Торговля со стопом и без

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня влезла в продажи по паре Евро/дол и не выставляла стопы, а сейчас сижу и жалею. Вообще на новостях, тем более на таких событиях которые мы можем наблюдать последние два дня лучше вообще не торговать. Причем если бы я торговала сегодня со стопами я получила бы достаточно крупный убыток.
Это просто эффект пятницы, её завершение. С вероятностью больше, чем 70 процентов, цена откатит с открытия понедельника.
А если бы были выставлены стопы, то они сработали бы. Если не в пятницу, то в понедельник наверняка.
Мне тоже показалось, что евро/доллар должна была снизиться, но не сложилось.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно стопы ставить правильно, они ограничивают убытки, но бывает такое что ставить стопы нет смысла, когда торгуешь маленьким депозитом или торгуешь чуть более агрессивно, тут получение стопа примерно равносильно сливу депозита, так зачем в таком случае ставить стопы, в них нет смысла и пользы.
С некоторых пор я торгую без стопов. Просто столько раз бывало, когда на откате ордер выбивает по стопу, а потом спокойно и уверенно цена продолжает идти в ту сторону, где я её ждал. И нечто подобное я слышал неоднократно от разных тредеров. Но своё мнение никому не навязываю. Просто я имею возможность сопровождать все свои сделки, а кто-то не может.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С некоторых пор я торгую без стопов. Просто столько раз бывало, когда на откате ордер выбивает по стопу, а потом спокойно и уверенно цена продолжает идти в ту сторону, где я её ждал. И нечто подобное я слышал неоднократно от разных тредеров. Но своё мнение никому не навязываю. Просто я имею возможность сопровождать все свои сделки, а кто-то не может.
И как вам торговля без стопов?! Все получается?! Я также на многих торговых счетах торгую полностью без стопов, потому что торговля ведется внутри дня и совершается большое количество сделок, которые открываются на самых младших таймфреймах М15 и М5. Разумеется все ордера чисто физически не сопроводить стопами.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И как вам торговля без стопов?! Все получается?!
Получаться ВСЁ, не может априори. Главное, что мои убыточные сделки просто теряются на фоне профитных. Просто у меня есть возможность практически всё время находиться перед монитором, сопрвождать все сделки. Обычно у меня 3, редко больше, открытых ордера. Торгую у разных брокеров, но всё настроено так, что переключение со счёта на счёт делается буквально двумя клавишами, в секунду.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Получаться ВСЁ, не может априори. Главное, что мои убыточные сделки просто теряются на фоне профитных. Просто у меня есть возможность практически всё время находиться перед монитором, сопрвождать все сделки. Обычно у меня 3, редко больше, открытых ордера. Торгую у разных брокеров, но всё настроено так, что переключение со счёта на счёт делается буквально двумя клавишами, в секунду.
У меня постоянно такая ситуация. Если получается такая ситуация, что у меня один из ордеров убыточный я пытаюсь этот убыточный ордер тут же перебить за счет профитной сделки. Правда не всегда это получается. Иногда попытки отбить убытки даже по другим брокерам по итогу приводит к увеличению просадки.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть аналог торговли со стопом.
Например, игрок считает, что в первом тайме забивают гол. И ставит ставку. А никто не забивает. Забивают во втором. По сути, игрок угадал, что гол будет, но по времени ошибся, деньги проиграл.
Так и со стопом. Трейдер считает, что будет цена 100500. Но на всякий случай ставит стоп на 100000. Стоп срабатывает, трейдер теряет деньги. А потом цена становится 100500. По сути, трейдер угадал, но ошибся во времени.
В тотализаторе можно ставку отменить, получить меньше. Всё равно убыток.
В торговле можно отменить стоп-лосс. Чистый выигрыш.
 
Сверху