Торговля по "толпе"

  • Автор темы Автор темы Nataly
  • Дата начала Дата начала

Nataly

Участник
13 Апр 2018
1,934
425
18
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Есть различные ресурсы, где представлены открытые позиции трейдеров по разным валютным парам.
Обычно представлено в виде преобладания в процентах длинных позиций или коротких.
Вероятно, есть даже стратегии, основанные на этих показателях.

Если есть такие, делитесь в этой теме.

17.01.19.png
 
Последнее редактирование модератором:
Я несколько раз задумывался над этим. Обещал себе понаблюдать куда идёт цена в каких соотношениях быков и медведей... Но так и не сдержал слово, видимо в подсознании не щёлкает, нет надежды на успех.
 
Я хотел определить момент перехода, или достижения определённого процента в ту или иную сторону и затем увидеть куда идёт цена.
Вот в настоящий момент, судя по картинке, серебро - преобладают быки, но цена идёт на юг. Так-же AUDJPY, правда пошла коррекция. Куда дальше??? Вот на этом все мои попытки это отследить заканчивались. Утопал в программировании и вспоминал о том, что надо посмотреть с огромным опозданием. Но больше я склонен к мысли, что цена идёт и должна идти против большинства. И почему-то очень сомневаюсь в своевременном обновлении информации в этих таблицах.
 
В общем при наведении курсора на валютную пару в таблице всплывает табличка, где обозначены проценты перевеса, сколько позиций и сколько лотов, а также какой процент трейдеров торгует этой парой.
Визуально определила для себя, что те валюты, где общий объем по открытым позициям менее 1000, мне неинтересны. Таким образом, для анализа и выбора круг торговых инструментов сузился.
В связи с этим пара киви-йена выпала из списка, сделку закрыла и даже успела на ней заработать)
Вместо неё купила ауд-йену, странно конечно, что пары родственные, а здесь толпы больше или же денег у них больше :smile:
2019.01.17 11:53:45.996 '8617640': order #216912878 buy 0.27 AUDJPY.e at 77.925 was modified -> sl: 0.000 tp: 78.325
 

Вложения

  • photo5971.png
    photo5971.png
    86.4 KB · Просмотры: 180
Я хотел определить момент перехода, или достижения определённого процента в ту или иную сторону и затем увидеть куда идёт цена.
Вот в настоящий момент, судя по картинке, серебро - преобладают быки, но цена идёт на юг. Так-же AUDJPY, правда пошла коррекция. Куда дальше??? Вот на этом все мои попытки это отследить заканчивались. Утопал в программировании и вспоминал о том, что надо посмотреть с огромным опозданием. Но больше я склонен к мысли, что цена идёт и должна идти против большинства. И почему-то очень сомневаюсь в своевременном обновлении информации в этих таблицах.

Есть стратегии, которые как раз и работают против толпы, но там на это смотрят как дополнительный фильтр на вход.
Мы же попробуем без особых знаний рынка торговать с большинством, не вылавливая при этом какие-то точки входа.
 
ещё немножечко поколдовала над таблицей открытых позиций трейдеров Community, и задумалась над фильтром в виде сколько же процентов перевеса будет наиболее выгодным?
Изначально ориентировалась на 70, но сейчас уже думаю о 80%, и как раз две пары удовлетворяют этому значению: ауд-йена, которую я уже взяла в работу, и франк - продажи. поэтому покупку евры также закрыла (в плюс) и заменяю на франк. Всё, теперь ждём тейков или что нового взбредёт в голову по данной затее.

2019.01.17 12:15:40.408 '8617640': order #216916405 sell 0.33 USDCHF.e at 0.99196 was modified -> sl: 0.00000 tp: 0.98896
 
Есть различные ресурсы, где представлены открытые позиции трейдеров по разным валютным парам.
Обычно представлено в виде преобладания в процентах длинных позиций или коротких.
Вероятно, есть даже стратегии, основанные на этих показателях.
Если есть такие, делитесь в этой теме. ;)

Так есть статистика просто, или миф, который пока что никто не смог опровергнуть, что 90 или 95 % трейдеров потеряют свои деньги. Правда каждый думает, что он в пресловутых 5% находится, но речь не об этом.

Если мы видим, что большинство трейдеров держат покупки по некоторой валютной паре, + достоверно известно, что большинство из них деньги потеряет - в какую сторону вставать напрашивается само собой. Были бы только данные достоверными :xa:

Встречалась стратегия, в которой трейдер расставлял лимитки от видимых важных ценовых уровней в сторону против позиций большинства :writer:
 
Встречалась стратегия, в которой трейдер расставлял лимитки от видимых важных ценовых уровней в сторону против позиций большинства :writer:

Было бы интересно посмотреть на практике и обратные входы ;)
 
Было бы интересно посмотреть на практике и обратные входы ;)

Я не очень понимаю эти графики открытых позиций, можно сделать так - называете пару, у которой сейчас наибольший перевес по позициям трейдеров - расставим лимитки от видимых хаев-лоев и посмотрим что будет

можно даже проще - поставить робота, который усредняет свои сделки, и задать направление ему - против толпы
 
Я , кстати, тоже встречала методику торговли с применением этих данных, именно против толпы. Но какой момент будет переломным - не понятно, и тут либо усреднения добавлять в систему, либо действительно уровни важные и короткие стопы. Что делать с ложными пробитиями уровней только не понятно.
 
можно даже проще - поставить робота, который усредняет свои сделки, и задать направление ему - против толпы

Вариант, и условие чтобы перевес был уже значительным, 80% допустим.
 
Я не очень понимаю эти графики открытых позиций, можно сделать так - называете пару, у которой сейчас наибольший перевес по позициям трейдеров - расставим лимитки от видимых хаев-лоев и посмотрим что будет

можно даже проще - поставить робота, который усредняет свои сделки, и задать направление ему - против толпы

Можно и так. Тогда берите те же пары, что и я, но с применением вашей стратегии на отбой от уровней. Усреднения на ваш вкус. Только не получится ли тогда каша в теме :)))
 
На сейчас выбрала евру в покупку 77% и киви-йена - в покупку 72%

по-моему, вы не то направление взяли, евру надо было ПРОДАВАТЬ! потому что согласно данным ТОЛПА (сейчас 71%) стоят в покупках. А мы ведь против толпы?! или мы с толпой идем отдавать свои денежки? :o
 
по-моему, вы не то направление взяли, евру надо было ПРОДАВАТЬ! потому что согласно данным ТОЛПА (сейчас 71%) стоят в покупках. А мы ведь против толпы?! или мы с толпой идем отдавать свои денежки? :o

Так нет же, я как раз сейчас беру на тест стратегию "следование за толпой". А вы, как я поняла, хотели предложить наоборот, двигаться против толпы, но с применением отсоков от уровней.... :xm:
 
Вчерашняя покупка ауд-йены закрылась по тейку, в рынке болтается продажа франка в небольшом минусе.
На сегодня приглядела евро-фунт в покупку, перевес толпы 84%. Волатильность у пары небольшая, тейк всего 26пп.
2019.01.18 08:03:49.062 '8617640': order #217034123 buy 0.30 EURGBP.e at 0.87752 was modified -> sl: 0.00000 tp: 0.88012
 
Вторую пару на сегодня беру киви-кад, перевес продавцов 79%.
К тому же ни один символ в паре не совпадает с теми, что уже в рынке :)

2019.01.18 10:22:24.437 '8617640': order #217042723 sell 0.40 NZDCAD.e at 0.89780 was modified -> sl: 0.00000 tp: 0.89440
 
Евро-фунт закрылся по тейку.
Ради интереса и дальнейшего анализа для оптимизации системы интересно ещё сохранять графики со сделками после отработки.
 

Вложения

  • photo6029.png
    photo6029.png
    20.7 KB · Просмотры: 165
  • photo6030.png
    photo6030.png
    21 KB · Просмотры: 171
Вчера вечером киви-кад закрылся также в профит, а вот франк никак не хочет сдаваться. Вероятно, если б следила за счетом, то на выходные закрыла бы минус по нему, т.к. по итогу неделя всё равно была бы в плюсе.
 

Вложения

  • photo6043.png
    photo6043.png
    21.3 KB · Просмотры: 162
  • photo6044.png
    photo6044.png
    76.1 KB · Просмотры: 159
Новая торговая неделя, с утра посмотрела, что изменилось с прошлой пятницы, франк набирает продавцов уже более 93%, вторая весОмая пара - евро-франк (84% в sell). Но изначально я задала условие - не брать одновременно пары с одинаковой валютой. Поэтому решила просто добавить ещё один ордер по франку, а общий тейк выставлен с целью получения планируемого профита в двойном размере.
Также прихватила ещё ауд-йену, хотя там перевес в покупки 73%, но больше пока ничего подходящего не выбрала.

2019.01.21 06:44:29.477 '8617640': order #216916405 sell 0.33 USDCHF.e at 0.99196 was modified -> sl: 0.00000 tp: 0.99040
2019.01.21 06:44:36.713 '8617640': order #217164361 sell 0.35 USDCHF.e at 0.99493 was modified -> sl: 0.00000 tp: 0.99040
2019.01.21 06:46:32.918 '8617640': order #217164457 buy 0.28 AUDJPY.e at 78.571 was modified -> sl: 0.000 tp: 78.991