Дневник трейдера Торговля по SwingTrading [1000045877 - falhtke]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.

Да, чтобы не было видно названий сторонних брокеров :)
А индикаторы можете использовать и показывать столько, сколько позволяет ваша ТС и просматриваемость графика :D
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Образовался сигнал на продажу по паре NZDUSD по цене 0.67085 с целью отработки до средней линии Боллинджера,а вторая цель -0.6885.Но сегодня уже входить поздно,неизвестно,как откроется рынок в понедельник,но от этой точки можно продавать с понедельника.
 

Вложения

  • Atom Markets (2).png
    Atom Markets (2).png
    48.3 KB · Просмотры: 104

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вход на продажу по паре GBPUSD в 12.45 по цене 1.25278.Хотя цена находится за пределами индикатора ADR,но можно войти,т.к. общий тренд вниз.Следим за сделкой ,чтобы быстро выскочить.

Почему цена за пределами индикатора ARD, он что не отрабатывает такие тренды? или, может, можно подстроить его под такой рынок?
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему цена за пределами индикатора ARD, он что не отрабатывает такие тренды? или, может, можно подстроить его под такой рынок?

Индикатор ADR обновляет свои уровни через 5 дней,так установлено в настройках,но когда цена выходит за верхнюю или нижнюю границу индикатора высока вероятность возможной коррекции цены в район первого или второго уровня от цены.Поэтому мы ждём сигнал для открытия сделки и открываем ордер.
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самой первой вкладке при описании торговой системы - это показан сигнал на вход в покупку? Вы взяли тогда с канадца что-то по этому сигналу? Просто интересно. Всегда считал, что все эти индикаторы и "осциллографы" запаздывают, чтобы считаться прогностическим методом, но судя по вашему счёту - это не так? Получается, если по-блатному, урвать всё-таки есть чего. Случайно напал на вашу тему в качестве примера для описания темы и оказалось, что вы пока правы. Не могу поверить, что в индикаторах есть смысл. Ни одного трейдера, пользующегося индикаторами или их сочетаниями, и получающими при этом стабильную прибыль - до вас не знал. Хотя ещё не вечер - и стабильна ли эта прибыль? Или тут всё-таки ваше чутьё, судя по тому, как вы закрыли сделку по GBP/USD на 1,2510, хотя сигнала на закрытие - не было?
 
Последнее редактирование:

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самой первой вкладке при описании торговой системы - это показан сигнал на вход в покупку? Вы взяли тогда с канадца что-то по этому сигналу? Просто интересно. Всегда считал, что все эти индикаторы и "осциллографы" запаздывают, чтобы считаться прогностическим методом, но судя по вашему счёту - это не так? Получается, если по-блатному, урвать всё-таки есть чего. Случайно напал на вашу тему в качестве примера для описания темы и оказалось, что вы пока правы. Не могу поверить, что в индикаторах есть смысл. Ни одного трейдера, пользующегося индикаторами или их сочетаниями - до вас не знал. Хотя ещё не вечер.

Этот индикатор SwingTrading (не зря его назвали лучшим свинг индикатором 2015 года) в совокупности с ВВ и ADR даёт хорошие сигналы на коррекцию к средней линии ВВ или уровням ADR.Бывают,конечно,просадки,но соблюдая ММ всегда можно выйти в плюс.Вот сейчас, есть просадка по канадцу,но я даже не напрягаюсь,уверен цена своё отработает.
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор ADR обновляет свои уровни через 5 дней,так установлено в настройках,но когда цена выходит за верхнюю или нижнюю границу индикатора высока вероятность возможной коррекции цены в район первого или второго уровня от цены.Поэтому мы ждём сигнал для открытия сделки и открываем ордер.

Извините, не совсем понял - ждём сигнала на "возврат" к границе, обозначенной индикатором?
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Извините, не совсем понял - ждём сигнала на "возврат" к границе, обозначенной индикатором?

Когда цена вышла за границу (верхнюю или нижнюю) индикатора ADR,то ждём сигнал-стрелку от индикатора SwingTrading в направлении к средней линии индикатора ВВ,т.е. в противоположную сторону движения цены (на коррекцию) и входим в рынок,чтобы двигаться назад к уровням ADR.
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда цена вышла за границу (верхнюю или нижнюю) индикатора ADR,то ждём сигнал-стрелку от индикатора SwingTrading в направлении к средней линии индикатора ВВ,т.е. в противоположную сторону движения цены (на коррекцию) и входим в рынок,чтобы двигаться назад к уровням ADR.

Спасибо, понял. Но, видимо, как вы описали, ждём сигнала не только от SwingTrading, но и от остальных четырёх? Или - лишнее?
 
Последнее редактирование:

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спасибо, понял. Но, видимо, как вы описали, джём сигнала не только от SwingTrading, но и от остальных четырёх? Или - лишнее?

Нет,это лишнее.Посмотрите мой последний скрин,который я выкладывал на 3 странице,я оставил только ADR,SwingTrading и ВВ с периодом 200.Остальные просто не играют особой роли и я их убрал.Вход по стрелке SwingTrading,а цели по ВВ и ADR.
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет,это лишнее.Посмотрите мой последний скрин,который я выкладывал на 3 странице,я оставил только ADR,SwingTrading и ВВ с периодом 200.Остальные просто не играют особой роли и я их убрал.Вход по стрелке SwingTrading,а цели по ВВ и ADR.

Ага, вот оно в чём дело. Понял, но пока не дошёл до 3 стр. Иду по истории ваших сделок последовательно. Потом отпишусь. Ясно. Спасибо за разъяснения.
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закрыл ордер по GBPUSD по цене 1.2510,т.к. ожидаю откат к нижней границе индикатора ADR.
То есть, когда вы закрывали сделку по 1,2510, - у вас таки эта "стрелка" вверх была? Тогда это просто невероятно, вы же вышли из сделки в самом "низу". Что это за "чудо-индикатор"? Но нет скрина. Была ли эта стрелка вверх? Или как говорил классик - а был ли мальчик? Или всё-таки ваши другие "инструменты" сработали?
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То есть, когда вы закрывали сделку по 1,2510, - у вас таки эта "стрелка" вверх была? Тогда это просто невероятно, вы же вышли из сделки в самом "низу". Что это за "чудо-индикатор"? Но нет скрина. Была ли эта стрелка вверх? Или как говорил классик - а был ли мальчик? Или всё-таки ваши другие "инструменты" сработали?

Я,конечно,точно не помню почему я закрыл сделку,но могу предположить,что цена опустилась ниже границы индикатора ADR и коснулась нижней границы индикатора ВВ,что однозначно указывало на возможный откат или к средней линии ВВ,или к ближайшей границе ADR.
 

Вложения

  • Atom Markets (2).png
    Atom Markets (2).png
    48.6 KB · Просмотры: 121

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы говорите "однозначно" - значит, так бывает всегда или почти всегда, когда цена уходит за пределы границы АDR и касается BB? А когда вы входили по японцу на М15 в покупку - интересно на что вы надеялись? Сами сказали "не удержались". Но что вас толкнуло на эту покупку?
 
Последнее редактирование:

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы говорите "однозначно" - значит, так бывает всегда или почти всегда, когда цена уходит за пределы границы АDR и касается BB? А когда вы входили по японцу на М15 в покупку - интересно на что вы надеялись? Сами сказали "не удержались". Но что вас толкнуло на эту покупку?

Там же выше постом я писал,что на Н-4 несколько дней держался сигнал по SwingTrading,да и вверху у японца много долгов накопилось,которые он должен отработать.Ну,я и решил не дожидаться выхода цены за нижнюю границу ADR и вошёл в сделку.Получилась небольшая просадка,после чего я ещё усреднялся и заработал на этом.А японец своё отработает в понедельник или во вторник.
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак,что мы видим после открытия рынка:1.По паре USDCHF сигнал так и не состоялся,поэтому вход по этому инструменту отложим;2.По паре EURUSD картина тоже поменялась,со входом пока повременим;3.По канадцу-жду его в районе 1.32530.

Не понял - как вы ждали канадца на 1,32530, если все индикаторы явно указывают на юг? Тут надо бы ждать в 1,3179. Или не так?
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, вот и ладненько,усредняющий ордер по паре USDCHF своё отработал и его можно закрыть по цен 097560.+30 пунктов,так как цена упёрлась в среднюю линию боллинжера и возможен откат,после чего можно будет ещё войти.Первый ордер ждём у цели 0.97975.

Да, тут красиво получилось, нечего сказать.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не понял - как вы ждали канадца на 1,32530, если все индикаторы явно указывают на юг? Тут надо бы ждать в 1,3179. Или не так?

Я его (канадца) там и жду.Индикатор ADR переписал свои уровни,так как с момента пробития нижнего уровня прошло более пяти дней ,а раньше нижний уровень ADR был на уровне 1.3253.Но если бы плечо было больше и можно было бы открыть больше сделок,то там несколько ордеров можно было открыть и получить с них прибыль.
 

Вложения

  • Atom Markets (3)_LI.jpg
    Atom Markets (3)_LI.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 102

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Образовался сигнал на продажу по паре NZDUSD по цене 0.67085 с целью отработки до средней линии Боллинджера,а вторая цель -0.6885.Но сегодня уже входить поздно,неизвестно,как откроется рынок в понедельник,но от этой точки можно продавать с понедельника.

Ой, не знаю. Хотя на М15 может и будет некий откат по вашей цели, но думаю, будет как раз то "вылизывание" северной стенки Боллинджера до 0,67600. Хотя время покажет. А в общем, спасибо, очень интересно и познавательно. Попробую вашу комбинацию индикаторов. И поделюсь тут с вами своим опытом.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока закрыл ордер на покупку по паре USDJPY по цене 108.428 с профитом +17 пунктов,после закрытия гэпа можно будет прикупить ещё и открыл ордер на продажу по паре NZDUSD по цене 0.67199 с целью-средняя линия индикатора ВВ,вторая цель-0.6692.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху