Торговые конкурсы. Стоит ли участвовать?

  • Автор темы Автор темы Pila
  • Дата начала Дата начала

Pila

Участник
13 Апр 2018
85
44
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
roef27f59e800ca9d26f6028f8f1c85d4d.jpg

Не секрет, что многие брокеры проводят различные торговые конкурсы для трейдеров. Но стоит ли в них участвовать начинающему и более опытному трейдеру? И каковы шансы занять призовое место при огромной конкуренции? Конечно, шансы не велики, но кто-то же всё -таки выигрывает в подобным мероприятиях!

Предлагаю обсудить данные вопросы. Делитесь своим опытом участия в торговых конкурсах. Расскажите удавалось ли вам в итоге где-то становиться призёром, и какова при этом была конкуренция. Возможно у вас есть что посоветовать начинающим трейдерам, решившимся на участие.
 
Я всегда стараюсь участвовать в торговых конкурсах. Конечно, не во всех в подряд, а в более интересных. Конкуренция бывает разная, и высокая, и низкая, если речь идёт о каких-то форумных конкурсах. Удавалось и побеждать, правда не так часто, как хотелось бы)). А вообще я считаю, что никогда не нужно боятся и сомневаться в своих силах, и принимать участие в конкурсах.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Просто смотря какие задачи ставить перед конкурсами. Разве плохо иметь дополнительных $800? Огорчает в этом одно - как правило, во многих случаях, конкурсные призы имеют статус бонусов и принадлежат компании. И формально, компания в любой момент может отозвать эти бонусы.
 
Просто смотря какие задачи ставить перед конкурсами. Разве плохо иметь дополнительных $800? Огорчает в этом одно - как правило, во многих случаях, конкурсные призы имеют статус бонусов и принадлежат компании. И формально, компания в любой момент может отозвать эти бонусы.

Да, конечно, было бы куда приятнее, если бы призовые выплачивались реальными деньгами, но с другой стороны хорошо хоть так. Для тех, кто не имеет возможности вносить собственные средства для торговли, этот вариант очень даже приемлем.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Люблю конкурсы. А бонусы - приятное дополнение. И если научиться их не сливать, то можно даже наращивать депозит, участвуя в следующих конкурсах данной компании. А по итогу и прибыль можно больше выводить... если, конечно, это выводимая прибыль без ограничений :sad:
 
  • Like
Благодарности: Serghei
если научиться их не сливать

Я тоже люблю участвовать в конкурсах. Но к сожалению очень часто сливаю бонусы, выигранные в них. А как было бы здорово разогнать их так же, как и конкурсный депозит)).
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Я тоже люблю участвовать в конкурсах. Но к сожалению очень часто сливаю бонусы, выигранные в них. А как было бы здорово разогнать их так же, как и конкурсный депозит)).

Многие сливают призовые. Вы не одиноки)). К тому же многие переносят конкурсный стиль торговли потом на реальные счета, в том числе и на призовые бонусники. Это большая ошибка. Эйфория от краткосрочного успеха в конкурсе быстро развеется)).
 
Новичкам, как правило, конечно, не стоит надеяться на быстрые выигрыши в конкурсах и возлагать на них большие надежды. Хотя для практики вполне можно использовать. А когда придет опыт, то уже вполне реально рассчитывать на призовые и торговать на них уже в другом стиле.
 
Я тоже люблю участвовать в конкурсах. Но к сожалению очень часто сливаю бонусы, выигранные в них. А как было бы здорово разогнать их так же, как и конкурсный депозит)).

Ну это ещё ничего, мне вообще не разу не удавалось что-либо выиграть, конкуренция везде жестокая. Хотя однажды победа была близка, но пришёл Нон-фарм и третье место очень быстро превратилось в двести-какое-то-там:(
 
Многие сливают призовые. Вы не одиноки)). К тому же многие переносят конкурсный стиль торговли потом на реальные счета, в том числе и на призовые бонусники. Это большая ошибка. Эйфория от краткосрочного успеха в конкурсе быстро развеется)).
Полностью согласен с этим утверждением, Бонусные средства, как правило, небольшие и их сложнее удержать. Просто надо стараться торговать минимальным лотом и с минимальными рисками.
 
Просто надо стараться торговать минимальным лотом и с минимальными рисками.

Это знают все, а торгую так я думаю меньше половины призёров)). Очень уж хочется побыстрее пощупать призовые руками)). А в итоге все старания и нервотрёпка на конкурсном счету оборачиваются кукишом с маслом, и остается только вкус победы, которая никак не материализовалась)).
 
Это знают все, а торгую так я думаю меньше половины призёров)). Очень уж хочется побыстрее пощупать призовые руками)). А в итоге все старания и нервотрёпка на конкурсном счету оборачиваются кукишом с маслом, и остается только вкус победы, которая никак не материализовалась)).

Появление излишней самоуверенности после конкурсов ещё один знаковый момент не в пользу конкурсов. Помнится даже, когда сливал призовые - внутри был такой пофигизм и уверенность, что без проблем получится вновь войти в призёры , что сейчас вспоминаешь и просто диву даёшься, да неужто это был я. Вот она психология игрока, а не трейдера - во всей своей красе :crazy:
 
Я голосую за конкурсы. Ведь это не только отличная возможность, не опасаясь за свои средства, спокойно оценить свою работу в критических ситуациях, но и заработать бонус. Важно понимать, что конкурс - это не способ стабильного заработка и что работа на реале - совсем другая история.
 
Важно понимать, что конкурс - это не способ стабильного заработка и что работа на реале - совсем другая история.

Тут пожалуй удвою. Главное это не пытаться торговать на реале, так же как на конкурсном счету. Хотя было бы конечно очень неплохо получить с выиграного бонуса 1000% прибыли в первый же день:D
 
Тут пожалуй удвою. Главное это не пытаться торговать на реале, так же как на конкурсном счету. Хотя было бы конечно очень неплохо получить с выиграного бонуса 1000% прибыли в первый же день:D

Но ведь не обязательно же участвоваь в конкурсе, чтобы непременно выиграть призовые. В каких-то случаях очень полезно проверить, как работает твоя стратегия, которая используется в реальной торговле.
 
Но ведь не обязательно же участвоваь в конкурсе, чтобы непременно выиграть призовые. В каких-то случаях очень полезно проверить, как работает твоя стратегия, которая используется в реальной торговле.

Ну для такого есть демо счета(плохой вариант). На конкурсных счетах часто может быть своя специфика. Это тот же демо счёт всётаки, а согласитесь на них обычно быть в плюсе гораздо легче. А вот микро счета(центовые которые)-подойдут. Закинул себе пару баксов и тестируй как будто это две сотни.
 
Ну для такого есть демо счета(плохой вариант). На конкурсных счетах часто может быть своя специфика. Это тот же демо счёт всётаки, а согласитесь на них обычно быть в плюсе гораздо легче. А вот микро счета(центовые которые)-подойдут. Закинул себе пару баксов и тестируй как будто это две сотни.

Участвуя в конкурсных счетах, можно кроме тестирования своих стратегий еще и призовые выиграть, если получится, а на демо счете - нет. Здесь я не имею ввиду, что конкурс - это лучшее место для экспериментов.
 
Участвуя в конкурсных счетах, можно кроме тестирования своих стратегий еще и призовые выиграть, если получится, а на демо счете - нет.

Ну да может быть, хотя лично у меня не никогда не получалось. Хотя вру был выигрыш нескольких тысяч в конкурсе по опционам, но это не в счёт это даже не форекс и там людей меньше сотни было. А на форекс-конкурсах вечно тысячи их. У вас например был опыт побед?
 
Ну да может быть, хотя лично у меня не никогда не получалось. Хотя вру был выигрыш нескольких тысяч в конкурсе по опционам, но это не в счёт это даже не форекс и там людей меньше сотни было. А на форекс-конкурсах вечно тысячи их. У вас например был опыт побед?

Опыт побед есть, правда, зачастую, получал небольшие суммы. А вообще-то, в основном, я выигрывал, когда происходили резкие изменения состояния рынка. Здесь важно не потерять уже заработанный депозит.
 
Участвовала и даже занимала призовые места, но потом поняла одну вещь, что конкурс занимает очень много времени, которое не вернуть призом. Но не отказываюсь от конкурсов "угадай курс", там и времени мало уходит и призовые можно получить.
 

Новые темы