Торговля по "толпе"

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть различные ресурсы, где представлены открытые позиции трейдеров по разным валютным парам.
Обычно представлено в виде преобладания в процентах длинных позиций или коротких.
Вероятно, есть даже стратегии, основанные на этих показателях.
Если есть такие, делитесь в этой теме. ;)

Этот вопрос уже не один год исследуется трейдерами и аналитиками брокерских компаний. Даже есть названия: индикатор настроений, Кайман и пр.
Для каждой валютной пары есть своё оптимальное соотношение в процентах: когда продавать, когда покупать. Одно время пытался торговать по этой методике. Получается не слишком хорошо. Когда идёт сильный тренд, индикатор настроений работает хорошо, когда флэт - пользы от него мало. Я бы сказал, что просто дублируется технический анализ.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Я бы сказал, что просто дублируется технический анализ.

Так всё верно. Ведь это позиции реальных трейдеров, которые открывают их по своему анализу. И если ориентироваться только на толпу, то выходит, что толпа уже подумала за тебя :writer:
 

sasakor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
55
Поблагодарили
0
Поинты
0.90
Пол
Муж.
Торговля ведется уже 4 недели. +80% при макс.просадке около 30% в период агрессивных входов и ещё подбора параметров для входов. Открытые сделки на скрине, текущая просадка менее 5%.
И чего дальше перестали тестировать систему? Первые результаты очень даже обнадёживающие получились. Особенно если не ограничиваться одним инструментом, а открывать сразу несколько позиций. Хотелось бы услышать резюме: есть ли смысл применять такую торговлю на практике? Какие учитывать ограничения, нужны ли стопы?
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
И чего дальше перестали тестировать систему? Первые результаты очень даже обнадёживающие получились. Особенно если не ограничиваться одним инструментом, а открывать сразу несколько позиций. Хотелось бы услышать резюме: есть ли смысл применять такую торговлю на практике? Какие учитывать ограничения, нужны ли стопы?

Кажется полгода в итоге был тест, увеличение в 10 раз, под конец всё реже заходила на счет, порой забывала, в итоге ушел в архив))
Со стопами я так ничего и не решила. Зависать порой можно достаточно долго, если идти с толпой и нарвался на безоткат. Поэтому вы верно подметили, что желательно брать в работу одну-две пары и вытягивать аккуратным усреднением, с шагом как минимум один дневной диапазон.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так всё верно. Ведь это позиции реальных трейдеров, которые открывают их по своему анализу. И если ориентироваться только на толпу, то выходит, что толпа уже подумала за тебя :writer:

Всегда старалась играть против толпы, т.к. такая торговля максимально прибыльна если говорить именно о торговле интрадей. Играть против толпы, значит идти вместе с крупными игроками рынка, которые и снимают "сливки" именно с того, что затягивают толпу трейдеров в определенную сторону, после чего разворачивают рынок.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всегда старалась играть против толпы, т.к. такая торговля максимально прибыльна если говорить именно о торговле интрадей. Играть против толпы, значит идти вместе с крупными игроками рынка,

увы, в этой стратегии все наоборот, вливаемся в толпу против крупняка и толпой сносим его :xa: Реально, я когда в первый раз читал ветку, увидел слово толпа и те же ассоциации - против толпы. Но ветка о другом - мы с толпой, мы все толпа и наклоняем крупняка. Пробовал, вполне рабочая тема :vdv:
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
увы, в этой стратегии все наоборот, вливаемся в толпу против крупняка и толпой сносим его :xa: Реально, я когда в первый раз читал ветку, увидел слово толпа и те же ассоциации - против толпы. Но ветка о другом - мы с толпой, мы все толпа и наклоняем крупняка. Пробовал, вполне рабочая тема :vdv:

В ходе обсуждения были предложения и по толпе, просто я тему задала и решила проверить, как оно будет, если за толпой идти. Если же против, то это отдельный тест надо. И, я так полагаю, условия на процент перевеса будут иные, т.к. визуально, когда перевес уже более 95%, то и цена слишком высоко забралась (если бычий рынок), и психологически уже тяжеловато входить в продолжение, против толпы.

Но было бы интересно посмотреть на результаты, если использовать только сервис "мухи" по открытым позициям реальных трейдеров.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
увы, в этой стратегии все наоборот, вливаемся в толпу против крупняка и толпой сносим его :xa
Вы имеете ввиду торговлю против крупного игрока на валютном рынке, против маркетмейкеры?! Но на деле такая торговля чаще всего заканчивается либо убытками, либо вообще сливом, т.к. не толпа движет рынками, а именно крупные игроки. Толпу "стригут" и снимают с нее прибыль.
 
Сверху