Дневник трейдера Торговля по графическому анализу с применением индикаторной платформы ZUP [1000088417 - Evgeniy]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Господа всем добрый вечер, коротко о ситуации по той же паре XAU/USD. Закрылся верхний ордер, нижний ордер не закрылся так как не хватило 1 пункта до автоматического закрытия. Screenshot_9.png
На данный момент в восходящем направлении по этой же паре ордера открываться не будут. Так же увеличил уровень профита по нисходящей сделке. XAUUSDM15.png
Всем плодотворного торгового вечера)))
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Ребята, и девчата всем приятного отдыха, и хорошего настроения. Будьте бодрыми, и свежими. Подписывайтесь на мои сигналы, они ведь бесплатные, ссылка у меня в подписи))).
Screenshot_1.png
А теперь для вас небольшой доклад происходящего у меня в терминале @Amega@. Screenshot_2.png
Как многие надеюсь заметили, я еще в плюсе, и это не может не радовать вас, но для меня такая торговля постыдна. Мои возможности ограничиваются плечами, а так же не точным входом в рынок по все той же паре XAU/USD. Вторую неделю пытаюсь разрулить позиции, и как вариант решение данного вопроса откладывается на следующую неделю. По золоту было открыто и успешно закрыто более 5 локов. На данный момент остается висеть единственная позиция в нисходящем направлении. Ордера на покупку больше не открывались, ибо это было опасно.
Вот..... XAUUSDH4.png

На следующей неделе жду большей волатильности по паре XAU/USD, и соответственно продолжение нисходящего движения к 15 фигуре. Думаю рынок может открыться с гепа в нисходящем направлении, и продолжительно падать всю последующую неделю. Уже в понедельник я рассчитываю закрыть сделку в нисходящем направлении, на уровне ранее заложенных целей (1669,74), и пробовать свои силы по более перспективной на мой взгляд паре USD/ZAR, но это еще не точно.
Теперь попробую объяснить почему я так считаю.
Выше на графике видно, как цена сделала попытку прорваться в нисходящем направлении, однако чего то не хватает. Наверняка не хватает производственных мощностей в мировой экономике, что само по себе плохо для всего мира. Однако для инвестора плохие дни когда рынок закрыт))), и собственно большинство из них остаются в рынке золота поддерживая цены на достаточно высоких фигурах сегодня. ( Ну это так, мысли вслух)
xenvtfoqbpafnlqzlxdsqq-article.jpg

С технической точки зрения наблюдаю следующую картину. Цена двигалась в восходящем направлении по бай вилам, и остановилась четко на верхней линии которую начертила индикаторная платформа ZUP/150, после чего пошла попытка сменить направление с восходящего на нисходящее. Так как на рынке последние пару недель ликвидность находится на довольно низком уровне, цена достигнув линию реакции на 30 минутном графике вернулась тестировать хай и верхнюю границу нисходящих вил на 4 часах.
XAUUSDM30.png
И собственно 4 часовой график.
XAUUSDH4.png
Коллеги я жду полноценный нисходящий тренд к 14 фигуре, и даже к уровню 1100, но об этом говорить пока рано.
Друзья в завершении сегодняшнего поста хочу чтоб вы оставались со мной на связи, подписывались на данный дневник, и делали денежки себе во благо.
Кто согласен, садимся в ракету и поехали.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Коллеги всем прибыльного трейда, и хорошего настроения.
В общем перейду сразу к делу, и начну с того что вчера решил попробовать скальпить по XAU/USD. Что можно сказать в свое оправдание, скальпинг не удался. Была открыта сделка в восходящем направлении к уже имеющейся нисходящей открытой на прошлой неделе. Расчет был на линию равновесия которую я смог лицезреть в понедельник на 15 минутном графике. XAUUSDM15.png

Линия равновесия была рассчитана правильно, однако скальпить все равно не получалось, как и предполагал ранее рынок свалился к нижнему ордеру. Именно по этому я нахожусь опять в замке, и меня честно говоря это не устраивает, однако сам виноват.
XAUUSDH1.png
Сегодня рынок будет двигаться в восходящем направлении к уровню 1725,14 как минимум, но торговать я все же не могу.
Ребята и девчата приоритет движения на сегодня восходящий, на этой неделе рынок рухнет в нисходящем направлении.
По этому вход в продажи лучше всего осуществлять от уровня 1725,14, с целями 1670. Ждем начало мая, и собственно золотую лихорадку в разные стороны.
XAUUSDH1.png
В надежде что лок когда то, все же закроется полностью, а не на половину. test-02.png
А пока что торговля сами понимаете заблокирована, пошел изучать экономический календарь. А вы на меня не смотрите, просто любите друг друга, и радуйтесь жизни, но подписаться на дневник все же думаю стоит. И как только в дневнике будет разрулино золото, все пойдет куда веселее.
Эй ты, да ты, добра тебе.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Всем, всем, всем огромный привет, и спасибо что читаете, подписываетесь, ставите палец вверх. 1558272038_15.jpg
В общем на данный момент ситуация немного прояснилась, рынок повел себя как нужно было мне, и вам всем. Пара XAU/USD показала нисходящее направление и я закрыл руками сделку. Screenshot_1.png
На текущий момент остается одна бай сделка по все той же паре XAU/USD, которую рассчитываю закрыть на открытии рынка в понедельник, (а там как пойдет). Дополнительные сделки в нисходящем направлении больше не открывались, ибо устал сидеть наблюдателем на рынке. На часовом графике жду достижение медианы восходящих вил к уровню 1742,22, после этого как и говорил буду пробовать переходить на валютную пару USD/ZAR. XAUUSDH1.png
Как многие уже поняли не хочу грузить ни кого умными речами, все же выходной, и нужно просто расслабиться перед дальнейшей изнурительной торговлей на рынке. Граждане подписывайте на сия тему чтоб не пропустить самого интересного, забирайте сигналы которые я выкидываю абсолютно бесплатно благодаря сия форуму.
Друзья, коллеги, и просто обыватели данной странички релаксируем.
Всем добра, и приятного отдыха.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Господа всем удачной торговой недели, по быстрому делаю скрин отчет о том как я открыл очередной лок по сырьевому инструменту XAU/USD. В общем рынок на открытии показал небольшой рост золота, и благодаря вилам Эндрюсса, совместно с волнами Элиота был обнаружен уровень сопротивления 1714, от которого рассчитываю рынок упадет к уровню предыдущего, сильного лоу на 15 минутном графике 1690 XAUUSDM15.png
Ну а там как пойдет. Всем добра, подписывайтесь на тему, и на сигналы, можно даже палец в верх поставить)))
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Друзья всем доброго времени суток, и удачного трейда. Начну свой скрин отчет с того что предыдущий лок, а точнее нисходящая сделка по сырьевому инструменту XAU/USD была успешно закрыта. Я конечно не понимаю почему этот вывод средств не отображается на сайте с мониторингом счета, ну это уже мелочи. Screenshot_2.png
Дублирую для вас всех открытые мною позиции, чтобы было понятно сколько виснет сделка в бай, и когда конкретно была открыта нисходящая сделка в сел по XAU/USD. Screenshot_3.png
Теперь ребята и девчата давайте разберем нисходящую позицию по золоту. Рынок вчера лихорадило на одном месте, и уж было не начал скальпить, но что то меня остановило. Была надежда на то что подскочим еще выше, однако этого не произошло.
Были раскинуты нисходящие вилы на часовом графике по опорным точкам, (хай-1712; лоу-1669; центр-1738). После этого была проведена верхняя предупредительная линия от центральной точки 1738, по верхнюю точку (хай) 1712 с целью определения входа в рынок.
Далее на графике наблюдаем такую картину, ложный пробой красной контрольной линии, а так же тест той самой линии в виде свечной фигуры. По закрытию часовой свечи была открыта нисходящая сделка. Цель данной сделки можно обнаружить на ранее предоставленном скрине с терминала. Цель установлена довольно небольшая, так как есть вариант дважды открыться от одного и того же уровня, ну а там как пойдет. XAUUSDH1.png
Господа я закрываю сделки по разному, и не всегда успеваю написать об этом на форуме, однако стараюсь писать тогда когда сделки только открылись. По этому советую подписаться на данную тему чтоб быть в курсе открытых позиций, а так же подписаться на сигналы которые являются бесплатными да бы не пересиживать сделки долгое время. Что касается моей восходящей позиции по золоту, то я считаю ее прибыльной, и если брокер не закроет самостоятельно эту сделку, то я ее закрою в плюс. Дело времени.
Всем вам традиционно желаю добра, и успешного трейда. Любите друг друга, в мире и так много зла.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Господа рад приветствовать вас в своем дневнике. Сегодня выходной, и я думаю у вас всех настроение и обстановка ровно такая же как и у меня, (ПО КАЙФУ).
В общем ситуация в моем терминале сложилась следующим образом. Была открыта нисходящая сделка раньше чем планировал, но жалеть уже не о чем. Screenshot_4.png
Открывалась сделка на основании скальперского трейда в боковом канале в этот четверг. раскинул нисходящие вилы, и попытал счастье взять цель к медиане этих же вил. XAUUSDM5.png
Увы рынок не захотел идти в отработку данных нисходящих вил, и после очередного теста уровня верхней контрольной линии рынок успешно пробил ее и устремился в восходящем направлении к верхнему ордеру который был открыт ранее.
Screenshot_5.png
XAUUSDM51.png
В принципе рынок ведет себя более чем предсказуемо, и на данный момент я ожидаю от него продолжение бокового движения с последующим выстрелом в коридоре который указан красной и зеленой горизонтальными линиями. XAUUSDM5.png
На данный момент мне ничего не остается как ждать закрытия обеих ордеров в прибыли. И это вопрос времени.
А пока что слушаем и готовимся к сезону теплых дней которые так нужны каждому сегодня, в этой борьбе за прибыль.
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху