Торговля на форекс как основной доход

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
original.jpeg

Как правило, люди только собирающиеся попробовать на форексе свои силы, и ещё далёкие от понимания того как здесь всё устроено, задают вопрос - "сколько я буду зарабатывать?" При этом ждут вполне конкретный ответ на него.

И когда слышат ответ что сказать точно не возможно, что это зависит от многих факторов, то некоторых это отпугиват.

Всё потому, что они привыкли работать за вполне конкретную зарплату. Им нужна небольшая, но стабильность, лучше синица в руке, чем журавль в небе.
И всё же некоторые новички решают заняться торговлей, и ставят себе цель сделать этот вид заработка основным доходом.

С высоты опыта форумчан, хочется услышать ответы, насколько быстро это достижимо? Что требуется для достижения? Или может это всё мечты?
 

Pila

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
85
Поблагодарили
44
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я думаю, что главное для начинающих - это не ставить себе какие-то конкретные и заоблачные цели, потому что потом можно просто разочароваться очень быстро. К тому же не стоит рассчитывать на быстрый результат. Нужно приготовится к длительному и возможно не очень интересному обучению. Хмм.. какая мрачная картина получилась...Но так оно и есть!))
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Когда я только пришла на Форекс, то в голове крутились мысли, что через несколько месяцев я уже буду зарабатывать приличные деньги. Ну как приличные? Чтобы Форекс заменял в материальном смысле основную работу. И после первых успехов я уже была в этом даже уверена)). Причём страшно не было совершенно!)). Но потом рынок меня быстренько опустил с небес на землю и я принялась усердно учиться и искать прибыльную ТС, чем собственно и до этого дня занимаюсь))).
 
  • Like
Благодарности: Mantana

McMace

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без крупного депозита форекс никогда не станет основным источником дохода. Конкурсы, торговля на счетах до 1000$ - это интересно, дополнительный заработок, опыт... Но точно не основной источник дохода. Как вариант - искать инвесторов, но наверняка скажу - это не просто. Вообще от 5000$ в месяц спокойно наторговывать 200$ реально, но этого мало, чуть больше минимальной зарплаты в Украине. Вот и думайте, какая нужна сумма для того, чтобы сделать форекс основным источником дохода. И сколько времени уйдет на это...
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вообще от 5000$ в месяц спокойно наторговывать 200$ реально

В принципе вполне реально зарабатывать и 10% в месяц. Но будет ли этого достаточно человеку, если он не располагает приличным депозитом? Скажу честно, что меня вполне бы устраивало в месяц зарабатывать, при нынешнем курсе доллара к рублю, 300-400 $. Но с моими небольшими депо - это будет только агрессивная торговля, которая в итоге не всегда приводит к положительному результату...
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Как вариант - искать инвесторов, но наверняка скажу - это не просто.
Это очень даже не просто. Пока торгуешь сам - результат один, как только начинаешь подключать чужие деньги, иногда не малые, то психология начинает хромать. Это моментально сказывается на доходности. Даже если это не ПАММ, а копи - сервис, всё равно чувствуешь ответственность за толпу за твоей спиной, и уже не так уверен во входах.
Но я думаю, если система отточена годами, то этот психологический барьер побороть всё же можно.
 

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но я думаю, если система отточена годами, то этот психологический барьер побороть всё же можно.

Вот именно, что годами. И только когда они уже за спиной, понимаешь, что надо было с самого начала приучать себя торговать только по системе, какая бы она ни была, и не отступать ни на шаг. Так в итоге выработается и своя уже стратегия. Но большинство всё же именно дисциплиной и пренебрегают в определенный момент, это входит в систему и потому о стабильности уже тут речи нет.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вот именно, что годами. И только когда они уже за спиной, понимаешь, что надо было с самого начала приучать себя торговать только по системе, какая бы она ни была, и не отступать ни на шаг.

К сожалению так происходит практически в любой отрасли - только с опытом в голову приходят умные мысли)). Главное уметь учиться на своих ошибках, и не повторять их.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Хотелось бы, конечно, выбрать торговлю на форекс как источник основного дохода. Но здесь важно иметь стабильность. А получается так, что в одном месяце нормальро заработаешь, а в другом - мизер.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эту первоначальную стадию эйфории прошли наверное 95% тех людей, которые пришли познавать секреты рынка!! Признаюсь честно- я так тоже думал. Ведь , зачем сидеть на работе по 8 часов, и зарабатывать 300-400 $, если ты можешь зарабатывать столько же и при этом не быть привязанным к офисному креслу?? Эйфория прошла быстро)) И теперь начинаю понимать что не все так просто, и легких денег в нашем мире нет!! Отвечая на вопрос про основной доход можно сказать следующее- для того, что бы сделать форекс основным доходом необходимо сочетание нескольких факторов. Это как минимум- опыт торговли хотя бы на небольших депозитах, уверенность, ну и наверное стартовый капитал, который должен быть более- менее приличным, ну а насколько- это уже вопрос личный!!
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Это как минимум- опыт торговли хотя бы на небольших депозитах, уверенность, ну и наверное стартовый капитал, который должен быть более- менее приличным

Я считаю, что этого может быть и недостаточно для того, чтобы исходя только из этого, сделать торговлю нв форес своим основным доходом. Наверное, надо иметь еще положительную динамику такого опыта.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что этого может быть и недостаточно для того, чтобы исходя только из этого, сделать торговлю нв форес своим основным доходом. Наверное, надо иметь еще положительную динамику такого опыта.

Согласен!! Но из контекста можно и понять, что динамика должна быть положительной!! При этом стоить добавить что и временной промежуток тоже должен быть более- менее приличным!! Хотя я скорее склоняюсь к тому, что бы все- таки торговля была не основным источником!!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное буду прав, если скажу, что большинство трейдеров, которые приходят на форекс, конечно же хотят чтобы можно было форекс сделать основным доходом. Но к сожалению, получается далеко не у всех, но это не значит, что этого нельзя добиться. На мой взгляд, надо постепенно стремится к этой цели, и тогда всего можно будет добиться.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Для меня форекс не основной источник дохода. Собственно у меня нет основного источника. Попробую пояснить почему никогда и не будет.
Кроме форекса как такового, у меня есть сеть своих сайтов всевозможных тематик, от сайтов с мемасиками или рецептами, до сайтов по настройке операционных систем или выдачи кредитов. Я постоянно делаю какие то новые и технически это тоже пассивный доход, они живут своей жизнью и со временем умирают.
Дальше, я делаю сайты и настраиваю сервера под заказ, что тоже какую-то копейку приносит, пишу программы, занимаюсь криптой.
Сплю по четыре часа в сутки, если не подбухиваю.
И вот зачем? Да для того, что б если одно из направлений подводит - остальное не позволит испытывать фин трудности семье.
Ну а пассивный профит, так это вообще приятно, да если я подбухиваю и ни чем не занимаюсь - деньги все одно капают
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня форекс не основной источник дохода. Собственно у меня нет основного источника. Попробую пояснить почему никогда и не будет.
Кроме форекса как такового, у меня есть сеть своих сайтов всевозможных тематик, от сайтов с мемасиками или рецептами, до сайтов по настройке операционных систем или выдачи кредитов. Я постоянно делаю какие то новые и технически это тоже пассивный доход, они живут своей жизнью и со временем умирают.
Дальше, я делаю сайты и настраиваю сервера под заказ, что тоже какую-то копейку приносит, пишу программы, занимаюсь криптой.
Сплю по четыре часа в сутки, если не подбухиваю.
И вот зачем? Да для того, что б если одно из направлений подводит - остальное не позволит испытывать фин трудности семье.
Ну а пассивный профит, так это вообще приятно, да если я подбухиваю и ни чем не занимаюсь - деньги все одно капают
Хорошо когда есть пассивный доход, и к этому должен стремится каждый. Я тоже у себя настроил такой доход, правда социальный, но мне ни чего не приходится делать, а деньги капают каждый месяц на карту. Налажен небольшой бизнес по музыкальному оформлению праздничных мероприятий, который тоже приносит свой заработок, ну и форекс тоже понемногу развиваю, пока что прибыль не большая, но есть развитие, есть куда стремится и это уже плюс.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дайте мне ответ на вопрос: кто-то зарабатывает с форекса кто пишет тут сообщения и общается за бонусы? Уверен никто. Я сам на рынке 7 лет и пока не живу только с форекса, а с разных околофорексных методик заработков как и многие с данного и других форумов. А почему? Да потому что мы не можем войти в 2% кто зарабатывает на рынке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дайте мне ответ на вопрос: кто-то зарабатывает с форекса кто пишет тут сообщения и общается за бонусы? Уверен никто. Я сам на рынке 7 лет и пока не живу только с форекса, а с разных околофорексных методик заработков как и многие с данного и других форумов. А почему? Да потому что мы не можем войти в 2% кто зарабатывает на рынке.
У вас интересный вопрос, зарабатывать могут многие, но вот чтобы жить только на доходы с форекса, вот этого наверное добились не многие. Тут ведь ещё такая проблема, что не у многих есть стабильность в торговле, то есть в этом месяце пришли бонусы, заработал некую сумму, вывел, а потом слил депозит. Я вот каждый месяц вывожу прибыль, хоть и не большую, если надо могут скинуть скрины в личку, мне не лень, так как многие говорят, что это только одни разговоры. Но я торгую в разных ДЦ, и только на различные бонусы.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если ты мощный гуру и уже не один год стабильно зарабатываешь хорошие деньги то конечно нужно бросать всякую лабуду и спокойно работать на себя и никому не быть должным, без всяких потыканий и заданий от начальника.
 
  • Like
Благодарности: Mantana

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если ты мощный гуру и уже не один год стабильно зарабатываешь хорошие деньги то конечно нужно бросать всякую лабуду и спокойно работать на себя и никому не быть должным, без всяких потыканий и заданий от начальника.
Многие стремятся к независимости, чтобы ни какого начальника не было, чтобы ни кто не капал на мозги. Но этого добиться не так просто, к этому многие идут долгие годы, а некоторые так и не добираются до своей заветной цели.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие стремятся к независимости, чтобы ни какого начальника не было, чтобы ни кто не капал на мозги. Но этого добиться не так просто, к этому многие идут долгие годы, а некоторые так и не добираются до своей заветной цели.

Ну никто бы не отказался от такого вида заработка, от которого зависишь лишь сам. Но до этого придется очень сильно потратить много времени на обучение практику. У кого терпения и целеустремленности хватает тот и приходит к такому результату.
 
Сверху