Осциллятор Торговый индикатор Double Stochastic

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговый индикатор Double Stochastic – это еще один вариант сглаживания известного индикатора Stochastic, который есть в любом терминале MetaTrader. Только здесь идет улучшенная, модифицированная версия. В Double Stochastic речь идет о двойном сглаженном стохастике, отфильтровывающего большинство сигналов. Согласно алгоритма работы индикатора сначала рассчитывается Stochastic, а потом рассчитываются показания еще одного Stochastic. Рассчитываются не от цены, а от показаний первого Stochastic. Индикатор для применения в торговом терминале MetaTrader 5. Правила работы с сигналами представленного индикатора не меняются.

В индикаторе предусмотрено использование уже известных трейдерам уровней перекупленности и перепроданности. Состояние перекупленности возникает, когда двойной стохастик находится выше уровня 80. Состояние перепроданности возникает, когда двойной стохастик находится ниже уровня 20.

  • Сигнал на покупку генерируется, когда линии индикатора поднимаются выше уровня 20, предварительно отработав снижение ниже уровня 20.
  • Сигнал на продажу возникает когда линии индикатора выходят из уровня перекупленности.

Double Stochastic

Если классический Stochastic формирует десятки сигналов за день, то Double Stochastic ограничивается 2 или 3 сигналами. Между тем использовать Double Stochastic лучше всего на старших таймфреймах, так как это по сути одна из разновидностей трендовых индикаторов. Их использование на очень малых таймфреймах нельзя назвать эффективным решением. Широкую популярность среди трейдеров, различные версии индикатора Stochastic, получили вследствии простоты работы с его сигналами. Часто их используют в комплексе с другими трендовыми индикаторами.

Double Stochastic входит в зону перепроданности при сильном нисходящем тренде и не выходит из этой зоны пока сохраняется нисходящий тренд или формируется флэт/боковое движение цены.

Double Stochastic входит в зону перекупленности при сильном восходящем тренде и не выходит из этой зоны пока сохраняется восходящий тренд или формируется флэт/боковое движение цены.
 

Вложения

  • Double-Stochastic.zip
    1.6 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
Сверху