Трендовый Торговый индикатор AFIRMA

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AFIRMA (Autoregressive Finite Impulse Response MA) - это скользящая средняя перерисовывающая свои сигналы, но перерисовывается не вся, а только ее часть. Перерисовывается вместе с текущим движением цены и на графике выделена отдельный цветом:

  • Сиреневая часть AFIRMA статична и не перерисовывается
  • Красная часть AFIRMA меняется вместе с движением цены.
Индикатор для терминала MetaTrader 5. Устанавливаем в папку Examples, которая находится в папке Indicators. Indicators ищите в папке MQL5.

В тестере не видно часть AFIRMA, которая на рабочем графике красная, но суть понятна. В описании от разработчиков указано, что AFIRMA создана на основе цифрового фильтра и с задержкой, но точно воспроизводит движение цены. Также в алгоритме работы этого индикатора указано, что он сглаживает движение цены цифровым фильтром для всех свечей, кроме самых последних. Последние свечи сглаживаются подгонкой кубического сплайна по методу наименьших квадратов))).

AFIRMA на графике


Number of delay units un the filter - насколько я понимаю основной параметр данного индикатора. Определяет количество звеньев задержки в фильтре, которое должны быть не четным и по умолчанию равно 21. По сути эта та часть индикатора, которая меняется вместе с движением цены. Если увеличите, получите большую часть линии красного цвета, которая может перерисовываться.

Настройки AFIRMA

На мой взгляд ловит слишком много рыночного шума. Нужно использовать в комплексе с другими трендовыми индикаторами, которые имеют больший уровень запаздывания. Но при использовании сигналов не стоит забывать о возможности перерисовки линии AFIRMA. Перед использованием индикатора рекомендую воспользоваться тестером, который есть в терминале MetaTrader 5.
 

Вложения

  • AFIRMA.zip
    14.3 KB · Просмотры: 30
Сверху