Дневник трейдера Торговля золотом на возврат [1000072018 - nadeykin]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая стратегия построена на предположении о возврате цены золота к предыдущим значениям. На этом будет попытка заработать. Подтверждающим фактором будет прогнозирование динамики курса SP500 который напрямую определяет курс GOLD/USD


Мониторинг счета Снимок ЗОЛОТО.JPG
 

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как вам такие фокусы? Даже не знаю но мне кажется что расширенный спред может кого то спас от потери денег. Теперь мне интересно будет ли нормальный тренд вниз? Хотя конечно в глобальном общем смысле нам всем это не выгодно. Потому что рост золота идет нос в нос с ростом индексов sp500 и dow30 а это значит что мировая экономика либо вгоняется в кризис если индексы падают либо мы продолжаем жить нормальной человеческой жизнью если они растут. На успехи России честно говоря никто в мире не смотрит. Наши биржи и крупный бизнес вообще ничего не решают Снимок ЗОЛОТО шип.JPG на мировом уровне.
 

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не могу не отметить существование этого прекрасного паттерна Дракон. И пусть уже 80% роста выполнено но есть теория что хвост равен длине шеи и головы. Этот паттерн очень эффективный и предсказуемый. Вопрос конечно же во времени. Для таких высоких целей нужно весьма много времени. Могу предположить что рост золота продолжится вплоть до обновления максимума. Также стоит обратить внимание на индексы доу джонс и снпи которые в свою очередь делают похожую картину на будущее. Если хорошенько притянуть их за уши то по дракону на каждом можно найти.
dragon.JPG
 

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня конечно огорчает тот факт что золото под прессингом и что в моменте не удается заработать придерживаясь своих взглядов на рынок однако я много ситуаций видел когда после нудной сессии все просто летит безудержно по своим неведомым высотам и низинам. В данное время наблюдаю развитие формации Дракон на доу джонс. Если фишка сыграет- будет нам us300dragon.JPG и рост золота и все кризисы по-быстренькому закончатся.
 

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прекрасный понедельник! Почему до тебя эти два ужасных дня посвященных безделью и противному ожиданию. Дональд Трамп брякнул что не против того чтобы у него умирали на неделе избиратели. У нас такое не мыслимо услышать от гослидера. Это нужно признать и отдать должное уважение. Рынок скоро на этом сыграет. Их рынок конечно же. Скальпировать или как то еще с таким спредом нет смысла даже начинать. Пока ждем от рынка направление. Рассчитываю на рост.
 

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто интересуется курсом рубля есть маленькое предположение за подорожание рубля. На тамфр 4ч и день есть паттерн перевернутый дракон с двумя подтверждениями а именно проход наклонной сверху вниз и проход за линию спины. Если сыграет такая фишка так люди хоть мало мало духом воспрянут а то ото всюду только тревожные новости. У нас в РФ почему то очень любят когда за доллар меньше дают. Незримое противостояние японский гороскоп!

рубль дракон.JPG
 

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот золото показало вектор движения. Уверенность в продолжении роста присутствует. Помаленьку помаленьку малыми шажками будет рост. Конечно эта вершина не Эверест но взять ее тоже одним махом не получается.
 

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня торжественная дата- 9апреля- 75 годовщина взятия города-крепости Кенигсберг! Каждый день я прохожу рядом с прекрасными памятниками архитектуры города. Это башня Кронпринц в отличной сохранности для 100 летнего здания, а также со множеством визуальных доказательств молниеносного штурма этого укрепсооружения советскими солдатами. Даже в парке возле нашего дома, что граничит с башней в ландшафте земли есть 3 заметные воронки от артиллерии, несколько входов в подземные укрепления, остатки бетонных настилов для автотехники рядом с блиндажами.
Курс золота сегодня "вывесил" 2 вымпела. Краткосрочно дальнейшего движения пока предположить не могу. Приоритет конечно рост вплоть до обновления максимумов.
9 apr zoloto vimpeli.JPG
 

Вложения

  • 9 apr zoloto.JPG
    9 apr zoloto.JPG
    57.7 KB · Просмотры: 128

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока рынок настроен позитивно. Ожидания прежние. Появилась информация об эффективных лекарствах от вируса. Это все очень важно. Предстоит интересная неделя. Надеюсь заработать. Из аргументов особо нечего представить если только самое очевидное:

доу джонс 13 апр.JPG
 

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трамп заявил, что США прошли пик заражения коронавирусом.
Ну вот пожалуй и все! Крышка кризису. Весь мир смотрит только на сша. Остальное- ветер в поле. Техническая сторона вопроса по части золота в процессе работы.
 

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно досадно что рост не продолжился. Взамен формируется перевернутый дракон что означает некоторое снижение. Я конечно делал несколько продаж на пробу но как-то мне не очень локировать. Почему не стал продавать- а вы взгляните на таймфрейм месяц. Видим формирование чашки с ручкой. Мощно правда? Есть конечно в этой формации свои условия как к примеру формирование той же ручки а это падение котировок а может и нет! Кто знает как эта фигура в итоге будет выглядеть. Также нельзя игнорировать растущие индексы сша.

дджонс 17 апр.JPG
чашка развитие.JPG
 

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я конечно могу ошибаться только мне вот что кажется что нефть сейчас в рамках вполне прогнозируемой коррекции а именно находится во второй возможной свит зоне в (возможно существующей) волне вульфа. Технически это представляет интерес. В районе 36-37 будет гораздо более внятно видно выход из свит вверх. Лично я нефтью интересуюсь только в плане поглядеть-посмотреть. Никогда не торговал и ни цента на ней не зарабатывал. Хотя есть люди что построили целые нефтяные империи!

BRENTWeekly.png
 

nadeykin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
17
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Была интересная неделя. Заработать не смог. Решил участвовать в конкурсе. Пока в 100. Если индексы не продолжат расти- так и будет флет. У нас в области начинают говорить об отмене карантина. Это будет положительный момент. Знаете, мне кажется что какие-то атрибуты современной обстановки еще побудут в обществе. К примеру ходить в маске. Кажется кому-то даже так понравилось. Ну а что? Если с утра некрасивый- маску одел и ты примерный гражданин. Идешь, смотришь такой, нарочито шарахаешься от других, не здороваешься, не узнаешь специально. С пропуском всегда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху