Торгуем без Stop Loss: 5 альтернативных методов ограничения убытков

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут, видимо, утопающий просто пытается схватиться за соломинку в расчете на что-то большее. Локироваться, когда уже д.Коля постучал в калитку, как минимум, не совсем логично. А еще бывают уникумы, которые локируются с мартиным, рассчитывая на то, что бОльший объем быстрее вытянет из просадки.
А локи открывают когда, именно в это время зачастую, то есть когда уже деваться некуда и грядет слив. Можно еще предположить локи, когда просадка не критичная, скажет до 20% максимум, и то для меня все-равно лок является бессмысленным действием.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А локи открывают когда, именно в это время зачастую, то есть когда уже деваться некуда и грядет слив. Можно еще предположить локи, когда просадка не критичная, скажет до 20% максимум, и то для меня все-равно лок является бессмысленным действием.
По сути - да. Но вот попался как-то на руки советник, он сразу открывает два ордера в разные направления. Ну, плюнул сразу на него, но на одном счете оставил. Какого же было мое удивление, когда он не только выжил, но еще и прибыль хорошую насобирал. Возможно, рынок в то время хорошо флетил.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути - да. Но вот попался как-то на руки советник, он сразу открывает два ордера в разные направления. Ну, плюнул сразу на него, но на одном счете оставил. Какого же было мое удивление, когда он не только выжил, но еще и прибыль хорошую насобирал. Возможно, рынок в то время хорошо флетил.
Ну тогда да, имеет смысл такой советник оставить и что-то с ним делать потом, то есть поработать над ним и улучшить возможно. Просто бывает так, что не видишь ничего стоящего в роботе и думаешь, зачем этот хлам мне вообще, кто руками и то выйдет лучше.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Единственный реальный вариант, как альтернатива к стоп лоссу, вижу лишь локирования, всё остальное, усреднения, пополнения счета, противоположный лот с х2, так же средняя волатильность за день, не заменит полноценно стоп лосса, скорее это тактика которая работает в определенных условиях, но никак не альтернатива к стопу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Единственный реальный вариант, как альтернатива к стоп лоссу, вижу лишь локирования, всё остальное, усреднения, пополнения счета, противоположный лот с х2, так же средняя волатильность за день, не заменит полноценно стоп лосса, скорее это тактика которая работает в определенных условиях, но никак не альтернатива к стопу.
Я как вариант больше предпочитаю б.у, если не пользоваться стопом, но когда цена перешла убыточную черту и перешла в прибыльную, переводить сделку в без убыток, других альтернатив не вижу, ну или вообще ее не ставить, а закрывать все руками не важно прибыль или убытки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без стопов можно торговать, многие так торгуют и довольно успешно. Применяют локирование, переворот позиций, усредняются до последнего, что также на удивление может работать, но как правило до определенной поры, пока не выйдет пара в тренд.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без стопов можно торговать, многие так торгуют и довольно успешно. Применяют локирование, переворот позиций, усредняются до последнего, что также на удивление может работать, но как правило до определенной поры, пока не выйдет пара в тренд.
Если конечно депозит резиновый, ну предположим 10 000 пунктов запасом, если торговать с одной сделки, то можно еще добавить несколько сделок вплоть до 10 сделок по усреднению, можно конечно в 90-95% случаев выйти с плюсом. Но, так же есть около 5-10% вероятность что можно попасть на длительный тренд, тогда уже получиться печальный результат.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не использую стоп-лосс, применил не РМ, а ММ, разделив всю сумму на пять частей, получается торговля умеренная, А если разделить на десять частей, то консервативная. У меня умеренная. Единственный минус, что если торгуете у брокера, у которого стоп-аут срабатывает сразу для всех ордеров, а не постепенно, то такого нет при выставлении самим стопов. Нужно выбирать не полу-кухню, а нормального брокера.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Без стопов можно торговать, многие так торгуют и довольно успешно. Применяют локирование, переворот позиций, усредняются до последнего, что также на удивление может работать, но как правило до определенной поры, пока не выйдет пара в тренд.
Я бы не советовала торговать без стопов - такая торговля рано или поздно заканчивается полным сливом депозита. Дело в том что иногда выходят сильные новости и цена на этих новостях может резко поменять тренд и обрушиться на 300-400 пунктов буквально за пару дней. Только стопы спасут от такого.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
У каждого метода есть свои плюсы и минусы.
Согласен. Неплохой метод усреднения убытков. Но этот метод напрямую зависит от размера депозита, и может привести, как к положительным результатам, так и к плачевным, полному сливу депозита за короткое время. Считаю, что этим методом лучше пользоваться в долгосрочной торговле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без стопов торговать безусловно можно, но пользоваться теми же локами тоже далеко не все могут, а я бы сказал единицы даже. Прием довольно опасный и надо отрабатывать его на счетах реальных в том числе, чтобы потом быть уже более спокойным за счет свой.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Только с очень большим депозитом можно торговать без стоп лосса. Но в данном случае будут расти свопы и это неоправданно. Локирование позиций тоже не вариант, так как вместо одной плавающей сделки будут плавать две. Наиболее оптимальным методом является усреднение. Но торговать надо аккуратно и небольшим лотом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну локи традиционно часто используются многими трейдерами как альтернатива. Честно говоря я не в восторге от них, локи они гемор все же в некоторой степени. Я не умею их разруливать и для меня они наоборот напряг, не верю в их эффективность, по крайней мере для себя.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Лично у меня отклонение, от так сказать, классического ограничения убытков, в виде определения уровня еще до входа в позицию и постановке стопа при самом совершении сделки или установке отложенного ордера, всегда плохо заканчивалось для депозита. Но возможно есть и те, кто успешно торгует, прибегая к альтернативным вариантам в ограничении убытков.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Локи заменяют стопы для части трейдеров, но я честно говоря категорический их противник, не вижу в них чего-то реально стоящего. Потому что локи по сути отсрочка от слива или убытка внушительного размера, разруливать их удается лишь единицам регулярно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При торговле без стоп-лоссов самое важное, чтобы запас прочности депозита был не маленьким, и чем больше депозит, тем больше необходим запас прочности, например для депозита 100 долларов запас прочности подходит 150-300 пунктов, когда для счета 10к запас прочности необходим 800 и более пунктов, в среднем 1200, где-то.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
При торговле без стоп-лоссов самое важное, чтобы запас прочности депозита был не маленьким, и чем больше депозит, тем больше необходим запас прочности, например для депозита 100 долларов запас прочности подходит 150-300 пунктов, когда для счета 10к запас прочности необходим 800 и более пунктов, в среднем 1200, где-то.
А зачем такая прочность нужно, сидеть в просатке не ведая сколько времени это будет все происходить, не лучше ли получить стоп при такой торговле чем ждать когда цена вернется и вообще вернется ли, цель наверное не сидеть в просатке и не огромный запас прочности, а как бы заработать, пусть даже и словить стоп.
 

Новые темы

Сверху