Торговля со стопом и без

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В своей торговле применяю торговлю со стопами и без, и в принципе, то есть разбавляю, одну сделку открываю без стопа, потому что вижу вариант усреднения, а другую со стопом. Хотя с недавнего времени, стал больше применять стоплосс, потому что он всё же лучше защищает депозит от слива. Особенно когда видишь сильные и безоткатные движения.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я применяю стопы только на больших счетах, на случай форс-мажора. Тактически, конкретно по сделкам, не применяю стопы. Если счет не большой, то стопы и не нужны, кто не торгует по принципу стоп-профит 1к2, 1к3. Необходимо концентрировать внимание на объеме всех сделок, чтобы этот объем не пересекал красную недопустимую линию.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Вообще смотрю форум набирает оборотов, если появились рекламодатели и те, кто прям хотят ругаться. Разочарую обоих. Первых - реклама давно не интересует, вторых, так провокаторов мы видели. Обитатели форумов перевидели и имеют иммунитет. Я в очередной раз разочарую, насчёт фразы "вы не думаете", вы гендерный шовинист? А то я таких представителей в торговле вашего пола уделывала.
Смотрю разговор о стопах зашел в тупик, по этому прошу меня простить, я откланиваюсь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я применяю стопы только на больших счетах, на случай форс-мажора. Тактически, конкретно по сделкам, не применяю стопы. Если счет не большой, то стопы и не нужны, кто не торгует по принципу стоп-профит 1к2, 1к3. Необходимо концентрировать внимание на объеме всех сделок, чтобы этот объем не пересекал красную недопустимую линию.
У некоторых трейдеров, стоп - это дело принципа, то есть правил торговой стратегии, и без него вообще не торгуют. Я вот тоже стал чаще применять стоплосс, потому что вижу что с ним реально больше защита депозита, чем без него, особенно когда приходится пересиживать существенные просадки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У некоторых трейдеров, стоп - это дело принципа, то есть правил торговой стратегии, и без него вообще не торгуют. Я вот тоже стал чаще применять стоплосс, потому что вижу что с ним реально больше защита депозита, чем без него, особенно когда приходится пересиживать существенные просадки.
А я не так уж часто пользуюсь стопами, только в крайних случаях, а до этого момента, когда запахло жаренным использую усреднения и локи. На мой взгляд стопы постоянно поджирают депозит и не факт, что следующая сделка также не закроется именно по стопу. А то многие думают, мол вот срезал сделку с минимальными потерями, так другая обязательно будет в плюс. Не обязательно!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я не так уж часто пользуюсь стопами, только в крайних случаях, а до этого момента, когда запахло жаренным использую усреднения и локи. На мой взгляд стопы постоянно поджирают депозит и не факт, что следующая сделка также не закроется именно по стопу. А то многие думают, мол вот срезал сделку с минимальными потерями, так другая обязательно будет в плюс. Не обязательно!
В своей торговле тоже применяю усреднение, но сейчас стал редко это делать, а стопы у меня рассчитаны, даже если по ним закроется, то убыток будет минимальный, так что его отработать не трудно. Но вообще, каждый по своему торгует, со стопами и без, главное, чтобы торговля приносила прибыль, причём регулярно.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
У некоторых трейдеров, стоп - это дело принципа, то есть правил торговой стратегии, и без него вообще не торгуют. Я вот тоже стал чаще применять стоплосс, потому что вижу что с ним реально больше защита депозита, чем без него, особенно когда приходится пересиживать существенные просадки.
Ну вы знаете на счет страховки депозита, тут можно поспорить. Раз я торговал у одних не качественных контор, начинал когда. Так вот ситуация накалялась до предела когда я заскакивал супер лотом с коротким стопом на нонках, или еще на каких новостях.
Так вот на новостях эти не качественные брокеры делают проскальзование по стопу, у вас улетает депозит в трубу, и после этого попробуйте им что то доказать. и даже если вы им докажите что вот было проскальзование и депозит сгорел, будет много нервов и не факт что вам возместят ваши утраты, так как съедут на системный сбой. Это рынок, тут извините обман на обмане, для того чтобы обезопасится вам нужно застрохавать в страховой свой депозит, установить стопы, а лучше вообще сделку не открывать).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вы знаете на счет страховки депозита, тут можно поспорить. Раз я торговал у одних не качественных контор, начинал когда. Так вот ситуация накалялась до предела когда я заскакивал супер лотом с коротким стопом на нонках, или еще на каких новостях.
Так вот на новостях эти не качественные брокеры делают проскальзование по стопу, у вас улетает депозит в трубу, и после этого попробуйте им что то доказать. и даже если вы им докажите что вот было проскальзование и депозит сгорел, будет много нервов и не факт что вам возместят ваши утраты, так как съедут на системный сбой. Это рынок, тут извините обман на обмане, для того чтобы обезопасится вам нужно застрохавать в страховой свой депозит, установить стопы, а лучше вообще сделку не открывать).
Я стараюсь не торговать у таких брокеров где такие проскальзывания, хотя тоже было, когда стоп не сработал вовремя и закрыл убыток в раза два или три больше. Так что лучше таких брокеров обходить стороной. Но к сожалению, точно невозможно знать на чём подскользнёшься, а так хоть какая-то защита.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В своей торговле тоже применяю усреднение, но сейчас стал редко это делать, а стопы у меня рассчитаны, даже если по ним закроется, то убыток будет минимальный, так что его отработать не трудно. Но вообще, каждый по своему торгует, со стопами и без, главное, чтобы торговля приносила прибыль, причём регулярно.
надо знать все рычаги управления депозитом и ограничения убытков. Но это не значит, что какой то один из них надо дергать постоянно. Все по ситуации зависит и именно она диктует, что сделать: усреднить ордер, залокировать или просто рубануть. Зная это, будете нормально ориентироваться в любой ситуации.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лучше таких брокеров обходить стороной
Скажу, что не сработать стоп лосс может и у известного легендарного брокера. На форуме Альпари один управляющий памм-счетом писал, что не сработал стоп лосс. Может у этого брокера это редкое явление, но все же такое происходит. Да и тейк-профиты срабатывают не сразу, а после нескольких проколов на несколько пунктов, у них, что лучше тогда самому закрыть прибыль.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Я стараюсь не торговать у таких брокеров где такие проскальзывания, хотя тоже было, когда стоп не сработал вовремя и закрыл убыток в раза два или три больше. Так что лучше таких брокеров обходить стороной. Но к сожалению, точно невозможно знать на чём подскользнёшься, а так хоть какая-то защита.
Все это такое относительное говорить про брокеров и их проскальзывания. Смотрите каждый брокер имеет возможность расширить ценовой коридор, как я его называю, по простому разницу между покупкой и продажей валютной пары, типа своп. так вот был у вас своп 2 пункта, а стол 10 пунктов, и стал он именно в тот момент когда цене не хватает дойти до вашего стопа, ну или профита.
Было такое, что при достижении профита не хватало 1 пункта до закрытия, что срабатывал стоп за 10 пунктов или немного больше до срабатывания. не стоит забывать что брокер, любой брокер это крупный пассажир на рынке, и он всеми методами будет пробовать скинуть мелкую рыбу с поезда. Уж такова реальность, мы тут не играем в ваших и наших, мы тут все за свое боремся кто как может.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
надо знать все рычаги управления депозитом и ограничения убытков. Но это не значит, что какой то один из них надо дергать постоянно. Все по ситуации зависит и именно она диктует, что сделать: усреднить ордер, залокировать или просто рубануть. Зная это, будете нормально ориентироваться в любой ситуации.
Это хорошо когда трейдер знает что именно надо применить, но для этого нужны знания и опыт. А если не знаешь, вот тогда лучше всего стоп выставить и не заморачиваться. А потихоньку изучать различные варианты выхода из просадки, это конечно ни когда не помешает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп-лоссы нужны для того, чтобы не слить весь депозит. Есть такая психологическая уверенность, что до слива не дойдет, когда по факту депозит сливается. Рынок по разному себя ведет, когда-то он вас не тревожит, ходит понемногу, а потом все идет против ошибочного мнения трейдера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп-лоссы нужны для того, чтобы не слить весь депозит. Есть такая психологическая уверенность, что до слива не дойдет, когда по факту депозит сливается. Рынок по разному себя ведет, когда-то он вас не тревожит, ходит понемногу, а потом все идет против ошибочного мнения трейдера.
Вообще, конечно стоп лосс это защита депозита от слива, и поэтому многие трейдера его применяют в своей торговле. Но это так же определённый психологический барьер, для успокоения трейдера, когда он понимает, что если и понесёт убыток, то только ограниченный.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стоп лосс это защита депозита от слива
Стоп лосс - это для трусов! Которые боятся потерять свой депозит. Т.е. понимая, что тут он или заработает, или потеряет, больше склоняется во вторую сторону, поэтому считает, что лучше потерять часть и ничего не выиграть вместо того, чтобы рискнуть всем и получить 100 и больше % прибыли.
Часто бытующее мнение на форумах))
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп лосс - это для трусов! Которые боятся потерять свой депозит. Т.е. понимая, что тут он или заработает, или потеряет, больше склоняется во вторую сторону, поэтому считает, что лучше потерять часть и ничего не выиграть вместо того, чтобы рискнуть всем и получить 100 и больше % прибыли.
Часто бытующее мнение на форумах))
Так торговля из того и состоит, потому что когда открываешь сделку, точно не можешь знать в какую сторону пойдёт цена, и поэтому трейдер выставляет стоп лосс, чтобы защитит депозит и если будет убыток, то он будет не значительным. А если цена пойдёт в плюс, так это вообще отлично, и тогда трейдер заработает.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
торговля из того и состоит, потому что когда открываешь сделку, точно не можешь знать в какую сторону пойдёт цена, и поэтому трейдер выставляет стоп лосс
Т.е. мы каждый раз при входе имеем соотношение 50/50, и поровну различные индикаторы и другие тому подобные подсказки. И только с помощью стопа мы можем оставить еще кусочек депозита для следующей сделки (которая снова 50/50, но можем угадать с направлением)). Т.е. просто играемся с умным видом, правильно?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Т.е. мы каждый раз при входе имеем соотношение 50/50, и поровну различные индикаторы и другие тому подобные подсказки. И только с помощью стопа мы можем оставить еще кусочек депозита для следующей сделки (которая снова 50/50, но можем угадать с направлением)). Т.е. просто играемся с умным видом, правильно?
Можно назвать это как хотите, но защита депозита всегда должна быть, это моё мнение. Потом что на форексе нет ни какой гарантии, и ни кто не сможет с уверенностью в 100 процентов сказать, что цена, в определённой ситуации, двинется именно в каком-то одном направлении.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
защита депозита всегда должна быть, это моё мнение
Да, согласен, защита должна быть обязательна. И называть это можно по-разному, кому как понравится, главное - зафиксировать убыток, если понял, что оказался неправ. Пока есть какие-то средства на депозите, ты - всегда в игре, ты - в деле. А вот если их уже не оказалось и баланс тоскливо показывает ноль, то - это полное поражение.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласен, защита должна быть обязательна. И называть это можно по-разному, кому как понравится, главное - зафиксировать убыток, если понял, что оказался неправ. Пока есть какие-то средства на депозите, ты - всегда в игре, ты - в деле. А вот если их уже не оказалось и баланс тоскливо показывает ноль, то - это полное поражение.
В этом и проблема, что не каждый может признать свою ошибку, и вовремя закрыть убыток, чтобы он не вырос в серьёзную просадку. Поэтому многие начинают пересиживать просадки, которые приводят к полному сливу депозита. И вот таким трейдерам, обязательно надо использовать стоп лосс, чтобы не возникало сомнений.
 
Сверху