ТОРГОВЫЙ РОБОТ VS ЧЕЛОВЕК-ТРЕЙДЕР?

Filosoff

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Поинты
8.20
Пол
Муж.
? Мы не роботы, но и роботы не мы! В мире столько новостей, что не успеваешь за ними следить, отбирать самые важные, достоверные и отсекать все лишнее и не по теме. Сутками на пролет обрабатывать такие объемы информации способны лишь компьютерные машины.

Вы же слышали про коронавирус? Ух, странная зараза! Толи реальная угроза, то-ли грамотно продуманный ход. А вы знаете, какая это сейчас боль для инвесторов и бизнесменов, даже тех, которые работают в десятках тысяч километров от очага инфекции?

?‍? Я хоть и не робот, но все же прошерстил некоторую информацию и узнал, какие потери уже принес этот форс-мажор всемирного масштаба в сфере финансов и бизнеса.

? 1,5 миллиарда долларов убытка в китайских интернет-магазинах из-за отказа покупателей совершать покупки.
? Фьючерсы на нефть упали на 7%, на железную руду — 6,5%, на черные металлы — 6%.
? Цена акций более 2800 азиатских компаний упала больше чем на 10%.
? А вот для России примерный объем общих потерь турбизнеса может составить 40-45 млн долларов.
⚪️ А с другой стороны, есть мнение что это гениально спланированный ход, чтоб Китай за очень дёшево выкупил акции Китайских корпораций у европейских инвесторов.

Данные взяты из открытых источников и основаны на мнениях и выводах людей, считающих себя экспертами.

К чему я это все?

? Представьте, что начинающий инвестор не следит за мировыми новостями или же не понимает, как то или иное событие повлияет на внутреннюю или внешнюю экономику страны к которой привязаны его инвестиции. Все его решения будут приняты на авось, исходя из малого количества данных, которые способен обработать его мозг. Последствия неверной стратегии - упущенная прибыль или вовсе убытки.

⚡️ Уже не секрет, что искусственный интеллект превосходит человеческий. Роботы в тысячу раз упрощают наш труд и берут на себя большинству рутинных задач. В том числе и обработку новостей из миллионов источников. А самые передовые роботы, еще и помогают сохранить инвесторам их капитал, вовремя реагируя на экономические изменения и перенаправляя средства в прибыльное русло.

Стыдно признавать, но человечество деградирует с каждым годом на несколько пунктов. То ли это современные технологии нас разленили, то ли что-то в нашей генетике пошло не так... Но почему бы не научиться использовать эти инновации для своего же благополучия?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговый робот, то все же лучше, чтобы он контролировался человеком, оптимальный вариант это. Потому что все же есть некие недостатки у роботов, из-за чего применять из в чистом виде без контроля за ними не очень эффективно, но в целом же можно.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Если торговый робот, то все же лучше, чтобы он контролировался человеком, оптимальный вариант это. Потому что все же есть некие недостатки у роботов, из-за чего применять из в чистом виде без контроля за ними не очень эффективно, но в целом же можно.
Я думаю недостатков больше, я еще не видела человека который бы был доволен своим роботом, да и нет такого робота в свободном доступе, у которого бы много чего получалось, а все что пишут о роботах показывают их прирост в процентах, при том не показываю убытки, это на мой взгляд не достоверно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю недостатков больше, я еще не видела человека который бы был доволен своим роботом, да и нет такого робота в свободном доступе, у которого бы много чего получалось, а все что пишут о роботах показывают их прирост в процентах, при том не показываю убытки, это на мой взгляд не достоверно
Верно. Робот в свободном доступе не будет давать какие-то результаты более менее приемлемые, ну и выдающиеся тем более. Это будет либо сливатор обычный, либо же просто с кривой доходности медленно растущей и крайне на стабильной. Поэтому надо искать роботов у конкретных людей знающих.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут, думается, не стоит забывать, что робот - чья-то автоматизированная система. А они же в своем большинстве одинаковые (системы). В роботах закладывается боле-менее различный алгоритм вывода убыточных сделок в плюс. А это всегда требует контроля со стороны трейдера.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть у робота безусловно как плюсы, так и минусы. И вот если говорить о минусах, то робот не такой гибкий, у него точно нет и близко интуиции, он следует какому-то строгому шаблону, что негативно сказывается на доходности порой. Но есть и плюсы, это отсутствие человеческого фактора.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как показывает практика, советник - это не грааль и не кнопка Бабло
Еще учитывая то, что они в массе своей сеточники и мартингейлы (что говорит о том, что все-таки предпочтение отдается им, как наиболее прибыльным), т.е. торгуют токсичными методами, то контроль за ними никогда не помешает, если депозит дорог.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдеру многие годы не получается выйти на стабильную прибыль, то вот роботы и подойдут для заработка. Тема роботов интересная, они не хуже трейдеров торгуют. Я в теме роботов мало что конкретно знаю, но есть интерес. Можно ведь и самому торговать и параллельно роботу дать поторговать, посмотреть у кого лучше получается.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдеру многие годы не получается выйти на стабильную прибыль, то вот роботы и подойдут для заработка
Да тоже так себе утверждение, сказал бы. Не все так гладко и сладко получается. Но копать смысл есть, как видится.

в теме роботов мало что конкретно знаю, но есть интерес. Можно ведь и самому торговать и параллельно роботу дать поторговать, посмотреть у кого лучше получается.
В ветке торговых дневников есть моя ветка о моих попытках научиться торговать с помощью советников. Если есть желание, тезка, подтягивайся, будем лопатиться. Вместе, оно как-то повеселее будет. Там мы с Кроко пока вдвоем тусуемся.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня с роботами как-то не сложилась судьба, но не скрою, что некоторые только ими и торгуют и довольно успешно. Мне по душе ручная торговля больше, она мне кажется более близкой и здесь я могу все контролировать непосредственно сам, а вот робота далеко не всегда могу.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И то и другое считаю нужным. Если робот работает по схеме ИИ то тут уже сложнее ответить. Люди пока самих себя управлять особо не научились, то есть лично себя как индивидуума. Говорят одно, делают другое. По крайне мере таких людей намного больше чем, тех кто осознает каждый свой шаг, действия слова и самое главное мысли.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Как по мне так лучше симбиоз человека и машины. Она делает то что бы облегчить работу трейдера.
но основные моменты в трейдинге подконтрольны трейдеру. А что это? а это следить за сделками которые открывает робот на основании своего алгоритма, и удалять или прибавлять возможно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как по мне так лучше симбиоз человека и машины. Она делает то что бы облегчить работу трейдера.
но основные моменты в трейдинге подконтрольны трейдеру. А что это? а это следить за сделками которые открывает робот на основании своего алгоритма, и удалять или прибавлять возможно.
Хорошо сказано, симбиоз машины с человеком, но мне кажется что это сработает в том случае если бы хоть один из этого тандема будет хорош, но скорее всего что бы грамотный был человек, так как не верится что есть хорошие машины, да и зачем думается опытному трейдеру робот.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично бы выбрал трейдера ручного, по понятным причинам. Человек более гибкий и у него все же потенциал больший имеется, он может где-то не стандартно поторговать, что-то сделать такое не обычное. А робот он строго по алгоритму действует, шаблонно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Хорошо сказано, симбиоз машины с человеком, но мне кажется что это сработает в том случае если бы хоть один из этого тандема будет хорош, но скорее всего что бы грамотный был человек, так как не верится что есть хорошие машины, да и зачем думается опытному трейдеру робот.
ну отчего же. есть реальные примеры, где успешный трейдер показывает отличные результаты, Я и не думал что там работает еще и робот. Но вот взяли у него интервью и он прямо сказал - что сделки открывает робот..Он просто ( я бы не сказал что это просто.. ) следит за ними. А процентаж его прибыльности просто поражает. так что такой симбиоз если можно так сказать довольно хорошо работает в практике. Подобный тандем и возможен если трейдер умеет торговать. А нормального робота можно найти, при чем еще и бесплатного.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Уже не секрет, что искусственный интеллект превосходит человеческий.
Стыдно признавать, но человечество деградирует с каждым годом на несколько пунктов. То ли это современные технологии нас разленили, то ли что-то в нашей генетике пошло не так... Но почему бы не научиться использовать эти инновации для своего же благополучия?
Считаю, что ошибочно считать, что искусственный интеллект превосходит человеческий, так как весь искусственный интеллект, это продукт человеческого интеллекта. И раз человек сумел произвести, использовать этот искусственный интеллект, то никуда он не деградирует. Просто дано, это не всем.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если робот работает по типа ИИ (искусственный интеллект), с алгоритмом почти как у логическое мышления человека, то перспектива у ИИ будет намного лучше чем у человека. Ведь человек еще обладает психический эмоциональном состоянием, который может мешать решать задачи, холодным логическим расчетом. Однако, если человек(трейдер) будет в таком состояние во время анализа и торговли. без эмоции 100%, то такой человек почти ничем не будет отличаться от ИИ. Имхо естественно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
И то и другое считаю нужным. Если робот работает по схеме ИИ то тут уже сложнее ответить. Люди пока самих себя управлять особо не научились, то есть лично себя как индивидуума. Говорят одно, делают другое. По крайне мере таких людей намного больше чем, тех кто осознает каждый свой шаг, действия слова и самое главное мысли.
Тех кто осознает так как вы пишите единицы, основная масса людей это сплошной комок спутанных мыслей, действий. Сами порой не знают что делают для чего, а ставить цели умеют и ставят тоже единицы по большому счету.
особенно если говорить о стратегических целях. но может быть все и поменяется хотя мои наблюдения все же показывают мне что это дефицит ... такое умение. А каждый шаг, каждую мысль- это вообще за пределами реальности для многих и многих. ну я так думаю не факт как говорится.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тех кто осознает так как вы пишите единицы, основная масса людей это сплошной комок спутанных мыслей, действий. Сами порой не знают что делают для чего, а ставить цели умеют и ставят тоже единицы по большому счету.
особенно если говорить о стратегических целях. но может быть все и поменяется хотя мои наблюдения все же показывают мне что это дефицит ... такое умение. А каждый шаг, каждую мысль- это вообще за пределами реальности для многих и многих. ну я так думаю не факт как говорится.
Да совершенно правы. По моим наблюдением, таких людей по всей земли, около 65-70%, то есть, людей которые не осознают себя. Под не осознанность имею ввиду, не понимающий зачем что либо делают и почему. Те люди которые по готовому шаблону алгоритму мыслить и двигаются. Но, это не значит что плохо, так происходить так скажем эволюция, кто-то раньше осознает кто-то позже, но рано или поздно все у знают и о со знают.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да совершенно правы. По моим наблюдением, таких людей по всей земли, около 65-70%, то есть, людей которые не осознают себя. Под не осознанность имею ввиду, не понимающий зачем что либо делают и почему. Те люди которые по готовому шаблону алгоритму мыслить и двигаются. Но, это не значит что плохо, так происходить так скажем эволюция, кто-то раньше осознает кто-то позже, но рано или поздно все у знают и о со знают.
Не знаю на счет ваших наблюдений, но считается что 90 процентов подобных людей с таким мышлением. Правда давно читал об этом. может что и поменялось но что то мне не очень в это верится.
судя по тому что пишут в нете да и в живую мало что меняется но меняется конечно. Дети другие как по мне.. Я по внукам сужу вообще то и по их сверстникам. Какие то другие на мой взгляд. Посмотрим- подрастут что будет.
 
Сверху