ТОРГОВЫЙ РОБОТ VS ЧЕЛОВЕК-ТРЕЙДЕР?

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю на счет ваших наблюдений, но считается что 90 процентов подобных людей с таким мышлением. Правда давно читал об этом. может что и поменялось но что то мне не очень в это верится.
судя по тому что пишут в нете да и в живую мало что меняется но меняется конечно. Дети другие как по мне.. Я по внукам сужу вообще то и по их сверстникам. Какие то другие на мой взгляд. Посмотрим- подрастут что будет.
Вот как раз эти дети, дети индиго, люди будущего. Они уже другие, если еще по точнее их душа, на уровень выше чем старая поколения. Они так скажем, большинства из этих детей, интуитивна осознающие себя кто они есть, уже к лету 20, они будет уже логично знать, что как устроено, зачем и что они тут делают, почему пришли сюда. Именно за счет этих детей, процент уже не 90, а 65-70.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот как раз эти дети, дети индиго, люди будущего. Они уже другие, если еще по точнее их душа, на уровень выше чем старая поколения. Они так скажем, большинства из этих детей, интуитивна осознающие себя кто они есть, уже к лету 20, они будет уже логично знать, что как устроено и зачем. Именно за счет этих детей, процент уже не 90, а 65-70.
Возможно, однако все дети как бы не омрачены взглядом на мир своим эго, и так до 5 плюс минус два года по моему лет. потом начинается карусель... обычная. потому и говорю надо посмотреть что будет когда подрастут. но вполне вероятно что ваша ссылка на индиго если можно так сказать уменьшает процент явно подчиненных уму людей.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно, однако все дети как бы не омрачены взглядом на мир своим эго, и так до 5 плюс минус два года по моему лет. потом начинается карусель... обычная. потому и говорю надо посмотреть что будет когда подрастут. но вполне вероятно что ваша ссылка на индиго если можно так сказать уменьшает процент явно подчиненных уму людей.
Ну сами подумайте кто будет их расти, да и в целом будет взаимодействовать с детьми примерно до 14-16 лет, будут влиять как программа, на их поведение и логическое мышление. А кто эти люди? правильно старая поколения, таким образом и крутится карусель. Детей уже учить по старому бесполезно. Они все равно придумают свою правилу и новый закон. В течение 100-200 лет и измениться все в корни.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну сами подумайте кто будет их расти, да и в целом будет взаимодействовать с детьми примерно до 14-16 лет, будут влиять как программа, на их поведение и логическое мышление. А кто эти люди? правильно старая поколения, таким образом и крутится карусель. Детей уже учить по старому бесполезно. Они все равно придумают свою правилу и новый закон. В течение 100-200 лет и измениться все в корни.
да ум устроен так что он копирует все знает об этом чел или нет .его задача по большому счету выжить, а где ему брать эти навыки? у тех кого он видит. потому и воспитание это такая отвественность, что я вот думаю что если бы понимал это в молодости навряд ли рискнул заводить детей. Не уверен на счет сроков в 16 лет. как по моим понятиям где то до 25 лет.
ясно что жизнь потом будет ломать - хочет чел или нет его моральные ценности котоыре и выросли или появились из этого так сказать обучения, кто выдержит кто не нет. уже сколько лет человечество растет? а зверь как был так и есть внутри каждого.. так что не знаю хватит ли еще 200 лет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговый робот безусловно имеет ряд преимуществ, но они на мой взгляд не столь критично важные. Важен итоговый результат, и он может быть при ручной торговле повыше, там больше возможностей, но и больше надо умений и в особенности опыта в трейдинге.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговый робот безусловно имеет ряд преимуществ, но они на мой взгляд не столь критично важные. Важен итоговый результат, и он может быть при ручной торговле повыше, там больше возможностей, но и больше надо умений и в особенности опыта в трейдинге.
Основное преимущество думаю в самом автоматизации. Для того чтобы робот 100% повторял торговлю трейдера, то сама торговая стратегия должна быть основано по точному алгоритму. Например самый простой пример, это хай лоу опен клозе бара. Иначе просто не получиться написать робота, особенно если торговля ведется так скажем по интуиции.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
За любым роботом, так или иначе стоит человек, и уже на этапе планирования человек оставляет свой отпечаток, закладывая свои особенности в будущий проект. Написать прибыльного робота не будучи при этом трейдером который системно зарабатывает, наверное нереально. Рынок это не математика, чтобы вписать цену в какой-то код.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
За любым роботом, так или иначе стоит человек, и уже на этапе планирования человек оставляет свой отпечаток, закладывая свои особенности в будущий проект. Написать прибыльного робота не будучи при этом трейдером который системно зарабатывает, наверное нереально. Рынок это не математика, чтобы вписать цену в какой-то код.
ну тут бабка на двое сказала. программист это профессия, и как по мне так мудренная. трейдер может и объяснить - то есть поставить задачи и программист их и выполняет. лучше нежели он сам в трейдинге разбирается, но не думаю что это обязательно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За любым роботом, так или иначе стоит человек, и уже на этапе планирования человек оставляет свой отпечаток, закладывая свои особенности в будущий проект. Написать прибыльного робота не будучи при этом трейдером который системно зарабатывает, наверное нереально. Рынок это не математика, чтобы вписать цену в какой-то код.
Ну робот даже хот супер ИИ, будет естественно создано с помощью человека. Другой вопрос создается для чего и зачем? ИИ в общем понимание которая делает абсолютно всё и может находит абсолютно любые алгоритмы, еще не существует. Есть определенные ИИ под определенные задачи. Например уже в Китая используется ИИ для видео наблюдения, которая идентифицирует людей по глазам, так же и по поведению.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговый робот конечно же имеет ряд преимуществ, но также и недостатки имеются. Например отсутствие гибкости, увы ее нет у робота никакой и там уже надо в идеале человеку вмешивать в его работу, если хочется увеличения эффективности какого-то.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
программист это профессия, и как по мне так мудренная. трейдер может и объяснить - то есть поставить задачи и программист их и выполняет. лучше нежели он сам в трейдинге разбирается, но не думаю что это обязательно.
в таком случае необходимо постоянное или регулярное совместное решение поставленной задачи по написанию робота, без участия и контроля трейдера, программист может не реализовать все тонкости торгового подхода, плюс многое что будет закодировано не будет работать аналогично тому как в ручном режиме, поэтому возможно будет необходимо дополнительная формализация торгового процесса трейдером.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну робот даже хот супер ИИ, будет естественно создано с помощью человека. Другой вопрос создается для чего и зачем? ИИ в общем понимание которая делает абсолютно всё и может находит абсолютно любые алгоритмы, еще не существует.
Да, без человека пока никак, да и вряд ли в будущем роботы прям будут писать роботов) что касается рынка то неверное все ставят задачу одну, это заработок денег, даже если не на прямую, то хотя бы косвенно, как например крупный игрок может использовать разные алгоритмы для набора позиции.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Например отсутствие гибкости, увы ее нет у робота никакой
Так ведь все говорят что в торговле нужно четко соблюдать правила выбранной ТС. Причем делать это строго. Вот робот и делает строго все правила системы, идет пункт за пунктом. Так получается что в большей мере все-таки не от ТС все зависит а от чуйки, когда трейдер чувствует что лучше сегодня не заходить хотя и соблюдены все правила для входа.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ключевым фактором здесь является неспособность роботов динамически подстраиваться под текущую рыночную ситуацию. Если они предназначены для работы на трендовом рынке, скорее всего, они начнут торговать в минус, когда рынок перейдет в консолидацию. Даже крупные хедж-фонды не защищены от этого. Они платят миллионы долларов за разработки в автоматизированной торговле, и все равно иногда терпят убытки.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Извечный такой вопрос, ответ на который так и не могут дать конкретный. Конечно у робота есть свои плюсы и минусы и также у ручной торговли. В чем-то выигрываешь, а в чем-то проигрываешь. Если трейдер эмоционален по жизни, то без робота у него почти нет шансов.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ключевым фактором здесь является неспособность роботов динамически подстраиваться под текущую рыночную ситуацию. Если они предназначены для работы на трендовом рынке, скорее всего, они начнут торговать в минус, когда рынок перейдет в консолидацию. Даже крупные хедж-фонды не защищены от этого. Они платят миллионы долларов за разработки в автоматизированной торговле, и все равно иногда терпят убытки.
Очень верное замечание, причем это касается и торговли руками. Если упустить момент попадания рынка в боковик, то даже при хорошем входе можно не заработать, так как цели в боковике и в тренде отличаются, то и цели в таком трейде не будут достигнуты, рынок просто пойдет обратно на точку входа и даст БУ или СЛ.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Извечный такой вопрос, ответ на который так и не могут дать конкретный. Конечно у робота есть свои плюсы и минусы и также у ручной торговли. В чем-то выигрываешь, а в чем-то проигрываешь. Если трейдер эмоционален по жизни, то без робота у него почти нет шансов.
Конечно торгует прибыльно тот кто делает мало ошибок и не имеет психического воздействия, это скорее всего робот, есть такие роботы, которых не найдешь в свободном доступе, даже за большие деньги, и их не много думаю, по этому многие думают что торговля руками намного прибыльней чем торговать советником.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю робот в определенных случаях выручает, когда трейдер совершает большое количество сделок в особенности. Ну либо когда он не может совладать с эмоциями и постоянно что-то нехорошее делает, нарушая ММ например грубо в самый не подходящий момент.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю робот в определенных случаях выручает, когда трейдер совершает большое количество сделок в особенности. Ну либо когда он не может совладать с эмоциями и постоянно что-то нехорошее делает, нарушая ММ например грубо в самый не подходящий момент.
А как он выручит, робот ведь заведомо сливает, я еще не видел роботов в свободном доступе, которые приносили бы прибыль, не зная кто то пытается настраивать их и показывает прибыль на разных форумах, но потом говорит о крупных убытках, по этому к советникам отношусь не очень и не связываюсь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Робот имеет свои плюсы и свои недостатки, как и человек собственно. Ясно одно, что робот просто так не способен торговать на длинном промежутке времени прибыльно, будут периоды не малой просадки, когда надо вносить изменения в настройки робота, то есть надо его контролировать.
 
Сверху