Дневник трейдера Торговля по дивергенциям и графическому анализу [1000063950 - MatsaKate]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Стратегия торговли основана на дивергенциях между ценой и осцилятором, так же учитывается графический анализ
 

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Первый ордер. Открыла sell по xau/usd. Неожиданно индекс ISM вышел лучше прогнозов, что свидетельствует об улучшении экономического климата в США, золото пробило важную поддержку на 1486 и ожидаю цену в районе 1463, дальше 1438
01.jpg
 

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
sell по xau/usd закрыт. Сейчас продана xag/usd, так как серебро пробило важную поддержку 16,9
02.jpg
 

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Sell закрыла с прибылью. По золоту на часовом таймфрейме образовалась дивергенция, но, я пропустила хорошую возможность для покупки. Буду искать точку входа для покупки пары, возможно дадут закупиться подешевле
03.jpg
 

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По золоту откатило хорошо, но, считаю, что откат завершен. По серебру смотрю на поддержку 16,9 Так же как и по золоту, рассматриваю продажи
04.jpg
 

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По драгоценным металлам пока ничего не ясно. Буду ждать пока прояснится направление: или вверх или вниз. По паре GBP/USD на дневном графике образовалась хорошая дивергенция, так, что если не закрепимся выше 1,2980 или на любом негативе по BREXIT можно будет продавать пару.
05.jpg
 

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пара GBP/USD отработала дивергенцию на "отлично". Если цена закрепится в зоне ниже 1,2780 получится фигура "тройная вершина" с целями в области 1,2530 и 1,23.

06.jpg

Золото и серебро дальше движутся в узких диапазонах, так, что буду ждать выхода цены в ту или иную сторону
 

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На часовом графике по золоту образовалась небольшая дивергенция, плюс цена хорошо отскочила от поддержки около 1450. Буду искать возможности для покупки пары, пока же есть серебро в покупке
07.jpg
 

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Дивергенция таки оправдала ожидания, в пятницу цена на золото показала хороший рост. Но, учитывая, что это был тонкий рынок и закрытие месяца - нужно дождаться уверенного закрытия выше 1,465. На дневном графике намечается фигура "двойное дно" с целями 1517
08.jpg
 
  • Like
Благодарности: Serhius

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Цена на золото продолжает радовать. Теперь внимательно наблюдаю за уровнем 1480. Если пробьем - цель 1515. Но не исключаю, что пара будет торговаться в диапазоне 1450-1480 (на что я очень надеюсь)
09.jpg
 

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пара XAU/USD так и не смогла пробиться выше 1480 и на хороших данных из США упала в р-н 1460. Скорее всего, на следующей неделе падение пары продолжится, если этому не помешают новости с фронта торговой войны между США и КНР
10.jpg
По паре XAG/USD мысли такие-же. Пробили поддержку на 16,75 теперь полет свободный. Цели 16,3 и 16,1
 

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
За два дня, в отсутствии новостей, ситуация с драгоценными металлами не изменилась. Цены продолжают оставаться в узких диапазонах. Но сегодня в США выйдут важные данные по инфляции и вечером состоится заседание FOMC. С полной уверенностью можно ожидать, что ставка сегодня не изменится, и тут интересна сама пресс-конференция. Я ожидаю, что она будет позитивной для рисковых активов, что вызовет на рынках новую волну оптимизма и падение цен на активы-убежища, такие как JPY, золото и серебро
 

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На пресс-конференции после заседания FOMC Джером Пауел, вопреки моим ожиданиям, выступил с очень голубиными заявлениями, что вызвало массовою распродажу доллара по всему рынку. Не смогло укрепить тягу к рисковым активам даже информация о том, что США и КНР вплотную приблизились к первому этапу торговой сделки. Кроме этого я пропустила дивергенцию, указывающую на рост, на часовом графике по паре xau/usd.
11.jpg
 

MatsaKate

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Очень странная ситуация с драгоценными металлами. Никакого негатива, который мог бы подтолкнуть бегство от рисков я не замечала, доходность 10-летних облигаций США растет. Вместе с тем, котировки по золоту тоже растут. Это можно объяснить только ослаблением доллара, спровоцированного наполнением ликвидностью от ФРС. Серебро подходит к важному сопротивлению на 17,3 закрепление выше откроет дорогу к дальнейшему росту:
12.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху