Торговля на форекс как основной доход

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Безусловно все упирается в стабильность, вот с ней конечно и можно будет легко бросить основную работу и сделать именно трейдинг основным доходом. Вот только стабильности все же нет такой, или редко у кого она, приходится сидеть без профита порой месяцами.
Если так подумать, то полученная прибыль, если хватает со всеми сливами и не удачами до следующей прибыли, то можно жить и торговать, вот если прибыль не хватает, то есть убытки просто перекрывают прибыль, то тут конечно не о чем говорить, форекс как основной источник прибыли тут не может быть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если так подумать, то полученная прибыль, если хватает со всеми сливами и не удачами до следующей прибыли, то можно жить и торговать, вот если прибыль не хватает, то есть убытки просто перекрывают прибыль, то тут конечно не о чем говорить, форекс как основной источник прибыли тут не может быть.
Да, как кто-то говорил трейдер должен сохранять платежеспобосность, пока рынок является иррациональным, то есть у него должно хватить средств, чтобы пересидеть не удачный период. А рынок бывает таким и нередко, вот и нужно иметь соответствующие риски и депозит.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Все же имеет чисто математический расчет. Все мы знаем, сколько кому нужно денег в месяц для нормального существования. Если трейдер может заработать такую сумму, то гипотетически он способен обеспечить себя и свою семью, живя только трейдингом. Только тут еще вопрос стабильности напрашивается, немаловажный такой вопрос.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, стабильность - это больная тема, потому и такой маленький процент успешных трейдеров. Так-что сделать трейдинг основным источником дохода - это очень сложная задача. Может много лет понадобиться, чтобы выйти на этот уровень. Наверное самая основная причина не выхода на этот уровень - отсутствие стабильной дисциплины.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля конечно приносит многим основной доход, но чтобы сделать его основным, надо уж очень сильно постараться. Эта сфера, где реально единицы сущие добиваются положительного результата на протяжении долгого времени. Наверное нигде нет такого малого процента успешных людей.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вероятно это мечта любого трейдера такая, что торговля приносила стабильный доход и чтобы он был основным. То есть таким образом человек посвящает себя чисто трейдингу и уже его не интересует ничего другое, он может достигнуть успехов не малых тогда здесь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что для того, чтобы трейдинг стал основным заработком, то для этого необходим консервативный риск, большой депозит, точнее такого размера, сколько вам необходимо средств в месяц, учитывая, что средняя прибыль, где-то 4%. Считаю, что для прибыли 10% больший риск необходим.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Считаю, что для того, чтобы трейдинг стал основным заработком, то для этого необходим консервативный риск, большой депозит, точнее такого размера, сколько вам необходимо средств в месяц, учитывая, что средняя прибыль, где-то 4%. Считаю, что для прибыли 10% больший риск необходим.
Если хорошенько подумать то из вашей цитаты можно сделать один вывод, надо научится торговать, тогда будет и депозит большой и заработок стабильный, а не наоборот, к примеру есть большой депозит и торговля ведется консервативно, а знать нечего не знает ну или мало знает, сможет ли такой трейдер зарабатывать стабильно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
из вашей цитаты можно сделать один вывод, надо научится торговать, тогда будет и депозит большой и заработок стабильный
Об этом и речь, да, вначале необходимо прийти к стабильности, потом только наращивать капитал. А какой смысл наращивать капитал, если стабильности еще нет, ведь трейдер может слить не маленькую часть депозита, а то и весь. Сначала стабильность, потом наращивание торгового счета.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Давно задумывался над вопросом что-бы работать трейдером и получать как основной доход, но все равно до этого так и не дошло, хоть на форекс уже очень давно, но все равно работаю на основной работе, так все равно нужен еще стаж, а пенсию из форекса не возьмешь, а вдруг не смогу торговать в старости, так хоть что-то будет потом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Давно задумывался над вопросом что-бы работать трейдером и получать как основной доход, но все равно до этого так и не дошло, хоть на форекс уже очень давно, но все равно работаю на основной работе, так все равно нужен еще стаж, а пенсию из форекса не возьмешь, а вдруг не смогу торговать в старости, так хоть что-то будет потом.
У меня тоже это остается только в мечтах, как бы не хотел бросить основную работу и перейти полностью на форекс, но все равно здравый смысл говорит что такого делать нельзя, думаю такими темпами выйду на пенсию, а там уже можно переходить полностью на торговлю, благо пенсия уже будет.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
У меня тоже это остается только в мечтах, как бы не хотел бросить основную работу и перейти полностью на форекс, но все равно здравый смысл говорит что такого делать нельзя, думаю такими темпами выйду на пенсию, а там уже можно переходить полностью на торговлю, благо пенсия уже будет.
Ну да хороший вариант, в такой ситуации , пенсия будет хорошей подушкой в случаи неудачи на форекс торговли, без куска хлеба человек не останется, и в этом еще есть большой плюс что трейдер просто не зацикливается но торговле и относится к ней более спокойно, а спокойствие хороший залог прибыльной торговли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну да хороший вариант, в такой ситуации , пенсия будет хорошей подушкой в случаи неудачи на форекс торговли, без куска хлеба человек не останется, и в этом еще есть большой плюс что трейдер просто не зацикливается но торговле и относится к ней более спокойно, а спокойствие хороший залог прибыльной торговли.
Я вот на оборот думаю что надо зацикливаться, если не будет существенных действий, то и отдача будет такой же не существенной, а так основная работа все равно отвлекает, приходится думать совсем о другом, был бы такой маленький собственный бизнес магазинчик или типа того, вот это было бы куда лучше.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я вот на оборот думаю что надо зацикливаться, если не будет существенных действий, то и отдача будет такой же не существенной, а так основная работа все равно отвлекает, приходится думать совсем о другом, был бы такой маленький собственный бизнес магазинчик или типа того, вот это было бы куда лучше.
Ну а чем работа может отвлекать если она нравится, если например мне работа не нравится то я на такую работу не пойду, это вопервых, а во вторых это просто времени меньше для торговли, что во многих случаях куда более эффективнее чем постоянно сидеть у монитора, частое времяпровождение у компа негативно сказывается не только на здоровье.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это самое интересное в форекс-трейдинге - достичь результата, стабильности, когда не нужна другая работа, а нормально хватает от прибыли трейдинга. Но не все могут к такому прийти, а только один-два процента из всех. Так-что самые усердные, кто посвятил много времени этому искусству, тот и имеет шанс жить за счет трейдинга.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего торговлю на форекс совмещать с другими делами ( работой и т.д ) так как постоянно сидеть за монитором ежедневно со временем надоест. Может первое время и нормально будет, но потом скорее всего надоест и ошибки пойдут в процессе торгов затем убытки и так далее.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Это самое интересное в форекс-трейдинге - достичь результата, стабильности, когда не нужна другая работа, а нормально хватает от прибыли трейдинга. Но не все могут к такому прийти, а только один-два процента из всех. Так-что самые усердные, кто посвятил много времени этому искусству, тот и имеет шанс жить за счет трейдинга.
Да, это конечно моя мечта. Хорошо, когда понимаешь, куда может пойти цена и можешь взять со сделки несколько сотен-тысяч долларов. Тогда и не нужно где-то еще работать, а форекс приносит не только большие деньги, но и огромное удовольствие от прибыльных сделок.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В настоящее время уже есть много вакансий на постоянную работу трейдером, со стабильной зарплатой, все как на обычной работе, приходишь в офис в котором и работаешь от звонка до звонка, но проблема втом что попасть туда не просто, нужно пройти тщательный отбор и собеседование.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля как основной доход - мечта думаю каждого трейдера, от новичка и до старичка так сказать. И к этой мечте собственно стремится каждый, кто сюда пришел. Конечно предстоит пройти не легкий и длительный путь на пути к мечте, но оно того стоит, в итоге получите независимость финансовую.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Лучше всего торговлю на форекс совмещать с другими делами ( работой и т.д ) так как постоянно сидеть за монитором ежедневно со временем надоест. Может первое время и нормально будет, но потом скорее всего надоест и ошибки пойдут в процессе торгов затем убытки и так далее.
Совмещать это конечно хорошо, разнообразие на много лучше рутинной работы и сидения за монитором, но тут эсть и другой выход, что-бы постоянно не заниматься этой-же форекс рутиной можно написать робота, и пусть себе торгует, ему можно задать любую работу по любым условиям, таким образом можно высвободить время, для любимого занятия.
 
Сверху