Торговые условия от брокеров. На что обратить внимание трейдеру?

  • Автор темы Автор темы Michael
  • Дата начала Дата начала

Michael

Участник
2 Июн 2020
340
223
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговые условия можно найти на сайте любого брокера. Но в этих условиях ничего не сказано про разницу в котировках, которая может возникать на относительно спокойном рынке. При чем разница в котировках не связанна с увеличением спреда, как часто пишут на различных сайтах. Также не упоминается про экстремальные торговые условия, которые периодически можно наблюдать у большинства брокеров.

Торговые условия от брокеров

Наверняка уже многие трейдеры получили уведомления от своих брокеров о том, что в связи с ростом геополитической напряженности, возможны отклонения от стандартных рыночных условий. А именно:

  • Высокая рыночная волатильность и низкая ликвидность по некоторым финансовым инструментам.
  • Значительное увеличения спредов и ценовые разрывы, в рамках которых не срабатывают стоп лоссы. Ценовые разрывы;
  • Существенные проскальзывания;
  • Большие проскальзывания и другие не свойственные стандартным условиям ситуации.
Но вот сегодня заметил некоторую разницу в котировках по одному из финансовых инструментов. И это не связано с расширением спреда, так при расширение спреда цену уходит вниз, а не вверх.

Торговые условия


Торговые условия

Об этом не упоминается в возможных отклонениях. Прописано только то , что по некоторым финансовым активам может быть включен режим только закрытие. Также возможны изменения кредитных плеч и другие ограничения в торговых условиях. К примеру, принудительное закрытие локов, если расширение спреда приведет к снижению средств на счете до уровня Stop Out.

Стандартные торговые условия​

  1. Минимальный депозит - фактически у всех брокеров от 1-10 долларов. И дело здесь не в кухне, а в новых технологиях, которые позволяют предоставить такие условия.
  2. Минимальный объем - как правило, 0.01 лота и это тоже связано с использованием новейших технологий, а не кухонных методах работы брокера.
  3. Спред - давно не выходит за рамки 2-х пунктов по основным валютным парам и за рамки 5-6 пунктов по экзотическим.
  4. Своп – к сожалению давно стал отрицательным фактически по всем финансовым инструментам, независимо от направления позиции.
  5. Стоп аут - обычно срабатывает когда остается меньше 10% от депозита, но бывают и исключения.
  6. Исполнение ордеров - в основном исполнение осталось только рыночной. Это тоже связано с возможностями новейших технологий обработки сделок трейдеров.
  7. Ограничения по торговле и выводу - самые интересный момент в торговых условиях брокера. Некоторые брокеры до сих ограничивают минимальное время сделки, использование автоматической торговли, ставят ряд ограничений по сумма вывода или срокам этих выводов. Ознакомиться с ограничениями можно, только в договоре от брокера, который большинство трейдеров, просто не читает.
При этом важно отметить, что у некоторых брокеров торговые условия определяются исходя из суммы депозита трейдера. Чем больше депозит трейдера, тем лучше торговые условия. Трейдерам с большими кошельками готовы предоставить личного менеджера или пониженные комиссии на вывод. Тем не менее, часть торговых условия брокер публикует только в экстренных ситуациях. Похожая ситуация сложилась несколько дней назад, так что целый ряд брокеров начали изменять свои торговые условия. Для меня это крайне отрицательный момент.

А как вы относитесь к изменению торговых условий от брокера?
 
котировки брокеров могут отлличатся не на много но не могут быть у всех одинаковые.
для мен янаерноеглавный критерий этоминимальный депозит и возможность работы с раззными пллатежами.
хорошая партнерка и конкурсы
на спреды особо внимания не обращаю и не работают с объемами
еще момент это свопы или коммисия они мешаю придолгосрочной торговлею имхо.
минимальный объъем тоже важен 0.01
и конечно побольше инструментов экзотики ну нравятся мне zar mxn и прочие турции юани. иногда на нихможноприилично заработать имхо.
 
А как вы относитесь к изменению торговых условий от брокера?
Как еще можно относиться, когда изменения происходят в худшую сторону для клиента? - разумеется негативно.

В последнее время столкнулся с такой проблемой, как закрытие торгов при высокой волатильности на рынке, типо можно только закрыть ордер, а новый открыть нельзя. Как тогда прикажите зарабатывать?
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Как еще можно относиться, когда изменения происходят в худшую сторону для клиента? - разумеется негативно.

В последнее время столкнулся с такой проблемой, как закрытие торгов при высокой волатильности на рынке, типо можно только закрыть ордер, а новый открыть нельзя. Как тогда прикажите зарабатывать?
Сейчас практически у всех брокеров равнозначные торговые условия. Практически у всех брокеров сравнительно одинаковые спреды, выбор торговых инструментов и спектр торговых систем, на которые доступен вывод. Но конечно же самыми лучшими торговыми условиями являются торговые условия у брокера Амега ФХ.
 
Сейчас практически у всех брокеров равнозначные торговые условия. Практически у всех брокеров сравнительно одинаковые спреды, выбор торговых инструментов и спектр торговых систем, на которые доступен вывод.
Не согласен... У меня несколько счетов у разных брокеров, так что, как говорится, есть с чем сравнивать. Собственно, поэтому и отрывал торговые счета, так как у кого-то выгоднее торговать российским рублем, который сейчас "штормит", у кого-то выгодные условия по фондовым индексам и американским акциям, у кого-то выгодные условия по валютным парам.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Не согласен... У меня несколько счетов у разных брокеров, так что, как говорится, есть с чем сравнивать. Собственно, поэтому и отрывал торговые счета, так как у кого-то выгоднее торговать российским рублем, который сейчас "штормит", у кого-то выгодные условия по фондовым индексам и американским акциям, у кого-то выгодные условия по валютным парам.
Торговые условия брокеров разнятся. У одни большой спред, у других спред низкий. Также разнятся комиссии по выплатам, по выводу на платежные системы. Есть брокеры с крупными комиссиями за вывод, но при этом низкими спредами, а есть брокеры с высокими спредами, но при этом пополнение и вывод на ЭПС у них без комиссий.
 
Торговые условия брокеров разнятся. У одни большой спред, у других спред низкий. Также разнятся комиссии по выплатам, по выводу на платежные системы. Есть брокеры с крупными комиссиями за вывод, но при этом низкими спредами, а есть брокеры с высокими спредами, но при этом пополнение и вывод на ЭПС у них без комиссий.
Вот тут я с вами полностью согласен, только мне не понятно, зачем вы сегодня ночью писали про то, что практически у всех брокеров равнозначные торговые условия, практически у всех брокеров сравнительно одинаковые спреды, выбор торговых инструментов и спектр торговых систем, на которые доступен вывод?
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Вот тут я с вами полностью согласен, только мне не понятно, зачем вы сегодня ночью писали про то, что практически у всех брокеров равнозначные торговые условия, практически у всех брокеров сравнительно одинаковые спреды, выбор торговых инструментов и спектр торговых систем, на которые доступен вывод?
Потому что эта тема об условиях брокеров, а у брокеров сейчас практически одинаковые условия. Да, АмегаФХ выгодно выделяется среди десятков других брокеров со своими низкими спредами, но вот у других дилинговых центров действительно практически полностью одинаковые торговые условия. Вы со мной не согласны?
 
Потому что эта тема об условиях брокеров, а у брокеров сейчас практически одинаковые условия. Да, АмегаФХ выгодно выделяется среди десятков других брокеров со своими низкими спредами, но вот у других дилинговых центров действительно практически полностью одинаковые торговые условия. Вы со мной не согласны?
Да, действительно Амега выделяется со своими выгодными условиями для торговли, торговые условия немного лучше чем у некоторых брокеров, но вот по инструментам немного уступает, но я бы не сказал что это сильное упущение, все равно всеми инструментами не возможно торговать, главное основные есть.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Вы со мной не согласны?
Нет конечно! Еще раз повторяю: у меня несколько счетов у разных брокеров, так что есть с чем сравнивать. И открывались эти счета только потому, что у кого-то выгоднее торговать российским рублем, который сейчас "штормит", у кого-то выгодные условия по фондовым индексам и американским акциям, у кого-то выгодные условия по валютным парам.
 
Да, действительно Амега выделяется со своими выгодными условиями для торговли, торговые условия немного лучше чем у некоторых брокеров, но вот по инструментам немного уступает, но я бы не сказал что это сильное упущение, все равно всеми инструментами не возможно торговать, главное основные есть.
Амега самый лучший брокер. Единственное что меня последнее время удивило это пауза в акции бонусы за общение на форекс форуме. Не знаю с чем это связано, говорят что с новым сайтом. Но пока рано делать выводы, посмотрим что будет дальше. А так по торговым условиям лучше Амеги для меня пока нет.
 

Новые темы