Дневник трейдера Торговля по Price Action [1000061751 - Stipa1977]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
По паре доллар\японец также образовался геп, который я решил, что тоже должен закрыться и открыл позицию на покупку по цене 106.907 с тейк профитом 107.785, но эта ставка заставила меня понервничать загоняя в убыток и простояла открытой более восьми часов, поэтому когда она вернулась на примерную точку открытия я ее закрыл с небольшим убытком по цене 106.806.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Сейчас открылся первым ордером по паре канадец\ швейцарец на покупку по цене 0.67569 лотом 0.02 так как увидел стакан цен, потом долился еще одним ордером по цене 0.67392 лотом 0.01 тейк профит выставил на отметку 0.67643, а стоп лосс на 0.6712.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Ну что же, закон подлости еще никто не отменял, вышеуказанная пара канадец\ швейцарец закрылась по стоп лоссу на цене 0.6712 тем самым пробив коридор и выйдя с него, почему как только я ставлю ставку обязательно происходит что- то из ряда вон?,
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Следующую ставку я открыл по паре золото\ доллар, это золото выступает у меня как ремкомплект счета, тут главное проанализировать все таймфреймы и не ошибиться, так как волатильность пары довольно высокая, я открыл по цене 1497.61 на продажу и закрыл по тейк профиту по цене 1476.42, тем самым вышел с просадки и получил прибыль.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Вот было у меня золото палочкой- выручалочкой, а сегодня нежданно- негаданно стало камнем на шее, после выступления главы ФРС который заявил, что уровень безработицы в США может вырасти до 30% из-за закрытия предприятий и простоев на производстве, а также возможного сокращения ВВП в два раза золото резко выросло в цене, а у меня был открыт ордер на продажу, в настоящий момент нахожусь в просадке 40 пунктов.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Ну что же, золото прошло 140 пунктов на север и там и колеблется, не теряя надежды оставляю ставку открытой, но сегодня в 9:22 был непонятный гэп до 1500.00, я как раз следил за терминалом, который в течении минуты вернулся в район своих позиций в район 1600.00, сейчас он не отображается в терминале, а до обеда его можно было наблюдать, не знаю что это было, то ли глюк то ли нет.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Ну что же понедельник как понедельник, как правило в основном цены на рынке более- менее стабильны и маловолатильны, если конечно не брать во внимание прошлый понедельник с предсказаниями главы ФРС, Ванга длин, только взбудоражил рынок. Золото стоит по прежнему в неплохой просадке, продолжаю ждать.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Я немного обрадовался увидев, что со вчерашнего вечера и всю ночь доллар рос по отношению к золоту, но утром на четырехчасовом таймфрейме образовался очень красивый и сильный пинбар (обведен синим), прям хоть в учебник по трейдингу его ставь и пара развернулась и пошла вверх, будем надеяться, что это коррекция.
Без имени.png
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Сейчас пара золото\ доллар уже сутки колеблется примерно на уровне 1580, это первая поддержка которую с моей точки зрения должны пробить, за ней следуют еще два уровня поддержки более слабые на 1551 и 1511, которые я думаю доже будут успешно пробиты, но есть одно маленькое "но", завтра, 3.04.2020 выходит NFP, аналитики прогнозируют огромное сокращение рабочих мест с показателем -100К, также по прогнозам аналитиков увеличится безработица на 0,3 процента, что конечно подталкивает на открытие ордера на покупку, но разрыв в прогнозах слишком велик поэтому буду оставаться в своей позиции на продажу. Качели будут я думаю огромные.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Был крайне удивлен происшедшим в пятницу на NFP, с прогнозом занятых в несельскохозяйственном секторе в США в -100К и фактом выхода новости в - 701К, а также с учетом того, что безработица выросла с 3,5% при прогнозе 3,8%, и факте 4,4%, я думал, что кирдык моему счету с открытой позицией по паре золото\ доллар и с просадкой в 50%, но рынок вообще никак не отреагировал на вышедшую новость и все осталось на своих местах, меня это не обрадовало, но и не огорчило, значит на этом счете еще поборемся.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Достигли пика, терминал светится красненьким, но немного успокаивает одно, то что пара золото\ доллар находится на уровне сопротивления, что же все подозрения на то, что придет дядя Коля, но надежда умирает последней, остается только ждать и надеяться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Сверху