Торговые конкурсы. Стоит ли участвовать?

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не, ну все же конкурсы одинаковые. Например, есть и такие, где существует ряд ограничений: по количеству сделок, по объёмам, по времени существования сделок и тому подобным ограничениям. Также есть конкурсы с ограничением торгового кредитного плеча. А ещё есть конкурсы на своих счетах, там точно мало кто сильно рискует, хотя есть и такие!
Мне вот как то не понять, если участвуешь на конкурсах на своих реальных торговых счетах и за свои реальные деньги то почему приз достается в бонусном виде, такое сейчас почтив большинстве брокеров. Ну хотя бы создали фонд с участвующих и поделили его на призовые места и дали на вывод, было бы получше.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Главное так это не сдаваться и верить в то, что мы достигнем пика совершенства и станем профессионалами в конкурсных соревнованиях, так как на каждом конкурсе есть свои особенности, и только зная и понимая их можно достигать призовых мест, так в нас все впереди еще.
Оптимизм наше всё! Насчёт особенностей, так привыкнуть надо. Всегда идёт ограничения плеча. У одних - ограничен размер лота, у других - количество одновременно открытых сделок. У одних на каждый этап регистрируешься отдельно, другие автоматом обнуляют счёт в конце этапа и с новым этапом на том же счету новая сумма.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне вот как то не понять, если участвуешь на конкурсах на своих реальных торговых счетах и за свои реальные деньги то почему приз достается в бонусном виде, такое сейчас почтив большинстве брокеров. Ну хотя бы создали фонд с участвующих и поделили его на призовые места и дали на вывод, было бы получше.
Ну это мне тоже неведомо. Действительно, что на демонстрационных счетах, что на своих личных при конкурсах в случае занятия призового места всё равно компании выдают призы бонусными средствами. Хотя, я одно время в турнирах принимал участие на демках, так там были реальные, пусть и небольшие, призы. За первое место -15$, второе 10$, третье - 5$. Я пару раз первые места занимал.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Конечно, да! На конкурсах ты начинаешь расти. Ты учишься ставить первые цели, которые немного начинают тебя ограничивать и учишься быть если так можно сказать "команде" с другими участниками. Не знаю, но я обычно переживаю если кто-то из успешных начинает терять. Это как правило большое испытание.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы нужны. Без них было бы не так интересно.
Даже если не получается взять приз (а если получается вообще хорошо), конкурсы как бы выпускают пар из трейдера. Еще занимают его время. Бывает так, что от скуки на своем счету трейдер начинает немного шалить. Особенно, когда движения нет несколько часов. А конкурс - пожалуйста, экспериментируй как хочешь.
Разумеется, конкурс не может обучить аккуратно торговать. На то он и конкурс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы нужны. Без них было бы не так интересно.
Да, причем и интересно, и прибыльно весьма, призы ведь могут быть очень вкусными такими привлекательными я бы сказал. Так что без конкурсов трейдинг и правда был бы скучным, они придают некоторую изюминку и делают просто разнообразнее нашу скучную торговлю.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Никому не нужен опыт торговли на демо-счетах, т.к. эта торговля просто вкорне отличается от реальной торговли. Да и на конкурсных счетах зачастую ведется максимально агрессивная торговля и трейдеры пытаются разгонять счета, а не стабильно накапливать свой торговый депозит.
Совсем с вами не согласен.Это скорей всего ваш подход к демо счету и такая же торговля на нем.
Понятное дело, что если конкурс на демке и ваша цель состоит в том чтобы наторговать как можно больше, то вы будете правы. Но есть много конкурсов других, где дают подарки за активность или за положительный результат. На таких счетах нужно торговать на свои средства.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, слегка отстал от жизни, но что-то не попадались конкурсы (кроме Амеги), где есть возможность получить бонусные чисто за участие в нем и закрытие счета в положительной зоне. Где не смотрел - в основном все разгонное. Причем, если посмотреть участников, то они такие запредельные результаты показывают, что начинаешь понимать, что тебе там делать и на что-то надеяться абсолютно не стоит.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное, слегка отстал от жизни, но что-то не попадались конкурсы (кроме Амеги), где есть возможность получить бонусные чисто за участие в нем и закрытие счета в положительной зоне. Где не смотрел - в основном все разгонное. Причем, если посмотреть участников, то они такие запредельные результаты показывают, что начинаешь понимать, что тебе там делать и на что-то надеяться абсолютно не стоит.
Нет, есть ещё одна, по крайней мере известная мне компания, которая проводит конкурсы с возможностью получения бонуса при торговле на демо счёте при не попадании в призёры, а лишь за участие. Правда, при этом есть ограничение по минимуму сделок, но оно вполне выполнимо.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть ещё одна, по крайней мере известная мне компания
Возможно, там запрещена торговля советниками, раз есть ограничения по количеству сделок? Да, честно говоря, особо не видел смысла торговать на конкурсах руками: слишком много времени забирает. В то время, когда поставленный советник работает сам по себе, может вывести в призовые (что хорошо), либо - нет (что мало беспокоит, т.к. свое время на конкурс потрачено не было).
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возможно, там запрещена торговля советниками, раз есть ограничения по количеству сделок? Да, честно говоря, особо не видел смысла торговать на конкурсах руками: слишком много времени забирает. В то время, когда поставленный советник работает сам по себе, может вывести в призовые (что хорошо), либо - нет (что мало беспокоит, т.к. свое время на конкурс потрачено не было).
Нет, там не запрещена торговля советниками. А ограничение по количеству сделок оно направлено на то, чтобы их было не максимум, а минимум 10 штук за конкурс. И даже если ничего в этом конкурсе не заработать и даже, мало того, если вообще получить убыток, то приз всё равно будет, при условии соблюдения минимума по сделкам.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
там не запрещена торговля советниками
О, интересно стало даже. Возможно, надо будет попробовать.
Столкнулся с тем, что на конкурсных счетах спреды, опять же, могут быть довольно существенными. Раньше как-то записывался на разные варианты конкурсов, открывали счет, а там, смотрю, делать-то особо нечего. Кроме того, в условиях еще часто прописывают, какие инструменты торговать. Тоже негативно отражается частенько на результатах советника.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
О, интересно стало даже. Возможно, надо будет попробовать.
Столкнулся с тем, что на конкурсных счетах спреды, опять же, могут быть довольно существенными. Раньше как-то записывался на разные варианты конкурсов, открывали счет, а там, смотрю, делать-то особо нечего. Кроме того, в условиях еще часто прописывают, какие инструменты торговать. Тоже негативно отражается частенько на результатах советника.
Я ещё раньше участвовал в турнирах по торговле на демонстрационных счетах. Уже названия я конечно же не помню, но помню то, что среди всех участников занял один раз первое, потом третье, а также и второе место. Призы, конечно же, был небольшими. Первое место - 15$, второе -10$, третье -5$.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ещё раньше участвовал в турнирах по торговле на демонстрационных счетах
Да, по ходу, не только в таких турнирах)) Могу, конечно, ошибаться (хотя ник сам по себе запоминающийся: в свое время в Черновцах учебка была сержантская), но, по ходу, были еще различные варианты с возможностью получить средства в управление после прохождения некоего отбора.
Сейчас подписался на конкурс, который становится уже боле-менее известным по Сети. Призовые там поболее в два раза, правда, с 4 по 10-е приз один доллар)) но - он есть))
Личку не смотрели?
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, по ходу, не только в таких турнирах)) Могу, конечно, ошибаться (хотя ник сам по себе запоминающийся: в свое время в Черновцах учебка была сержантская), но, по ходу, были еще различные варианты с возможностью получить средства в управление после прохождения некоего отбора.
Сейчас подписался на конкурс, который становится уже боле-менее известным по Сети. Призовые там поболее в два раза, правда, с 4 по 10-е приз один доллар)) но - он есть))
Личку не смотрели?
Не, я не оттуда! Призовые по одному доллару мне совершенно не интересы, так как столько я смогу просто обычной своей торговлей за день заработать. Да я вообще в последнее время в конкурсах мало стал участвовать. Стал делать упор больше на свою торговлю.
Сообщения глянул и ответил!
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вообще в последнее время в конкурсах мало стал участвовать
Но, наверное, осенью на отбор тима-счетов желание будет все-таки зайти, или ошибаюсь?)) Все-таки кусочек вкусненький такой можно будет урвать))
Спасибо за ответ. Пробежался сейчас по ним. Странно, но что-то как-то не стыковался ранее с ними. Видимо, условия не очень были. Сейчас смотрю - просто красота. Надо будет еще со спредами покопаться и демо попробовать.
Про доллар - это так, к слову. Мы тут с ребятушками не раз заходили на призовые долларовые, но, честно сказать, никто их на вывод не заказывал.
Хотя организаторам - респект.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы сказал, что в конкурсах конечно стоит участвовать, потому что в некоторых можно получить хорошие призовые, вот например как конкурс Амега инвест, но есть ещё другие конкурсы, главное, это уметь торговать. Потому что если трейдер не умеет правильно торговать, а особенно агрессивно, то он навряд ли сможет выиграть, но всё приходит с опытом.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Думаю, что если трейдер умеет торговать и у него есть определённая торговая стратегия, то ему стоит поучаствовать в конкурсах, потому что их немало, и для себя можно выбрать какой - то один или два, которые будут подходить по условиям. Также трейдер, должен уметь разделять торговлю на конкурсе, и свою реальную торговлю по правилам системы.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Конечно конкурсы это хорошо, но если так посмотреть, то как участвуют в конкурсах и торгуют, так не будут торговать на реальном счете, такое впечатление, что многие торгуют на а бум, вдруг повезет, главное что бы получить приз, а на все остальное наплевать, сделали бы конкурс, где не нужна жахать, а на оборот показать стабильную торговлю.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно конкурсы это хорошо, но если так посмотреть, то как участвуют в конкурсах и торгуют, так не будут торговать на реальном счете, такое впечатление, что многие торгуют на а бум, вдруг повезет, главное что бы получить приз, а на все остальное наплевать, сделали бы конкурс, где не нужна жахать, а на оборот показать стабильную торговлю.
Правильно, так оно и есть,если на конкурсе не будешь входить в рынок на весь депозит,то и призового места не займёшь,а если торговать не на обум,а по всем правилам торговой системы,то сигнала можно ждать достаточно долго и поэтому безнадёжно отстать от лидеров конкурса,т.е. призовых не видать.
 
Сверху