Торговля со стопом и без

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда речь идет о торговле без стопов, то это не всегда значит, что нет ММ. Кто разгоняет пять-десять долларов, у него есть еще в запасе средства, а значит есть управление капиталом. А вот торговать на 1000 долларов без стопов, когда в запасе нет хотя бы еще 1000 долларов, вот это плохо, это неправильно.
Запас позволяет торговать спокойнее, свободнее. И иметь запас, в принципе, дело полезное.
Тем не менее, торговать без запаса и без стопов тоже можно. На 5-10 или 1000 долларов. Только торговать приходится на 1000 долларов так, словно у тебя на счету 10. А если 10, торговать так, будто 10 центов. Тогда стопы не обязательны и запас, в принципе, даже если есть, останется не тронутым.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Торгуйте, используя одинаковые параметры риска в каждой сделке, независимо от размера сделки, варьирующейся в зависимости от расстояния стоп-лосса. Старайтесь не рисковать большим количеством денег, чтобы использовать более широкий стоп, и избегайте рисковать меньшим количеством денег, приближенном к торговому уровню. Отрегулируйте свою позицию в соответствии с заданными параметрами риска.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Запас позволяет торговать спокойнее, свободнее. И иметь запас, в принципе, дело полезное.
Тем не менее, торговать без запаса и без стопов тоже можно. На 5-10 или 1000 долларов. Только торговать приходится на 1000 долларов так, словно у тебя на счету 10. А если 10, торговать так, будто 10 центов. Тогда стопы не обязательны и запас, в принципе, даже если есть, останется не тронутым.
Что-то я в последнее время и запаса прочности лишался, слишком сильно расслабляет и тупо не предпринимаешь никаких действий, а рынок может быть длительный период времени более-менее спокойным, а потом как начнётся мощное ралли, что и запас быстро сгорит. Лучше заранее приготовиться терять не больше какого-то % от депо или фиксированной суммы, чтобы не застрять в просадке и не упустить прибыльные сделки.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Запас позволяет торговать спокойнее, свободнее. И иметь запас, в принципе, дело полезное.
Тем не менее, торговать без запаса и без стопов тоже можно. На 5-10 или 1000 долларов. Только торговать приходится на 1000 долларов так, словно у тебя на счету 10. А если 10, торговать так, будто 10 центов. Тогда стопы не обязательны и запас, в принципе, даже если есть, останется не тронутым.
Торговать без стопов, конечно можно. Но в чем смысл такой торговли. Надеяться на чудо, что рано или поздно цена развернется в нужном направлении. Время-деньги. Зачем просиживать время, если можно было закрыться в небольшом убытки, открыть новую позицию и зарабатывать.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать без стопов, конечно можно. Но в чем смысл такой торговли. Надеяться на чудо, что рано или поздно цена развернется в нужном направлении. Время-деньги. Зачем просиживать время, если можно было закрыться в небольшом убытки, открыть новую позицию и зарабатывать.
Аналогичный вопрос. Зачем отдавать рынку, даже 3 доллара, когда они, совершенно не мешая, вернутся обратно.
Что значит чудо? Мы всегда его ждем, ждем, когда же сделка принесет прибыль. Не дождались сегодня, будем ждать завтра. Закрыть небольшой убыток проще простого. Это можно делать постоянно. А вот выбрать новую, удобную позицию - это уже сложнее. Можно не создавать себе сложностей, просто торговать адекватными объёмами.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Зачем отдавать рынку, даже 3 доллара, когда они, совершенно не мешая, вернутся обратно.
Что значит чудо? Мы всегда его ждем, ждем, когда же сделка принесет прибыль.
Прибыльна торговля состоит из суммы результатов прибыльных и убыточных сделок, где прибыльных сделок должно быть больше. Наивно полагать, что все сделки должны быть прибыльными. Так не бывает. Даже сделав девять из десяти прибыльных сделок, можно десятой сделкой, передержав ее и надеясь, потерять все заработанное девятью сделками.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Случалась ли с вами ситуация, когда цена сначала задевала ваш стоп-лосс, а затем направлялась в нужном вам направлении? Подобные движения цены могут кого угодно свести с ума. Однако этим неудачам может быть простое объяснение: вы устанавливаете слишком плохие стопы.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Случалась ли с вами ситуация, когда цена сначала задевала ваш стоп-лосс, а затем направлялась в нужном вам направлении? Подобные движения цены могут кого угодно свести с ума. Однако этим неудачам может быть простое объяснение: вы устанавливаете слишком плохие стопы.
Конечно случалась. От этого никто не застрахован. Но торговать без стоп лоссов намного хуже. Если смотреть по убыточным сделкам, то такие стоп лоссы можно словить к примеру один из пяти. Остальные же могут спасти депозит, хоть и результат отрицательный. Намного хуже наблюдать за тем как депозит постепенно тает, когда цена развернулась и пошла в обратную сторону и стоп лосс отсутствует.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно случалась. От этого никто не застрахован. Но торговать без стоп лоссов намного хуже. Если смотреть по убыточным сделкам, то такие стоп лоссы можно словить к примеру один из пяти. Остальные же могут спасти депозит, хоть и результат отрицательный. Намного хуже наблюдать за тем как депозит постепенно тает, когда цена развернулась и пошла в обратную сторону и стоп лосс отсутствует.
Совсем без стопов торговать - это тоже самое, что ходить по тонкой нити. Можно сделать несколько шагов, но потом нить оборвётся. Пусть сработает один стоп из пяти позиций, но остальные четыре принесут хорошую прибыль, к тому же время должно расходоваться рационально, а если сидеть в просадке, то время идёт, возможности упускаются, депозит сливается.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Конечно случалась. От этого никто не застрахован. Но торговать без стоп лоссов намного хуже. Если смотреть по убыточным сделкам, то такие стоп лоссы можно словить к примеру один из пяти. Остальные же могут спасти депозит, хоть и результат отрицательный. Намного хуже наблюдать за тем как депозит постепенно тает, когда цена развернулась и пошла в обратную сторону и стоп лосс отсутствует.
Потому что без правильного риск-менеджмента самая лучшая торговая стратегия в мире не спасет вас от потери депозита. Однако, если вы будете комбинировать технический анализ, риск-менеджмент и самодисциплину – тогда у вас все должно получиться,торговля без стопов ,это как езда без тормозов ,сегодня пронесло а завтра и нет.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Что касается закрытия позиций. Фактически, в большинстве случаев я устанавливаю свой стоп-лосс и нацеливаюсь на него, когда я вхожу в сделку. Я предпочитаю выполнить весь свой анализ до заключения сделки, а затем позволить рынку сделать то, что он будет делать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Что касается закрытия позиций. Фактически, в большинстве случаев я устанавливаю свой стоп-лосс и нацеливаюсь на него, когда я вхожу в сделку. Я предпочитаю выполнить весь свой анализ до заключения сделки, а затем позволить рынку сделать то, что он будет делать.
Либо цена достигнет моего стопа с небольшим убытком, либо достигнет моей цели с хорошей прибылью. Я обнаружил, что этот тип пассивного управления торговлей лучше всего работает для меня и снижает общий стресс и мои эмоции. Рано или поздно вы поймете, что в тот момент, когда вы находитесь в торговле, все ваши предубеждения вступят в игру и будут преследовать вас во время вашей сделки.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,256
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если уж так хочется через стопы урезать свой депозит,так пользоватся надо правилом из классики.
Есть такой индикатор ATR
,что казует ход ценой за выбранный период.
Смотрим период старший,потом младший что на один старше рабочего и находим половину от этой суммы..
То есть хотя бы математику подключаем а не всяку. белетристику про уровни и прочие геометрики...

Страшно индикатору доверять,возьмите фракталы
для Н1 с D1
для М15 с Н4...и тогда хоть видно будет где ошиблись.


А вообще,при спекуляции надо раз и навсегда понять..рабочий депозит и есть ваш стоп лосс,когда на депозите только сумма риска и не более.
На Амеге очень удобно так работать.
Деньги держим на счёте личного кабинета..а в работу берём только депо для работы,наапример для разгона....


имха:)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот такую методику применяю, у меня есть сумма 100 долларов, рабочий счет 20 долларов. В день можно наторговать примерно 4 доллара. Если рабочий счет сливается, то 80 долларов в помощь, восстанавливаю эти несчастные 20 долларов за два-три дня, но торгуя поспокойнее, повнимательнее, меньшим пропорциональным объемом. Таких счетов может быть там два-четыре. В дальнейшем рабочий счет 50, запаска 250. У меня и 20, и 50 есть счета.
 
Последнее редактирование:

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот такую методику применяю, у меня есть сумма 100 долларов, рабочий счет 20 долларов. В день можно наторговать примерно 4 доллара. Если рабочий счет сливается, то 80 долларов в помощь, восстанавливаю эти несчастные 20 долларов за два-три дня, но торгуя поспокойнее, повнимательнее, меньшим пропорциональным объемом. Таких счетов может быть там два-четыре. В дальнейшем рабочий счет 50, запаска 250. У меня и 20, и 50 есть счета.
Схема, скорее, положительная. Так как есть запас, можно восстановить, одновременно не беспокоиться за текущую торговлю.
Прибыль, тем не менее, надо как-то получать. При такой схеме, когда 20 долларов потеряно, 80 долларов направляется на восстановление. Допустим, восстановилось, стало 100. Потом эти 80 снимаются?
Дальше. 20 долларов не потеряны, дают прибыль. Что снимается в этом случае? Вся прибыль за период, или какая-то часть? То есть, 20 долларов всегда 20 долларов, а остальное снимается, так?
Соответственно все пропорции к суммам можно применять.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот такую методику применяю, у меня есть сумма 100 долларов, рабочий счет 20 долларов. В день можно наторговать примерно 4 доллара. Если рабочий счет сливается, то 80 долларов в помощь, восстанавливаю эти несчастные 20 долларов за два-три дня, но торгуя поспокойнее, повнимательнее, меньшим пропорциональным объемом. Таких счетов может быть там два-четыре. В дальнейшем рабочий счет 50, запаска 250. У меня и 20, и 50 есть счета.
А я такую методику применяю, у меня есть сумма 120 долларов, и они распределены по разным счетам равномерно, у каждого счета есть своя торговая пара для торговли, если один из счетов сливается, то остальные помогают восстановить слитый счет или несколько счетов, если больше половина счетов слито, то приходится пополнять.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Часто ли на месте, где у вас срабатывали стопы, рынок разворачивался в противоположном направлении? Это происходит потому, что вы размещаете свой стоп-лосс там, где его размещают все остальные, что стимулирует «умные деньги» охотиться на ваш стоп-лосс.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потом эти 80 снимаются?
Да, возвращаются обратно на лицевой счет, или на карту, где вы решили хранить запасные средства.
Дальше. 20 долларов не потеряны, дают прибыль. Что снимается в этом случае? Вся прибыль за период, или какая-то часть? То есть, 20 долларов всегда 20 долларов, а остальное снимается, так?
Есть два варианта, когда вся прибыль снимается и выводится, второй вариант - наращивание счета, если в плане увеличение рабочего счета до 50, а запасного до 250$. Это может быть медленный процесс, например в неделю оставлять 1$ на рабочем счете и 4$ на запасном, остальное выводится, чтобы было что-то выводить существенное, если по чуть-чуть наращивать.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть сумма 120 долларов, и они распределены по разным счетам равномерно
Торговля ведется со стоп-лоссами? Если да, то нормально, если по стоп-ауту, то необходима запасная сумма, которая в разы превышает сумму рабочих счетов. Я кода-то не понимал, что необходим запасной капитал при торговле без стопов, если решил без них торговать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговля ведется со стоп-лоссами? Если да, то нормально, если по стоп-ауту, то необходима запасная сумма, которая в разы превышает сумму рабочих счетов. Я кода-то не понимал, что необходим запасной капитал при торговле без стопов, если решил без них торговать.
Конечно сот лосом, без этого не как, стоп дает мне возможность на остатки депозита наверстать упущенное или по крайней мере будет шанс это сделать, я не очень понял сто аут, и зачем вообще нужно доводить до нее, ведь если выбьет по стоп ауту, то на оставшийся депозит не возможно торговать дальше.
 
Сверху