Дневник трейдера Торговля по графическому анализу с применением индикаторной платформы ZUP [1000088417 - Evgeniy]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Дорогие друзья, уважаемые трейдеры и посетители сия журнала, удачной вам торговли. В своей торговле применяю волны Элиота,Вульфа, графические фигуры Гартли. Вход в рынок осуществляется исключительно по индикаторной платформе ZUP. При анализе рынка учитывается система опережения анализа- собственные наработки за последние 6 лет торговли.

GBPUSDDaily.png

Господа подписывайтесь на сигналы
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Благодарности: Nataly

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Господа всем добрый вечер, администрация выдала код, и я совершил первую сделку. Однако график еще абсолютно чистый, могу лишь только сказать что продал фунт к доллару, с текущих 1,2366 с коротким профитом 1,2335 надеюсь все получится. Заглядывайте в данную тему по чаще и наблюдайте как растет ваш профит. GBPUSDH1.png
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Господа всем доброго солнечного денечка. Закрылась позиция по фунту к доллару с профитом. Screenshot_профит.png
Пока валютная пара GBP/USD ходит в широком боковом коридоре решил немного прикупить фунта с текущих к уровню целей 1,2415
О своем техническом анализе буду рассказывать немного позже, пока все настроится, и притрется GBPUSDM15.png
Всем добра, будьте в тренде)))
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Господа подписывайтесь на сигналы
А зачем отключили мониторинг? Он всегда должен быть активным. Если мониторинг при проверке отключен, то дневник закрывается, бонус на списание.

1586175951350.png

Активируйте!
 
  • Like
Благодарности: Evgeniy

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
А зачем отключили мониторинг? Он всегда должен быть активным. Если мониторинг при проверке отключен, то дневник закрывается, бонус на списание.

Посмотреть вложение 44039

Активируйте!
Честно говоря не в курсе почему подписка не разрешена? Но счет как сигнал не был отключен, просто его переместили в архив. Мониторинг не ведется счета. ????
 

Вложения

  • Screenshot_787.png
    Screenshot_787.png
    6.6 KB · Просмотры: 148

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Мне тоже непонятно, почему так произошло, но вы можете самостоятельно его восстановить:

1586185598471.png
 
  • Like
Благодарности: Evgeniy

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.

Вложения

  • Screenshot_7779.png
    Screenshot_7779.png
    21.1 KB · Просмотры: 140

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Небольшая проблема. В этом окне галочка не нажимается. Что за дело такое.
А вы пароль не меняли? Проблема с авторизацией, потому он и отключился. Самое простое - сделайте новый пароль инвестора и вбейте его в редактировании счёта.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
А вы пароль не меняли? Проблема с авторизацией, потому он и отключился. Самое простое - сделайте новый пароль инвестора и вбейте его в редактировании счёта.
Вот эта штука вообще не редактирует ничего, ни одно окошко не работает??? Screenshot_7444.png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Как бы дело сделано, но тут другой момент, пишет нет соединения)))
А прошлый сигнал мне до сих пор виден... Вы тот счёт добавляете? Обычно если удалить сигнал, который уже мониторился, то после его добавления вновь, подтягивается история, которая уже была. Вы не сможете добавить сигнал дважды, под разными именами.
Тут лишь дело в том, что вы не тот счёт добавляете или же проблема с паролем.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Это успех. Screenshot_7.png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Всем доброго утра, и хорошего настроения.
На данный момент хотелось бы оправдать свои сделки по паре GBP/USD совершенные 03/04/2020
GBPUSDM15.png
В понедельник рынок по данной паре активно старался провалиться, и все же пробил минимум прошлой недели вплоть до отметки 1,21645. На часовом графике раскинул вилы по трем точкам, ( верхняя точка 1,24752, нижняя 1,22050, центр 1,22420 ). Соединил красной линией центр, и нижнюю точку вил Эндрюса. GBPUSDH1.png
В результате получаем восходящие вилы образовавшиеся в моменте коррекционного, нисходящего зигзага A/B/C GBPUSDH1.png
Исходя из всего этого, приоритет движения на рынке восходящий, цель движения в восходящем направлении как минимум к медиане черных бай вил, стоп ордер можно выносить за нижнюю, предупредительную, красную линию.
Всем удачной трудовой недели, не смотря на просадку понедельника, я продолжаю удерживать сделки.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Всем доброго утра, и хорошего настроения.
Закрыл сделки по паре GBP/USD Screenshot_88.png
На данный момент меня привлекла валютная пара EUR/USD. На 4 часовом графике раскинул вилы Эндрюса по трем опорным точкам: верхняя-1,1145, нижняя-1,0767, центр-1,0636. EURUSDH4.png
Две сделки были открыты в восходящем направлении с среднесрочными целями к уровню 1,1123. Буду мониторить рынок, возможно цели придется брать частично)))
В свое оправдание могу сказать; сделки были открыты вблизи нижней границы восходящих вил, автоматом цели напросились аж вплоть до медианы.
Всем добра, любите друг друга)))
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Друзья всем привет, и прибыльной торговли.
Закрыл сделки по паре EUR/USD, и мгновенно присмотрел позицию по XAU/USD, и так обо всем по порядку.
ииии.png
Почему закрыл позиции по EUR/USD? Все дело в том что я заметил риски отката цены к открытым ранее ордерам, а так как профит был достаточно приемлем для выхода с рынка, и был найден привлекательный вход в рынок по паре XAU/USD. Я принял соответствующее решение))) EURUSDH1.png
Далее; почему открыл сделку в нисходящем направлении по паре XAU/USD. Раскинув вилы Эндрюса, по трем опорным точкам: верхней-1673,60, нижней-1567,77, центр-1643,90; определил движение рынка в нисходящих вилах. Мало того цена на момент открытия ордера находилась на верхней границе предупредительной линии. Цели нисходящего движения установил вблизи верхней границы нисходящих вил, на 1667-й фигуре. XAUUSDH1.png
Ребята всем хорошего настроения, дарите улыбки друг другу))))
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Ребята и девчата, всем доброго понедельника, с прошедшим вербным воскресеньем вас. Надеюсь в этом году, а именно в этой ветке каждый из нас получит финансовую независимость. Мир всем вам, и вашим семьям. 10_main.jpg
Теперь по порядку докладываю как продвигаются дела по последней сделке.
Во первых сделка по паре XAU/USD оказалась не очень продуктивной, что в целом меня немного огорчило. Позиция объемом 0,01 лота при плече 1:10 просела на 37 долларов-383 пункта, а это без малого -2,21% от депозита. Screenshot_88.png
Попробую вкратце разобрать сложившуюся картину. Изначально позиция в нисходящем направлении открывалась на аргументе технического анализа, построенного на базе ТС "Вил Эндрюса". На 4 часовом графике были расчерчены нисходящие временные вилы черного цвета, проведена контрольная верхняя линия красного цвета, от которой отталкивался при открытии ордера, с целью поймать откат при возможном тесте верхней границы нисходящих, черных вил. XAUUSDH1.png
В следствии чего, верхняя контрольная линия нисходящих, черных, временных вил Эндрюса не выдержала спроса, и пробив ее устремилась выше, тем самым отрабатывая правило Хагопиана. XAUUSDH4.png
Для того чтобы установить возможные бай цели, при отработке правила Хагопиана, применил более ранние вилы, определенные по трем точкам; верхняя-1703,10, нижняя-1451,70, центр-1562,20, обозначенные зеленым цветом. XAUUSDH4.png
В результате установки зеленых вил стало ясно что мой ранее открытый ордер может просесть еще больше, вплоть до уровня верхней границы зеленых вил 1746,60, и только после этого начать корректироваться.
На данный момент я принял решение попробовать на откате приобретать данную валютную пару, с целью снизить риски на сделку благодаря разносторонним позициям. Однако, так как золото идет целенаправленно в восходящем направлении, для меня стало проблематичным приобрести золото на откате.
Так что друзья вот такие дела, буду по прежнему мониторить данную сделку, а так же вести письменный отчет всего происходящего. Подписывайтесь))))
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Господа всем поклон. Как ранее и обещал начал открывать локи по золоту. Закрыл успешно 4 бай позиции, и на данном этапе жду отработку последнего бай ордера. Screenshot_888.png
На данный момент ситуация на рынке более чем под контролем. Жду закрытие бай позиции, и оставляю до лучших времен нисходящий ордер по XAU/USD. Screenshot_888.png
Наблюдаю не отработанную фигуру ГиП на 15 минутном графике. Цена на 15 минутном графике двигается в зеленых бай вилах.
Цель бай движения по фигуре ГиП находится на отметке 1741,30; цель учитываемая вилами Эндрюса может в принципе обновить локальный хай 1746,95, и это будет уровень медианы зеленых вил. XAUUSDM15.png
Все что необходимо дальше, это просто набраться терпения и ждать.
Всем хорошего настроения, и профитных сделок)))
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Друзья всем привет, всем грандиозных выходных и праздников "Пасхи".
Давайте попросим у друг друга прощенья, и простим всем их глупости.
Дорожите крепко своими родными, и близкими.
"Христос Воскрес" unnamed.jpg

Теперь можно поговорить о главном деле сегодняшней ночи, а именно работа над ошибками.
Всю прошлую неделю пытался закрыть нисходящую позицию по XAU/USD открытую 10/04/2020 года. В предыдущем сообщении видно, как я удачно открыл и закрыл 4 локирующие позиции в бай. Однако этих бай позиций было не достаточно чтобы покрыть убытки по нисходящему ордеру.
На данный момент по прежнему в рынке открыт замок, который я не имел возможности открыть, так как цена курсировала строго между бай, и сел позициями. XAUUSDM15.png
Ситуацию наблюдаю следующим образом. Имеем 3 зигзаг в нисходящем направлении, при общем бай тренде. На 4 часовом графике раскинул бай вилы зеленого цвета по трем опорным точкам; (нижняя-1567,50, верхняя-1750,60, центр-1644,60), цель нисходящего ордера совпадает с медианой бай вил, по этому есть надежда что рынок продавит к профиту в селл. От предполагаемой остановки нисходящего движения цен, а именно медианы, строю бай вилы черного цвета, и если учитывать бай тренд, то цель бай движения думаю можно установить на верхней границе черных вил. XAUUSDH1.png
В любом случае как будет вести себя рынок мы знать не можем, но вариант с успешным раскрытием замка все же может случится.
Прочьтемся друзья.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Друзья всем доброго здравия.
Наконец сделка нисходящая по золоту закрылась, там еще было несколько сделок, в общем сделаю общий скрин Screenshot_888.png
Текущая ситуация с ордерами по паре XAU/USD следующая. Остается открытой верхняя лонг позиция с общим профитом 1738,17, есть надежда что все же позиция будет закрыта до конца недели.
Так же имеется позиция по этой же паре в нисходящем направлении, более короткая. Конкретно эту позицию я и хотел прокомментировать. Screenshot_8.png
Ордер был открыт по нисходящим черным вилам на 5 минутном графике, вблизи верхней границы. На данный момент цена тестирует верхнюю предупредительную линию, и в случае закрепления цены выше этой линии, цена продолжит укрепляться.
Ребята так как график 5 минутный думаю ни кто не успеет открыть позиции, так что подписывайтесь на сигналы. XAUUSDM5.png
Буду рассматривать варианты с открытием дополнительных локов в нисходящем направлении, пока цена не закроет восходящий ордер.
Всем добра, любите друг-друга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху