования стопов в торговле.Лучше уйти в небольшую просадку.чем потерять часть депозита,а в результате цена отработает твою цель,но уже без твоего ордера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот из-за таких случаев,а ещё и выбросов цены на важных новостях по торгуемой паре, я и отказался от использования стопов в торговле.Лучше уйти в небольшую просадку.чем потерять часть депозита,а в результате цена отработает твою цель,но уже без твоего ордера.
Но я так рассчитываю стоп, чтобы если будет убыток, то он был не значительный, то есть его можно было быстро отработать, но не жахать. А в принципе, можно торговать и без стопов, только тогда, надо рассматривать другие варианты торговли, при просадке депозита.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но я так рассчитываю стоп, чтобы если будет убыток, то он был не значительный, то есть его можно было быстро отработать, но не жахать. А в принципе, можно торговать и без стопов, только тогда, надо рассматривать другие варианты торговли, при просадке депозита.

Одно из золотых правил при торговле без стопов-это неукоснительное соблюдение ММ при торговле,если с этим всё в порядке.то и просадка не страшна.всегда можно усредниться (только без мартина) или, на крайний случай, перевернуться с большим лотом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одно из золотых правил при торговле без стопов-это неукоснительное соблюдение ММ при торговле,если с этим всё в порядке.то и просадка не страшна.всегда можно усредниться (только без мартина) или, на крайний случай, перевернуться с большим лотом.
В этом вы правы, то что мани менеджмент должен соблюдаться очень чётко, если трейдер рассчитывает усредняться в случае негативного развития сделки. Поэтому, надо заранее проанализировать точку входа, сам сигнал, и только после этого принимать решение.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом вы правы, то что мани менеджмент должен соблюдаться очень чётко, если трейдер рассчитывает усредняться в случае негативного развития сделки. Поэтому, надо заранее проанализировать точку входа, сам сигнал, и только после этого принимать решение.

Да.если трейдер торгует без стопов,но при этом соблюдает ММ,то ему не страшно использовать усреднение и даже щадящий мартин,конечно,контролируя нагрузку на депозит,что позволяет быстро выходить из просадки при неудачной сделке.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Проблема со стоп-лоссом заключается в том, что обычно мы должны открывать новую позицию, где все размещают стоп-лосс. Рынок охотится на стоп-лосс.
Торговля без стоп-лосса и использование противоположных сделoк - нормальная вещь
 
Последнее редактирование:

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проблема со стоп-лоссом заключается в том, что обычно мы должны открывать новую позицию, где все размещают стоп-лосс. Рынок охотится на стоп-лосс.
Торговля без стоп-лосса и использование противоположных сделoк - нормальная вещь

В том-то и дело,что рынок охотится за стопами трейдеров,поэтому предпочитаю торговать без них.а когда соблюдаешь ММ и можешь маневрировать на счёте,то выйти из просадки, при не удачном входе в рынок, всегда можно и даже с большей прибылью,чем когда входишь большим лотом.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
В том-то и дело,что рынок охотится за стопами трейдеров,поэтому предпочитаю торговать без них.а когда соблюдаешь ММ и можешь маневрировать на счёте,то выйти из просадки, при не удачном входе в рынок, всегда можно и даже с большей прибылью,чем когда входишь большим лотом.
Лично у меня есть опыт, что торговля с небольшими лотами и хорошее управление капиталом выгоднее, чем торговля большими лотами.
Я столкнулся с большими потерями при торговле с лотами большого размера и могу сказать, что управление деньгами важнее, чем стоп-лосс. Стоп лосс полезен только при использовании лотов большого размера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да.если трейдер торгует без стопов,но при этом соблюдает ММ,то ему не страшно использовать усреднение и даже щадящий мартин,конечно,контролируя нагрузку на депозит,что позволяет быстро выходить из просадки при неудачной сделке.
Так в этом и весь вопрос, то что трейдер должен изначально всё рассчитать, проанализировать, чтобы потом можно было открывать усредняющие сделки. Потому что если нет достаточно свободных средств, то и не будет возможности усредняться, а значит придётся закрывать убыток или ждать разворота движения, или же полного слива.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Мне нравится торговать без стоп-лосса. Но я использую хеджирование и выставляю противоположный отложенный ордер на расстоянии 7-10 пипсов. Если рынок выполняет отложенный ордер, я жду сильного уровня поддержки и закрываю прибыльную позицию здесь. Хеджирование не легкое, а торговать со стоп-лоссом проще. В любом случае, рынок форекс - это рынок без направления, и цена вернется. Вопрос только когда.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нравится торговать без стоп-лосса. Но я использую хеджирование и выставляю противоположный отложенный ордер на расстоянии 7-10 пипсов. Если рынок выполняет отложенный ордер, я жду сильного уровня поддержки и закрываю прибыльную позицию здесь. Хеджирование не легкое, а торговать со стоп-лоссом проще. В любом случае, рынок форекс - это рынок без направления, и цена вернется. Вопрос только когда.

Я хеджирование/локирование,практически не использую,можно надолго застрять в этом локе,но если есть отработанная торговая система,то ничего страшного нет.Даже, если встал в лок,то нужно просто продолжать торговать по своей системе,а лок со временем сам и раскроется.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Я хеджирование/локирование,практически не использую,можно надолго застрять в этом локе,но если есть отработанная торговая система,то ничего страшного нет.Даже, если встал в лок,то нужно просто продолжать торговать по своей системе,а лок со временем сам и раскроется.

Сложная штука этот лок. Много времени с ними имел дело, пока не понял одну истину, что этот тот же убыток с которым все равно надо будет что-то делать. И как правило торговые решения, после открытия работают только в сторону дополнительной доливки, чтобы сделать усреднение. А это в свою очередь такая же новая сделка, которая могла открыться и даже без прошлого минуса от лока.

Так что не знаю, нужна ли такая альтернатива. :xz:
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Сложная штука этот лок. Много времени с ними имел дело, пока не понял одну истину, что этот тот же убыток с которым все равно надо будет что-то делать. И как правило торговые решения, после открытия работают только в сторону дополнительной доливки, чтобы сделать усреднение. А это в свою очередь такая же новая сделка, которая могла открыться и даже без прошлого минуса от лока.

Так что не знаю, нужна ли такая альтернатива. :xz:
Хеджирование дает дополнительное время, чтобы подумать, что делать. И это главный плюс. Обычно трейдер, получив стоп-лосс, не открывает новый ордер, потому что не знает, что делать. Это своего рода стресс. Но если у вас есть 2 заблокированные позиции, вы можете подождать некоторое время и выйти на новые рыночные уровни, если это произойдет. Нет необходимости закрывать оба ордера в плюс. Трейдер может закрыть один прибыльный ордер и подождать, пока рынок отступит на 10 пунктов и закрыть второй ордер. Общий результат будет ноль или плюс.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Rola если каждый раз испытывать стресс при стоп лосс, то Вы понимаете что это ненормально? Когда есть лок, то да согласен, что он дает время подумать, но в дальнейшем решение с открытием новой сделки, или закрытием плюсовой части - это тоже решение, своего рода, как новая сделка. Я много раз подобным подходом торговал и в итоге кроме как ухудшение счета по просадке больше ничего не приносило. Хотя я не могу говорить за всех и может есть тот кто умеет торговать стабильно, подобным методом, только в плюс. Но видно я таких не встречал.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот вообще не пользуюсь локированием и стопами. Использовал локи только три раза перед выходом важных новостей, когда знал точно что цена пойдет против меня, и сделал правильно, спаспл депозит, благо было большое плечо 1000 и спасло мне депозит. Есть такая трейдерская поговорка: неважно как ты вошел в сделку, важно как ты из нее выйдешь. Вот поэтому я и не ставлю стопы даже если цена идет против меня, желательно только чтобы своп был положительным, если отрицательный то позицию долго не удержишь, если еще и лот большой.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Основная ошибка, которую делают трейдеры, когда у них есть хеджирование, заключается в том, что они спешат закрыть прибыльный ордер и считают, что их первое решение и первоначальный ордер верны. Поэтому они закрывают прибыльный ордер и рынок движется дальше. Трейдерам следует дождаться вечера или когда рынок развернется и не спешить. Мне нравится использовать 100-долларовые счета и 0,1 лота, и в этом случае я использую хеджирование, а не стоп-лосс. Если у меня 0,01 лота, я не беспокоюсь о хеджировании или любых рисках. Но хеджирование должно быть максимум 7-10 пунктов.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основная ошибка, которую делают трейдеры, когда у них есть хеджирование, заключается в том, что они спешат закрыть прибыльный ордер и считают, что их первое решение и первоначальный ордер верны. Поэтому они закрывают прибыльный ордер и рынок движется дальше. Трейдерам следует дождаться вечера или когда рынок развернется и не спешить. Мне нравится использовать 100-долларовые счета и 0,1 лота, и в этом случае я использую хеджирование, а не стоп-лосс. Если у меня 0,01 лота, я не беспокоюсь о хеджировании или любых рисках. Но хеджирование должно быть максимум 7-10 пунктов.

Очень опасно торговать на стодолларовом счёте лотом 0.1,да ещё и без стопов,при таком соотношении баланс/лот нужно иметь просто снайперскую торговую систему.Гораздо удобнее и безопасно для счёта и нервов использовать лот 0.01,тогда и в лок можно встать и продолжать торговлю со свободными средствами,что в дальнейшем поможет этот лок разблокировать.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Очень опасно торговать на стодолларовом счёте лотом 0.1,да ещё и без стопов,при таком соотношении баланс/лот нужно иметь просто снайперскую торговую систему.Гораздо удобнее и безопасно для счёта и нервов использовать лот 0.01,тогда и в лок можно встать и продолжать торговлю со свободными средствами,что в дальнейшем поможет этот лок разблокировать.
Конечно, это очень рискованно и должна быть точная точка входа, потому что это может привести к большим потерям. Я не могу никому порекомендовать 0,1 лота и депозит 100 долларов. Но я торгую таким образом, потому что торговля с лотом 0,01 не стоит моего времени. 0,1 лот дает нормальные возможности для заработка, но трейдер должен использовать депозит в 1000 долларов, если он хочет безопасно торговать. Большое кредитное плечо может быть использовано, когда трейдер понимает риски и то, что он делает.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень опасно торговать на стодолларовом счёте лотом 0.1,да ещё и без стопов,при таком соотношении баланс/лот нужно иметь просто снайперскую торговую систему.Гораздо удобнее и безопасно для счёта и нервов использовать лот 0.01,тогда и в лок можно встать и продолжать торговлю со свободными средствами,что в дальнейшем поможет этот лок разблокировать.

Я думаю не опасно будет если торговать одной-двумя валютными парами, желательно даже одной, да еще и смотреть нужно какая ситуация на рынке. Если флет, то можно спокойно торговать таким объемом. В принципе 0,1 лота при 100 долларах это около 1000 пунктов просадки, вполне можно и усредняться.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю не опасно будет если торговать одной-двумя валютными парами, желательно даже одной, да еще и смотреть нужно какая ситуация на рынке. Если флет, то можно спокойно торговать таким объемом. В принципе 0,1 лота при 100 долларах это около 1000 пунктов просадки, вполне можно и усредняться.

Фантастика,при торговле депозитом в 100$ и лотом 0.1 ещё и усредняться.Тут ни о каком соблюдении ММ уже и речи не идёт.Вопрос только один:сколько времени при такой торговле просуществует Ваш счёт?1000 пунктов возможной просадки-это ничто,если торговля ведётся без стопов.
 
Сверху