Торговля со стопом и без

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь как говорится на вкус и цвет. Кому как удобнее, но ясное дело со стопом торговля имеет больше шансов быть прибыльной и меньше шансов слить, за короткий промежуток времени по крайней мере. Хотя никто не застрахован от длительной убыточной серии из стопов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Здесь как говорится на вкус и цвет. Кому как удобнее, но ясное дело со стопом торговля имеет больше шансов быть прибыльной и меньше шансов слить, за короткий промежуток времени по крайней мере. Хотя никто не застрахован от длительной убыточной серии из стопов.
Ну на счет прибыльности не уверен, но вот сохранить депозит ему под силу, какую то часть, но и стопы как правило сильно иногда подводят, вот по этому если есть возможность следить за позицией, то его не ставлю, а убытки фиксирую в ручную, а если нет возможности, то выставляю стоп.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь все зависит исключительно от предпочтений человека, если ему нравится без стопа торговать, то почему бы и нет, главное чтобы был итоговый результат положительный, и некая стабильность, все остальное же вторично. Так что как у кого получается здесь.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
вот по этому если есть возможность следить за позицией, то его не ставлю
В таком случае неплохо было бы обзавестись дополнительным каналом интернета например. Банальный разрыв соединения и позиция становится неуправляемой. Можно использовать смартфон например, как второй канал к доступу к сету, также выручит при отключении электричества, или других технических неполадках с компьютером. Однажды читал историю, как у трейдера сел аккумулятор в мышке, и он потерял много на позиции, после пару прикупил проводных)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь все зависит исключительно от предпочтений человека, если ему нравится без стопа торговать, то почему бы и нет, главное чтобы был итоговый результат положительный, и некая стабильность, все остальное же вторично. Так что как у кого получается здесь.
На мой взгляд, всё таки в первую очередь надо обращать внимание на правила торговой стратегии, только в них написано что и как, то есть надо применять стоп лосс или нет. Но в любом случае, если торговать без стопа, то обязательно надо понимать как защитить свой депозит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На мой взгляд, всё таки в первую очередь надо обращать внимание на правила торговой стратегии, только в них написано что и как, то есть надо применять стоп лосс или нет. Но в любом случае, если торговать без стопа, то обязательно надо понимать как защитить свой депозит.
Стоп это как правильно я понял ограничитель убытков или тех убытков которая позволяет торговая стратегия, без стопа не как не защитить депозит, если конечно не закрывать руками, и большинство стратегий всега предусматривают в своем алгоритме действий наличие стоп лоса.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп это как правильно я понял ограничитель убытков или тех убытков которая позволяет торговая стратегия, без стопа не как не защитить депозит, если конечно не закрывать руками, и большинство стратегий всегда предусматривают в своем алгоритме действий наличие стоп лоса.
Не все стратегии предусматривают стоп лосс, особенно если они сеточные, я уже такой торговал три месяца, даже есть мониторинг, и скажу что довольно не плохо получилось, но надо иметь большой депозит. Поэтому всё конечно упирается в правила торговой стратегии, и в расчёт рисков.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Признаться честно я и сама практически никогда не прибегаю к помощи стопов, и частенько жалею потом об этом.
А вы торгуете со стопами или без?..
Если вы торгуете без стоп-лоссов, то скорее всего вы торгуете методом интуиции, вы надеетесь на чудо, что в свою очередь, не может привести к прибыльной торговле. А основой прибыльной торговли являются риск-менеджмент и мани-менеджмент. Если были основания для открытия сделки, значит должны быть основания для выставления стоп-лоссов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп может быть разным, по виду. Имеется ввиду, что если стоп лосс не предусмотрен, то он все же предусмотрен в ММ, а не в РМ, то-есть, пример, у вас 2000 долларов для форекс-трейдинга. Берете только десятую часть этих средств, 200 долларов. Так-что стоп есть - это стоп аут, для этой десятой части от всего капитала.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую со стопами, но иногда и без, когда вижу, что могу закрыться руками в случае чего. На таких опасных парах как фунт конечно трудно без стопов работать, он быстро может пойти не туда и не успеешь вовсе среагировать хоть как-то. Так что смотря какая пара еще.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую со стопами, но иногда и без, когда вижу, что могу закрыться руками в случае чего. На таких опасных парах как фунт конечно трудно без стопов работать, он быстро может пойти не туда и не успеешь вовсе среагировать хоть как-то. Так что смотря какая пара еще.
Да на фунте надо быть крайне осторожным, поэтому лучше всего всё таки выставлять стоп, чтобы защищать свой депозит от слива или же от большого убытка. Поэтому конечно стоп лосс надо выставлять по правилам торговой стратегии, и тогда можно спокойно относится к торговле.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Все мои большие ошибки происходили, потому что я не ставила стопы или потом передвигала их. В начале очень сложно принять убыток после прибыльных сделок. Думаешь, что цена развернется сейчас и пойдет в твою сторону . Но бывало этого не происходило. Так что надо себя страховать и ставить стопы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я предпочитаю торговать пока без стопа, хоть и понимаю, что это довольно опасно и рано или поздно влетишь в минус не малый. Это даже если руками убытки закрываются, просто далеко не всегда поднимается рука закрыть убыток, когда он уже слишком большим стал и мгновенным почти.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Торговля со стоп-лоссом ограничивает ваши потери и сохраняет торговый депозит от внезапного движения цены не в вашу пользу. Вы можете воспринимать стоп-лосс как своеобразную страховку. Вам приходится постоянно выплачивать небольшие премии, но страховка защитит вас от больших денежных потерь в случае внезапных движений рынка против вашей позиции. Но очень часто происходит, что цена выбивает вас по стопу и идёт в вашу сторону, но уже без вас, вот здесь и приходят мысли, что нужно отказаться от стопа ,цена и так пойдёт рано или поздно в вашу сторону и сидят с большими просадками и очень часто заканчивается сливом депозита.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля со стоп-лоссом ограничивает ваши потери и сохраняет торговый депозит от внезапного движения цены не в вашу пользу. Вы можете воспринимать стоп-лосс как своеобразную страховку. Вам приходится постоянно выплачивать небольшие премии, но страховка защитит вас от больших денежных потерь в случае внезапных движений рынка против вашей позиции. Но очень часто происходит, что цена выбивает вас по стопу и идёт в вашу сторону, но уже без вас, вот здесь и приходят мысли, что нужно отказаться от стопа ,цена и так пойдёт рано или поздно в вашу сторону и сидят с большими просадками и очень часто заканчивается сливом депозита.
Хорошо сказано, вот только проблема в том, что очень многие психологический не готовы принят даже маленький убыток, так как нас с детства этому не учат. Почти всех учат подсознательно что-то брать, получать, взять, а не отдать. Так вот убыток, это можно так считать отдать, по своей воли, почему по своей воли? Так как используя стоп лосс, ограничения по убытку, трейдер соглашается отдать часть своих денег, ЕСЛИ он был не прав, т.е он ошибся. Думаю именно на этом психическом основе надо сначала поменять свои подсознательные установки, а уж потом когда это будет принято изнутри, то можно создать стратегию которая реально учитывает ограничитель убытка. Если не менять подсознательную не принятия, то никакая стратегия не поможет.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Хорошо сказано, вот только проблема в том, что очень многие психологический не готовы принят даже маленький убыток, так как нас с детства этому не учат. Почти всех учат подсознательно что-то брать, получать, взять, а не отдать. Так вот убыток, это можно так считать отдать, по своей воли, почему по своей воли? Так как используя стоп лосс, ограничения по убытку, трейдер соглашается отдать часть своих денег, ЕСЛИ он был не прав, т.е он ошибся. Думаю именно на этом психическом основе надо сначала поменять свои подсознательные установки, а уж потом когда это будет принято изнутри, то можно создать стратегию которая реально учитывает ограничитель убытка. Если не менять подсознательную не принятия, то никакая стратегия не поможет.
Рынок форекс все время меняется. Вы должны уметь постоянно адаптироваться к новым рыночным условиям и вносить изменения в свою торговую стратегию. Когда на рынке происходит что-то неожиданное, вам нужно уметь анализировать текущую ситуацию и принимать правильное решение .Страх потерять деньги заставит вас пересматривать каждый свой шаг и постоянно во всем сомневаться. Ваша уверенность в себе будет только уменьшаться, если вы больше беспокоитесь о возможных убытках, чем о техническом анализе своих графиков.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговлю со стопом не применяю. На мой взгляд, Форекс так устроен, что стопы трейдеров сработают быстрее, чем тейк профит. Даже тейк профит выставлять не всегда обязательно. Если только ночью, когда спишь.
Гораздо эффективнее обратные сделки, вместо стопов.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Торговлю со стопом не применяю. На мой взгляд, Форекс так устроен, что стопы трейдеров сработают быстрее, чем тейк профит. Даже тейк профит выставлять не всегда обязательно. Если только ночью, когда спишь.
Гораздо эффективнее обратные сделки, вместо стопов.
Когда вы открываете новую сделку, у вас должна быть четкий уровень, где вы закроете свою позицию, если рынок пойдет против вас. Никогда не торгуйте с просадкой более чем 10% от своего капитала ,конечно можно работать и без стопов ,как многие говорят стопы придумали трусы ,но цена может так скакануть ,что от депозита останется один ноль ,хотя соглашусь с вами ,сам тоже этим грешу ,частенько торгую без стопа.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда вы открываете новую сделку, у вас должна быть четкий уровень, где вы закроете свою позицию, если рынок пойдет против вас. Никогда не торгуйте с просадкой более чем 10% от своего капитала ,конечно можно работать и без стопов ,как многие говорят стопы придумали трусы ,но цена может так скакануть ,что от депозита останется один ноль ,хотя соглашусь с вами ,сам тоже этим грешу ,частенько торгую без стопа.
Тут такое дело. Раньше тоже казалось, что убытки по сделке растут бесконечно и нет конца и края.
Казалось бы, можно применять стоп. Больше того, в некоторых случаях его поставить целесообразно.
А оказалось, что нет бесконечного роста убытков. Многочисленные сделки, с убытками, которые закрывались - в конечном итоге, как выяснялось, закрывались зря.
Рынок против меня, к счастью, никогда не идет. Он идет либо вверх, либо вниз. Как захочет. И везде это в мою сторону.
Как мне кажется, лучше всего просчитывать объемы. И размер объема сделки играет абсолютную роль. А этот объем зависит от размера депозита.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Любой профессиональный трейдер всегда рассчитывает свои риски перед открытием новой позиции. Вы можете подумать, что это банальное утверждение. На самом деле многие трейдеры не задумываются о том, сколько их денег находится в опасности, когда они открывают новую сделку. Чаще всего это происходит потому, что они используют определенный процент для расчета риска, например, один или два процента от размера их депозита.
 
Сверху