Дневник трейдера Торговля на основе Moving Average 19

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Золото поднялось, но сделку пока не закрываю. Ещё стоп лосс не сработал, возможно что золото хоть немного откатит.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пока держусь - золото ещё не закрыли мой стоп лосс. Прямо на него не похоже, но надежда умирает последней. Итог недели - нейтральный, хотя мне удалось заработать (это минус), но зато и не потеряла ничего (это плюс).
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сегодня золото закрыло мою сделку по стоп лосса. Что же, бывает. Буду наблюдать дальше за рынком, может будет приемлемый вход по моей системе. Думаю, что от пар с фунтом лучше отказаться, как то ни себя ведут сейчас мало предсказуемо.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Сегодня золото закрыло мою сделку по стоп лосса. Что же, бывает. Буду наблюдать дальше за рынком, может будет приемлемый вход по моей системе. Думаю, что от пар с фунтом лучше отказаться, как то ни себя ведут сейчас мало предсказуемо.
Ну да не приятное явление лосей ловить. Ну может свезет на новом ордере. 39 долларов конечно сумма для такого депозита. Но не слишком уж и мрачная. Так что успехов вам в работе вами же созданной стратегии. Да, кстати хотел спросить, вы на ней только тут начали работать? Или уже обкатывали ее ранее?
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну да не приятное явление лосей ловить. Ну может свезет на новом ордере. 39 долларов конечно сумма для такого депозита. Но не слишком уж и мрачная. Так что успехов вам в работе вами же созданной стратегии. Да, кстати хотел спросить, вы на ней только тут начали работать? Или уже обкатывали ее ранее?
Спасибо за поддержку. Эта стратегия неплохо работала раньше, да и сейчас работает, но только бывает "полоса" и пока сидишь в убыточной сделке, на других инструментах эта стратегия прекрасно бы отработала. Все нормально, будут ещё профиты.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пропустила снижение по золоту, а сейчас цена торгуется в области уровня поддержки 19ema, поэтому нужно подождать, пока цена закрепится ниже для продажи, потому что золото всё-таки склонно к росту.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На неделе было очень хорошее движение по многим парам, особенно с евро. Нужно себе запомнить, что в последнюю неделю месяца наблюдается сильная волатильность. К сожалению я пропустила все торговлю по не зависящим от меня обстоятельствам. Что же, человеческий фактор ещё никто не отменял. Буду торговать уже с нового месяца.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наблюдаю за рынком, если на евро долларе цена закрепится выше 300ema выше 1.1180, то можно зайти в покупку до уровня сопротивления локального максимума на графике дня до отметки 1.1220.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На этой неделе в преддверии сильных новостей и после снижения ставки ФРС по доллару рынок ведёт себя очень странно, тех анализ не работает. Поэтому жду, когда рынок успокоится и будет хороший вход.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Итоги недели - хорошо, что не торговала, потому что рынок вел себя непредсказуемо. Короновирус очень повлиял на мировую экономику и снижение ставки ФРС так отразилось на финансовых рынках, что против технического анализа пошла вся торговля. Зато не потеряла.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вход на покупку по моей системе по доллару йене на Н4.
Открываю сделку - объем сделки 0.01
Цена закрылась выше 19ЭМА
Параболик под ценой
АО гистограмма зеленая
Стоп лосс за локальным минимумом
Тейк профит на уровне Фибоначчи 261.8

10.03.2020.jpg
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пара выросла и достигла уровня Фибо 200. Закрываю с плюсом, потому что не хочу оставлять сделку на выходные. Думаю, что цена вырастет ещё до уровня сопротивления на дневном графике до 109.00. Но это уже на следующей неделе.

13.03.2020 профит.jpg
 
Последнее редактирование:

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Итоги недели: одна положительная сделка. Хотя рынок демонстрировал сильное хождение, но сделка была только одна по доллару йене, потому что в большинстве случаев другие инструменты двигались против своего тренда и поэтому было рискованно на них торговать.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наблюдаю на рынке сильную волатильность. Пока по моей стратегии входа нет. Не хочу рисковать. На фоне последних событий в мире очень сложно спрогнозировать направление движения валютных пар. Лучше подождать более спокойного рынка.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На рынке очень сильное движение, рынок лихорадит. На фоне такой волатильности на рынке предпочитаю воздерживаться от торговли. Вероятно на следующей неделе направление движения цены станет более определенным и тогда и посмотрю на целесообразность торговли.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Итоги торговой недели - на фоне сильной турбулентности на рынке не входила в рынок и не торговала. Думаю что с начала новой недели многие пары пойдут как говорится "в противоход". Может будет вход по основным парам. Кроссы очень не стабильные.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вход на покупку по моей системе по золоту на М15 из-за сильной волатильности на рынке.
Открываю сделку - объем сделки 0.01
Цена закрылась выше 19ЭМА
Параболик под ценой
АО гистограмма зеленая
Стоп лосс за локальным минимумом
Тейк профит на уровне Фибоначчи 261.8

25.03.2020.jpg
 
Последнее редактирование:

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сделка закрылась на стоп лоссе, хотя сначала цена достигла уровня Фибоначчи 200 и после этого сразу откатила и закрыла сделку. Вероятно стоит рассмотреть возможность в стратегии на нестабильных рынках выставлять тейк профит размером со стоп лосс.

25.03.2020 стоп.png
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вход на покупку по моей системе по золоту на Д1.
Открываю сделку - объем сделки 0.01
Цена закрылась выше 19ЭМА
Параболик под ценой
АО гистограмма зеленая
Стоп лосс за локальным минимумом
Тейк профит на уровне Фибоначчи 161.8

25.03.2020 день.jpg
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сделка по покупке золота закрылась по стоп лоссу, вернее по цене намного ниже моего уровня стоп лосса (хотя даже такого значения, как мой стоп, не было на графике). Модератор говорит, что это какая-то техническая ошибка, и техники занимаются этим вопросом. Хотелось бы конечно, чтобы все восстановилось, потому что на остатке моего счета я уже не могу зайти ни на какую пару.
 
Сверху