Торговые конкурсы. Стоит ли участвовать?

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
В свое время, когда пошел на первый конкурс, понимал, что призовые в нем для меня будут недоступны. Но хотел посмотреть, как другие торгуют, возможно, чему-то поучиться у них. Да и вообще, в оффлайне сложно найти хороших торгашей, а тут вроде как бы все попроще. Главное, чтобы каждый свою ветку вел при этом.
Я лично сам только один раз поучаствовал в такой гонке. А так как постоянно сидеть у экрана монитора у меня времени нет, то естественно проиграл. А так интересно понаблюдать. Ну конечно если каждый игрок в своей ветке объясняет причину входа или выхода из сделки.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
конечно если каждый игрок в своей ветке объясняет причину входа или выхода из сделки.
И только благодаря такому подходу, когда было обязательно вести свою ветку, обратил внимание на то, насколько разнятся взгляды на торговлю у присутствующих. Тогда-то и понял, что смысла кидаться камнями на форуме нет абсолютно никакого. Кроме того, многие сделки успешных трейдеров из топа конкурса, я просто бы игнорил, честно говоря.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если участвовать в конкурсах только для учёбы,то это скучно я считаю.Адреналин,отработка нестандартных подходов в торговле,увидеть себя в рейтинге в первых рядах это тешит самолюбие,Приз это приятный сюрприз в конце пути,а в самом процессе масса приятных моментов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
если участвовать в конкурсах только для учёбы,то это скучно я считаю.Адреналин,отработка нестандартных подходов в торговле,увидеть себя в рейтинге в первых рядах это тешит самолюбие,Приз это приятный сюрприз в конце пути,а в самом процессе масса приятных моментов.
Нечего приятного я в конкурсах не ощущал, если конечно в процессе не претендовал на призовое место, в большинстве случаев сильное разочарование, особенно когда идешь на призовое место, а в конце тупишь и слетаешь на последней дне конкурса, вот это адреналин на мозга.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я считаю что конкурс, это дополнительный стимул в торговле, плюс получение опыта на более больших рисках, так как конкурс всегда считался гонкой за главным призом и во многом это себя оправдывает, деньги никогда лишними не бывают, даже если призовые выдают в виде бонусных или кредитных средств.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Пару недель назад брал участие в конкурсе, неожиданно для себя, получил пользу от участия. Конкурс длился 5 дней, и за два последних я пересмотрел свою торговлю. Помогло то, что там сделки участников разбирались спонсорами конкурса. Увидев, как такие же как и я ошибки совершают другие участники, заставило задуматься что я как и большинство что-то не так делаю в торговле.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
И только благодаря такому подходу, когда было обязательно вести свою ветку, обратил внимание на то, насколько разнятся взгляды на торговлю у присутствующих. Тогда-то и понял, что смысла кидаться камнями на форуме нет абсолютно никакого. Кроме того, многие сделки успешных трейдеров из топа конкурса, я просто бы игнорил, честно говоря.
Сколько людей столько и мнений. Тут ничего не поделаешь. В этом, я думаю, и есть сложность торговли. Нет четких правил по которым должна ходить цена. По сути дела мы все просто угадываем куда она двинется, подгоняя под это правила и результаты анализа.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если участвовать в конкурсах только для учёбы,то это скучно я считаю.Адреналин,отработка нестандартных подходов в торговле,увидеть себя в рейтинге в первых рядах это тешит самолюбие,Приз это приятный сюрприз в конце пути,а в самом процессе масса приятных моментов.
Каждый трейдер свою цель преследует при участии в конкурсе, но конечно на первом плане, это занять призовое место, но это не так просто. Кто-то использует конкурсы для собственного обучения, и это тоже вполне нормально, главное чтобы агрессивная торговля не переходила на реальный счёт.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
главное чтобы агрессивная торговля не переходила на реальный счёт
Если конкурс не дневной или часовой, а занимает хотя бы неделю или больше, то перестроится как по мне сложно будет, если изначально торговля не велась как на обычном счету. Но мне кажется что в конкурсах практически никто не торгует как на обычном счету, соответственно чем дольше идет конкурс, тем больше нужно времени для избавления от агрессивного подхода.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если конкурс не дневной или часовой, а занимает хотя бы неделю или больше, то перестроится как по мне сложно будет, если изначально торговля не велась как на обычном счету. Но мне кажется что в конкурсах практически никто не торгует как на обычном счету, соответственно чем дольше идет конкурс, тем больше нужно времени для избавления от агрессивного подхода.
Я не думаю что кто то перестраивается в конкурсах, если человек торговал агрессивно на дневных конкурсах, то он так же будет торговать на более длительных, и вряд ли агрессивные участники будут вообще участвовать в таких длительных конкурсах, он как обычно работают на дневных.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
согласен ,люди не меняются,а если и меняются ,то очень медленно и не сразу,стиль торговли в конкурсах соответствует основным установкам трейдера для торговли,разве,что торговля более раскованна ,без тормозов и ограничений,фантастические профиты при обычной торговле маловероятны.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Я не думаю что кто то перестраивается в конкурсах, если человек торговал агрессивно на дневных конкурсах, то он так же будет торговать на более длительных
Я имею ввиду, что стиль торговли в конкурсе и вне конкурсов на своем депозите, отличается. И если трейдер участвует в конкурсе то уже торгует не так как торговал до этого. И чем дольше длится конкурс тем сложнее будет переключится в обычный режим торговли. Да дневной не повлияет, но если он участвует в месячном, то очень вероятно что по окончанию он не так будет торговать как в начале.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я имею ввиду, что стиль торговли в конкурсе и вне конкурсов на своем депозите, отличается. И если трейдер участвует в конкурсе то уже торгует не так как торговал до этого. И чем дольше длится конкурс тем сложнее будет переключится в обычный режим торговли. Да дневной не повлияет, но если он участвует в месячном, то очень вероятно что по окончанию он не так будет торговать как в начале.
Ну это да, кто в здравом уме будет так торговать на реальном счету как на конкурсном, может и есть такие маньяки, но это редкость, а на длительных конкурсах можно, даже нужно торговать как на реале, там спешить нечего, да и конкурс такой если поспешишь то высока вероятность что вылетишь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если конкурс не дневной или часовой, а занимает хотя бы неделю или больше, то перестроится как по мне сложно будет, если изначально торговля не велась как на обычном счету. Но мне кажется что в конкурсах практически никто не торгует как на обычном счету, соответственно чем дольше идет конкурс, тем больше нужно времени для избавления от агрессивного подхода.
Я вот тоже заметил, что на конкурсных счетах, мало кто торгует как и на реальных, потому что в основном надо торговать агрессивно чтобы победить. И не мало трейдеров привыкают так торговать, и начинают такую же торговлю на реальных счетах, и конечно у них происходят постоянные сливы.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я полагаю,что на разных типах счетов: конкурсный,реал микро и реал-стандарт всё таки трейдер отдает себе отчёт выбирая ту или иную схему торговли.Да в конкурсах агрессивность торговли зашкаливает,иначе в призёры не попасть,но всё же причина слива не в переносе азарта с конкурсного счёта на реал,а в однотипности торговли для всех типов счетов,попросту говоря нет у трейдера пока опыта,поэтому и частый слив.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Ну это да, кто в здравом уме будет так торговать на реальном счету как на конкурсном, может и есть такие маньяки
Возможно) я за собой заметил, что даже переключится на очень агрессивную торговлю сложно, если вне конкурса так не торгуешь, хотя понимаешь что это конкурс и потерять можно разве что возможность получить приз и время. У меня ушло пара дней, когда увидел доходность лидеров, быстро перестроился)
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я не участвовал вроде бы еще, но думаю зависит от длительности конкурса. Чаще всего видел брокеры устраивают конкурсы на демо-счетах на протяжении месяца. Но там уже будет достаточно много трейдеров таких же которые хотят забрать приз. А если умеете торговать, то конкурсы на реальных счетах думаю самое то, по мимо приза, можно и прибыль забрать наторгованную
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Конкурсов сейчас множество, самые разные есть, продолжительность может быть, как час, так и год, что на демо что на реальных счетах бывают. И регистрируются много трейдеров во всех и тем более все хотят призов) хотя на реальных наверное все таки количество участников поменьше суммарно будет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конкурсов сейчас множество, самые разные есть, продолжительность может быть, как час, так и год, что на демо что на реальных счетах бывают. И регистрируются много трейдеров во всех и тем более все хотят призов) хотя на реальных наверное все таки количество участников поменьше суммарно будет.
Как раз сегодня в личку мне скинули один хороший торговый конкурс и если будет время обязательно попробую принять в нем участие. Ранее я торговала в конкурсах и достаточно успешно. В одном из конкурсов я заняла первое место и получила крупные бонусные призовые, а в другом конкурсе я получила реальные средства за попадания в 10ку лучших.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Круто, если получается занимать призовые места, или даже попадать в десятку, тоже неплохо. Тогда нужно участвовать, если условия подходящие и призы ценные. Главное найти время, так как конкурс требует внимания, и совершения сделок каждый день если это недельный, например.
 
Сверху