Торговые конкурсы. Стоит ли участвовать?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А почему бы не участвовать, главное подобрать для себя подходящий конкурс, который будет наиболее интересен. Потому что конкурсов не мало, но только не все они подходят. Мне вот нравятся несколько конкурсов у другого брокера, но правда серьёзно уже давно не участвовал, просто нет времени.
Нужно участвовать в торговых конкурсах, когда есть на это дело время или на валютном рынке смутные времена, что особо делать нечего, кроме как взять кусочек прибыли и отойти в сторонку, потому что стрёмно оставлять торговую позицию в рынке надолго. Но для конкурса нужно много времени уделять торговли, иначе нет смысла в нём принимать участие.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На реальные средства можно и не участвуя в конкурсе торговать спокойно, зачем вообще нужен адреналин и торопить себя когда знаешь что рискуешь своими, другое дело демо конкурсы, вот там можно раскрутится по полной, не просто можно, а нужно, если хочешь занять призовое место.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А как вот измерить и ответить стоит участвовать или нет? Это же выбор каждого участвовать или нет! С другой стороны большинство конкурсов проводятся без участия собственных средств, а призы если измеряются не реальными даже деньгами, то бонусами на которые можно торговать. Так почему и не попробовать?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А как вот измерить и ответить стоит участвовать или нет? Это же выбор каждого участвовать или нет! С другой стороны большинство конкурсов проводятся без участия собственных средств, а призы если измеряются не реальными даже деньгами, то бонусами на которые можно торговать. Так почему и не попробовать?
Почему бы не поучаствовать в торговых конкурсах, когда эти конкурсы приносят стабильную прибыль. Есть не только конкурсы с бонусными призовыми, есть конкурсы где победителям или призерам дают реальные выводимые деньги. Я несколько раз участвовала в подобных конкурсах и побеждала.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему бы не поучаствовать в торговых конкурсах, когда эти конкурсы приносят стабильную прибыль.
Так уж приносят стабильную прибыль?

В большинстве конкурсов разыгрываются бонусы, а это не деньги, которые можно вывести и потратить. Зато вот времени на эти конкурсы уходит много, что порой даже на торговом счете не успеваешь сделки открывать. А, если не уделять много времени конкурсу, то и шансы на победу минимальные.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Почему бы не поучаствовать в торговых конкурсах, когда эти конкурсы приносят стабильную прибыль. Есть не только конкурсы с бонусными призовыми, есть конкурсы где победителям или призерам дают реальные выводимые деньги. Я несколько раз участвовала в подобных конкурсах и побеждала.
Я и говорю о том, что каждый для себя сам может взвесить за и против. Если приз символический долларов 50, а времени это отнимает много, то может кому то время будет дороже, ну а если штуку баксов отвалят, то можно и времечко потратить конечно. Все одно сидишь и параллельно торгуешь.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не всегда, но зачастую, в торговых конкурсах выставляют такие условия, что отработать их практически нереально. Для того чтобы их отработать, нужно круглосуточно не отходить от монитора, полностью забросив свою реальную торговлю. Поэтому я давно отказался от участия от участия в торговых конкурсах. Но участвую в других, разных. Периодических, они не отнимают много времени.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не всегда, но зачастую, в торговых конкурсах выставляют такие условия, что отработать их практически нереально. Для того чтобы их отработать, нужно круглосуточно не отходить от монитора, полностью забросив свою реальную торговлю. Поэтому я давно отказался от участия от участия в торговых конкурсах.
Все верно, какой смысл участвовать в конкурсе, когда овчинка выделки не стоит?

Другое дело, что в поисках халявы многие не понимают с чем связываются. Особенно удивляют те, кто участвует в конкурсах у недобросовестных брокеров, которые входят в "черный список" на специализированных ресурсах.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
думаю участвовать конечно нужно, если вы реалный теейдер
конкурс это учение, а как говорил суворов не пришей коыле вост учится надо!
Я например много чего с конкурсов почерпнул
Но с другой стороны это таки гонка где идет битва за первое место надо понимать а в реале вы никогда не обыграете рынок. Это испытание нервов и стратегии.
Из больший призов брал только 1000$ пока
повезти кстатии может и новиичкам есть кооонкурс на пять сделок открыл и жди. А моожноо сутками торговать и все слить. Но это когда гонишься за главным призом итолько надо жахать
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Другое дело, что в поисках халявы многие не понимают с чем связываются. Особенно удивляют те, кто участвует в конкурсах у недобросовестных брокеров, которые входят в "черный список" на специализированных ресурсах.
Я тоже так думал что нужно много времени что бы участвовать в конкурсах, но потом понял что это не так, даже недельные конкурсы требуют всего лишь 10-15 минут в день, что бы открыть позицию установить ограничители и забыть про них, тратить больше времени нет смысла и пользы, все в пустую будет.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже так думал что нужно много времени что бы участвовать в конкурсах, но потом понял что это не так, даже недельные конкурсы требуют всего лишь 10-15 минут в день, что бы открыть позицию установить ограничители и забыть про них, тратить больше времени нет смысла и пользы, все в пустую будет.
Так вы в недельном конкурсе участвовали, возможно даже от брокера, который является спонсором данного форума. А вот попробуйте принять участие в дневном конкурсе, где для победы необходимо сидеть целый день за монитором и совершать одну сделку за другой, что даже некогда покушать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так вы в недельном конкурсе участвовали, возможно даже от брокера, который является спонсором данного форума. А вот попробуйте принять участие в дневном конкурсе, где для победы необходимо сидеть целый день за монитором и совершать одну сделку за другой, что даже некогда покушать.
Большее количество конкурсов в которых я участвовал это дневные, в основном это конкурс дей трейд от робо, и больше всего призовых получал именно на таких конкурсах, конечно не занимал первые три места, но в десятку призеров попадал, и не сидел целый день, основная борьба в начале и немного по середине.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большее количество конкурсов в которых я участвовал это дневные, в основном это конкурс дей трейд от робо, и больше всего призовых получал именно на таких конкурсах, конечно не занимал первые три места, но в десятку призеров попадал, и не сидел целый день, основная борьба в начале и немного по середине.
И как это вы умудрились попасть в призовые места, когда смысл конкурса разогнать депозит как можно больше? Там даже в правилах указано, что победителем становится участник, который имеет наибольший размер депозита на конкурсном счете на момент окончания конкурса, т. е. самим конкурсом предусмотрено участие до самого завершения, чтобы никто не опередил.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
И как это вы умудрились попасть в призовые места, когда смысл конкурса разогнать депозит как можно больше? Там даже в правилах указано, что победителем становится участник, который имеет наибольший размер депозита на конкурсном счете на момент окончания конкурса, т. е. самим конкурсом предусмотрено участие до самого завершения, чтобы никто не опередил.
Есть торговые конкурсы, которые брокер проводит каждую неделю и если постоянно участвовать в данных конкурсах то рано или поздно вы попадете в призовые места. Я сама на себе проверила это правило - оно работает. Рано или поздно вам повезет и вы не просто займете призовые места, но и получите хороший бонус.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть торговые конкурсы, которые брокер проводит каждую неделю и если постоянно участвовать в данных конкурсах то рано или поздно вы попадете в призовые места. Я сама на себе проверила это правило - оно работает. Рано или поздно вам повезет и вы не просто займете призовые места, но и получите хороший бонус.
С этим никто не спорит, как говорится: раз в год и палка стреляет...

Вот был у меня случай на конкурсном счете: открыл позиции на все депо и ушел по своим делам, встретил знакомых, пошли в бар, хорошо посидели. На утро просыпаюсь с головной болью, думаю, как бы здоровье поправить после вчерашнего застолья. Но все же перед этим решил глянуть, как там мои успехи в конкурсе - место №1. Так что пришлось идти победу отмечать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоит ли участвовать?
Мне кажется для кого как, если у вас есть достаточно большой депозит и вы успешный в торговле думаю незачем идти на конкурсы разве что тестировать новые стратегии. А вот трейдерам-новичкам либо тех у кого нету возможности пополнять депозит своими, думаю конкурсы хорошая возможность.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Стоит ли участвовать?
Мне кажется для кого как, если у вас есть достаточно большой депозит и вы успешный в торговле думаю незачем идти на конкурсы разве что тестировать новые стратегии. А вот трейдерам-новичкам либо тех у кого нету возможности пополнять депозит своими, думаю конкурсы хорошая возможность.
Я стараюсь участвовать в торговых конкурсах, но не всегда получается. Ведь сложно совмещать торговлю на реальных счетах и торговлю в конкурсах. Тем более когда торговля на реальных счетах приносит хорошую прибыль зачем тратить время на конкурсных счетах, где вообще нет никакой гарантии получения профита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется для кого как, если у вас есть достаточно большой депозит и вы успешный в торговле думаю незачем идти на конкурсы разве что тестировать новые стратегии. А вот трейдерам-новичкам либо тех у кого нету возможности пополнять депозит своими, думаю конкурсы хорошая возможность.
Да, по сути в конкурсы идут что бы получить приз, потому что нет своих средств для пополнения счета, или они есть но не хотят рисковать своими, но в любом случае конкурс это возможность поторговать не собственными средствами, то есть без рисков, по этому по мере возможностей я в них участвую.
 
Сверху