Торговля против тренда: основные моменты, оценка рисков

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
конечно классика и сейчас работает частично,
Я помню как евра ещё в прошлом десятилетии очень технично ходила. Хотя, например классическая фигура "Голова и Плечи" уже очень корявая на графиках была. Но как кажется самыая элементарная классика: трендовые и горизонтальные уровни - ни куда не денутся.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, с начала ноября прошлого года был флет, а потом же в начале этого года нижняя граница флета уже была пробита вниз. А потом резкий отскок вверх чуть не на три с половиной сотни пунктов. Так думается, что все-таки силенки быков сильнее. И хотя последнее снижение тоже было интересным, но кажется, что сейчас уже начался развиваться АП.
Ну а так то да новости о Потоке могли сильнее толкнуть цену вниз.
Если бы не стоял ты в апах, то, возможно, не видел бы даунов?)) Шутка, конечно) Если бы не считал, что нужно покупать, то и не покупал бы) Иногда ловлю себя на том, что если стою в какую-то сторону, то в корзинку аргументов собирается только, что подтверждает открытые сделки, а на все остальное как-то.... ровно)))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну да, вот раньше и пересказывали свои истории, опыт или наработки по рынку в итоге получалась отличная книга, как раз тогда когда уже все на грани перемен, конечно классика и сейчас работает частично, но уж точно не так как раньше, сейчас больше как по мне идет чистая спекуляция, чем удержание позиций или инвестиции...
Именно и поэтому, если смотреть по уму как бы (ну, тоже так себе предположение), долго висеть в рынке смысла нет. С тем же фунтом на прошлой неделе. Были баи. И все шло же нормально, пока в один прекрасный момент кто-то што-то передумал и все махом уронил. Результат - не совсем хороший. А если бы пипсовать, то, возможно, удалось бы и соскочить. Возможно.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я помню как евра ещё в прошлом десятилетии очень технично ходила. Хотя, например классическая фигура "Голова и Плечи" уже очень корявая на графиках была. Но как кажется самыая элементарная классика: трендовые и горизонтальные уровни - ни куда не денутся.
Согласен, раньше ходили очень технично и более того, даже тот же фундамент работал так же довольно неплохо, вспомнить даже при Бени как было или Драги, уже все все знали среди опытных трейдеров что ожидать, но я лично застал их конец уже, точнее когда понял что к чему...
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Именно и поэтому, если смотреть по уму как бы (ну, тоже так себе предположение), долго висеть в рынке смысла нет. С тем же фунтом на прошлой неделе. Были баи. И все шло же нормально, пока в один прекрасный момент кто-то што-то передумал и все махом уронил. Результат - не совсем хороший. А если бы пипсовать, то, возможно, удалось бы и соскочить. Возможно.
Да конечно набирать без смысла не стоит, всегда надо примерно знать где выходить частично или полностью, а там если не профукать то можно и увидеть момент разворота, фунтик конечно еще тот шустряк, может как быстро дать так быстро и забрать, но к нему надо быть просто готовым и следить, особенно когда на нем торговля идет, я к примеру алерты ставлю.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да конечно набирать без смысла не стоит, всегда надо примерно знать где выходить частично или полностью, а там если не профукать то можно и увидеть момент разворота, фунтик конечно еще тот шустряк, может как быстро дать так быстро и забрать, но к нему надо быть просто готовым и следить, особенно когда на нем торговля идет, я к примеру алерты ставлю.
Как-то попался скрипт, который выставляет ордера с указанным тейком и стопом в указанном количестве. Сначала посмотрел на его работу, ничего не понял, плюнул и выкинул. Недавно достал и поставил. Суть? Куда бы цена не пошла, закроет либо бай, либо сел, а вместо закрытого ставишь свежий. Если сильно не наглеть.
 
Сверху