Торговля с минимальным депозитом

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Минимальный депозит на форекс

Практически любой брокер дает возможность торговли на виртуальные деньги. Трейдер в этом случае не рискует потерять средства, но и не может заработать. Правда какой смысл увеличивать демо деньги? Альтернативным способом является открытие сделок на минимальном депозите, который имеет свои преимущества и недостатки.

Что нужно знать о торговле на минимальном депозите?

Для старта на рынке форекс достаточно $1, но так было не всегда. Еще 5-7 лет назад выход на финансовые рынке через брокера начинался со 100 долларов. Ранее позволить торговать валютами могли только миллионеры. Для обычных граждан рынок форекс открыли брокеры, которые выступили посредниками между трейдерами с небольшим капиталом и крупнейшими поставщиками ликвидности.

Основной смысл заключения сделок на минимальном счете - отработка созданной стратегии, проверка качества торговых условий выбранного брокера и возможность вывода прибыли. На демо счетах Вы не прочувствуете проскальзывания при открытии сделок и несколько других факторов, которые отсутствуют на виртуальных счетах.

Если речь идет о торговле на депозите в несколько долларов, то лучше выбрать центовый счет. Основной минус центовых счетов в том, что придется заплатить повышенный уровень спреда.

Даже если использовать для торговли минимальный депозит, то сформируются все мешающие торговать эмоции. Они проявятся гораздо сильнее, чем на любом демо счете. Работа в реальных условиях позволит сформировать правильное и спокойное отношения к потерям, научит принимать быстрые решения и соблюдать мани менеджмент.

Основные минусы торговли на минимальном депозите.

Размер депозита. Каждый трейдер в тот или иной момент терял свой депозит. Многие уверены в том, что потеря небольших сумм гораздо лучше, чем потеря крупного капитала. В некоторой степени они правы, но небольшие суммы можно терять постоянно. Фактически трейдер начинает завышать риски по причине того, что его не устраивает доходность. Ведь кого может устроить прибыль в несколько долларов в месяц или неделю? Очень важно не засиживаться месяцами в торговле на центовых счетах, а тем более не пытаться привлечь инвесторов торгуя на минимальном счете.


А как Вы относитесь к торговле на минимальном депозите?
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я например даже очень поддерживаю такую торговлю. Так как у меня нет депозита большого, а потому приходится или торговать на минимальных реальных или бонусых. Но при такой торговле нужно сильно рисковать чтобы что-то заработать.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основные минусы торговли на минимальном депозите.

Размер депозита. Каждый трейдер в тот или иной момент терял свой депозит. Многие уверены в том, что потеря небольших сумм гораздо лучше, чем потеря крупного капитала. В некоторой степени они правы, но небольшие суммы можно терять постоянно.
Конечно потеря небольших сумм лучше и гораздо. Предположим сотня депозитов по 100 или один в 10000. На слив 100 депозитов в первом случае 100 попыток, при втором варианте - одна. Слил и досвидос!!! А при первом варианте слив пусть даже десяти депо за это время можно набраться ума разума в конце концов!
Не вижу здесь логики - можно и большие суммы терять постоянно
Фактически трейдер начинает завышать риски по причине того, что его не устраивает доходность.
Не нужно до ясного и полного понимания правил своей тс зацикливаться на прибыли вовсе и тем более переходить с того же центового счёта на реал. Сначала оттачиваем мастерство и только потом начинаем думать о прибыли
Ведь кого может устроить прибыль в несколько долларов в месяц или неделю? Очень важно не засиживаться месяцами в торговле на центовых счетах
Да лучше обкататься на центовом счёте, чем быстренько слиться и забросить к чертям форекс вообще
а тем более не пытаться привлечь инвесторов торгуя на минимальном счете.
Вот пожалуй единственный пункт с которым можно согласиться(да и то, при успешной торговле не нужны и последние, если не грезить бреднями о быстром обогащении
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если разобраться, то конечно, на минимальном депозите не комфортно торговать, это для меня первый минус, но когда-то сам начинал с 5 долларов, но на центовом счёте. И для обучения, это вполне нормальная сумма, главное, не жахать таким депозитом, так как он будет слит за несколько секунд, если не ещё раньше.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я не вижу ничего плохого в торговле с минимальным депозитом. Можно и поучиться и поработать со своими ошибками. А так же часто бывает что не бывает большого депо просто. Я сам частенько со 100 долларов пытаюсь увеличивать депозит.
 

trader

Новичок
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вижу здесь логики - можно и большие суммы терять постоянно

Можно конечно их терять при высоких рисках, но не вижу смысла этого делать, если пары процентов прибыли в месяц будет хватать для комфортной жизни. А когда торгуешь мелочью то есть огромное желание ее разогнать и чаще всего все заканчивается сливом
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я не вижу ничего плохого в торговле с минимальным депозитом. Можно и поучиться и поработать со своими ошибками. А так же часто бывает что не бывает большого депо просто. Я сам частенько со 100 долларов пытаюсь увеличивать депозит.
Со 100 долларов не каждый начинает, и на мой взгляд, это не такой уж минимальный депозит, на нём можно понемногу зарабатывать, а вот на 10 долларах, довольно трудно что-то заработать, их намного легче слить.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А разве минимальный депозит не теже деньги? Открою большую тайну - для рынка даже 1 доллар - это деньги, при правильном подходе, пусть и больших рисках он может принести более-менее нормальный депозит. А вот большой депозит и потерять можно, а не только приумножить.
 

trader

Новичок
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А разве минимальный депозит не теже деньги? Открою большую тайну - для рынка даже 1 доллар - это деньги, при правильном подходе, пусть и больших рисках он может принести более-менее нормальный депозит. А вот большой депозит и потерять можно, а не только приумножить.

Конечно можно сделать все что угодно от большого ума. Но много ли вы знаете людей, которые начинали с одного доллара и смогли достичь успеха в трейдинге? Я вот к сожалению ни одного такого человека не знаю
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно можно сделать все что угодно от большого ума. Но много ли вы знаете людей, которые начинали с одного доллара и смогли достичь успеха в трейдинге? Я вот к сожалению ни одного такого человека не знаю
А много ли вы знаете людей, которые сделали миллионы с миллионов, именно на форекс и успешно также продолжают торговать? Герчик,Элдер(и похожие на них) и "обрушивший фунт" не в счет. Первые просто "учителя" теоретики, а последний владеет миллионами и для него это не были деньги. И на рисованные памм и копи счета тоже не в счет.
 

trader

Новичок
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А много ли вы знаете людей, которые сделали миллионы с миллионов, именно на форекс и успешно также продолжают торговать? Герчик,Элдер(и похожие на них) и "обрушивший фунт" не в счет. Первые просто "учителя" теоретики, а последний владеет миллионами и для него это не были деньги. И на рисованные памм и копи счета тоже не в счет.

Почему-то мне кажется что с миллиона заработать миллион несколько проще чем с доллара миллион.) Не находите? А как вы отличаете рисованные паммы и копи счета от нерисованных? Подскажите, мне тоже такое знание пригодится
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С минимальным депозитом торговать можно. Все зависит от выбранной торговой системы и мани менеджмента. В каждой сделке заранее заложен какой-то определенный риск в случае неудачного исхода событий. Какой маржинальный залог на счетах Premium компании Amega минимальным лотом 0.01? Чему равен размер одного пункта по выбранному инструменту с таким лотом? Зная эти величины можно просчитать какой минимальный депозит необходим.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Почему-то мне кажется что с миллиона заработать миллион несколько проще чем с доллара миллион.) Не находите? А как вы отличаете рисованные паммы и копи счета от нерисованных? Подскажите, мне тоже такое знание пригодится
Куда проще потерять,хотя спорить на этот счет можно бесконечно,притом за бонусы. Насчет нарисованных паммов и копи счетов: практически не возможно отличить, увы это понимаешь только тогда, когда после набранного "пула" этот памм просто сливают. Хотя как правило стараются рисовать минимальную просадку на таких счетах.
 

trader

Новичок
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Куда проще потерять,хотя спорить на этот счет можно бесконечно,притом за бонусы. Насчет нарисованных паммов и копи счетов: практически не возможно отличить, увы это понимаешь только тогда, когда после набранного "пула" этот памм просто сливают. Хотя как правило стараются рисовать минимальную просадку на таких счетах.

Значит Вы на самом деле не знаете настоящие миллионеры на паммах и копи или нет? А то ведь так уверенно заявили что их там нет. Но мне там не попадались рисованных или настоящих счетов разогнанных с доллара. Наверное потому что такое вряд ли кому-то вообще удавалось. Хотя конечно благодаря форумным бонусам можно конечно не вкладывая ни копейки заиметь значительный по размерам депозит.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Куда проще потерять,хотя спорить на этот счет можно бесконечно,притом за бонусы. Насчет нарисованных паммов и копи счетов: практически не возможно отличить, увы это понимаешь только тогда, когда после набранного "пула" этот памм просто сливают. Хотя как правило стараются рисовать минимальную просадку на таких счетах.

Я тоже слышал как рассказывал чел который работал в 4 компаниях. И только для того чтобы понять кухню что и как и как с ними работать, чтобы они не кинули. Так он также рассказывал что много памм счетов рисуют, хотя есть и настоящие.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Можно, конечно, и на 1 долларе торговать. Только зачем, если почти не напрягаясь можно сделать себе депозит побольше? И, соответственно, над манименеджментом не издеваться. Ведь несложных путей получения депозита очень много.
 

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Forex is the only business in which a person can start it with only $1. Broker to broker can vary it.
I think that minimum $100 is suitable deposit amount for first time. Besides, if a trader want to it as professionally then minimum $1000 deposit suitable. Small or big deposit does not matter if anyone follows proper rules in trading time.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я тоже слышал как рассказывал чел который работал в 4 компаниях. И только для того чтобы понять кухню что и как и как с ними работать, чтобы они не кинули. Так он также рассказывал что много памм счетов рисуют, хотя есть и настоящие.

Есть несколько ДЦ (не буду их рекламировать, все и так их знают), где нет ни одного рисованного ПАММа и все ПАММ_счета реальные, на которых торгуют реальные управляющие или советники, но насчет кухонь скажу что практически все представленные в рунете брокеры форекс- по исполнению сделок кухни. Что касается торговли минимальным депозитом - какой торговый депозит есть, на таком и работаем.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно, конечно, и на 1 долларе торговать. Только зачем, если почти не напрягаясь можно сделать себе депозит побольше? И, соответственно, над манименеджментом не издеваться. Ведь несложных путей получения депозита очень много.
Это именно то, что надо изначально добиваться, чтобы был нормальный депозит, на котором можно было спокойно торговать и не жахать по полной. Ведь нужно понимать, что агрессивная торговля ни когда не может быть стабильной.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я тоже слышал как рассказывал чел который работал в 4 компаниях. И только для того чтобы понять кухню что и как и как с ними работать, чтобы они не кинули. Так он также рассказывал что много памм счетов рисуют, хотя есть и настоящие.
Торговля на минимальном депозите рациональна только в одном случае - если речь идет о разгоне торгового депозита. Во всех е остальных случаях, когда трейдер торгует консервативно и даже не пытается разогнать свой депо такая торговля на маленьком депозите просто пустая трата времени и сил.
 
Сверху