Торговля на форекс как основной доход

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вообще, если определять форекс как основной доход, то в любом случае должен быть запасной вариант заработка, потому что на форексе довольно часто встречаются периоды, когда нет прибыли, такой застой происходит, а жить на что-то надо, вот тут подстраховка поможет.
Вот-вот, хоть кто-то реалист. Нет, все мечтают заниматься только торговлей на валютном рынке и получать хорошие прибыли, но стоит поторговать несколько лет и приходит понимание того, что не хватает в трейдинге оклада, который в любом случае получишь, даже если план не выполнил и ничего не заработал, а такого в трейдинге нет, поэтому подработка, пенсия, какие-то дивиденды по любому нужны.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот-вот, хоть кто-то реалист. Нет, все мечтают заниматься только торговлей на валютном рынке и получать хорошие прибыли, но стоит поторговать несколько лет и приходит понимание того, что не хватает в трейдинге оклада, который в любом случае получишь, даже если план не выполнил и ничего не заработал, а такого в трейдинге нет, поэтому подработка, пенсия, какие-то дивиденды по любому нужны.
Заниматься исключительно только трейдингом это оочень скучно. Конечно все зависит от человека, кто-то любит сидеть дома за пк и втыкать сутками в монитор, а кому то надо отвлекаться другой работой да и вообще заниматься и другими интересами по мимо форекса.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда форекс-трейдинг начинает приносить доход, может не всегда еще стабильный, но есть, и не маленький, то интерес только прибавляется, как все дальше планировать, увеличивать доходность. Мне нравится это хобби и заработок, но да, необходим еще дополнительный вариант заработка, не рискованный.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если торговля на рынке форекс трейдеру нравится и он получает удовольствия от торговли, то форекс может стать не только основным доходом, но и любимой профессией. А когда есть любимая работа, то человек может добиться большего, то есть может достичь больших успехов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделать форекс основным источником дохода крайне сложно, рынок изменчив и может как дать много, так и наоборот забрать потом, обычно так и происходит у большинства трейдеров, даже со стажем. Поэтому в идеале надо иметь еще какие-то источники дохода помимо рынка.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс-трейдинг может быть основным источником дохода, если эта работа очень нравится, ей уделяется достаточно времени, трейдер прошел много всего, полностью осознал суть трейдинга, как нужно торговать, чтобы заработок был как можно стабильнее, чтоб всегда были свободные деньги от этой работы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделать из форекса основной вид дохода безусловно сложно, но не сказать, что не реально. К этому обычно люди идут постепенно, это не один и не два года, а больше. Поначалу будет все плохо весьма, позже придет некоторое понимание и начнет получаться, тогда можно уже будет и выводить что-то.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот-вот, хоть кто-то реалист. Нет, все мечтают заниматься только торговлей на валютном рынке и получать хорошие прибыли, но стоит поторговать несколько лет и приходит понимание того, что не хватает в трейдинге оклада, который в любом случае получишь, даже если план не выполнил и ничего не заработал, а такого в трейдинге нет, поэтому подработка, пенсия, какие-то дивиденды по любому нужны.
Да многие понимают, что жить только на доходы с форекса не всегда получается, и поэтому приходится иметь ещё основную работу или же дополнительный бизнес, пусть и не большой. Но я в принципе видал таких трейдеров, для которых форекс это основной доход, но они занимаются не только торговлей.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да многие понимают, что жить только на доходы с форекса не всегда получается, и поэтому приходится иметь ещё основную работу или же дополнительный бизнес, пусть и не большой. Но я в принципе видал таких трейдеров, для которых форекс это основной доход, но они занимаются не только торговлей.
Лично я живу на доход от Форекс уже четвёртый год. Да, стабильности нет, иногда по 2-3 вывода в день и ты в шоколаде, а иногда по несколько недель ни одного вывода. Не важно, даже неудачи, это тоже бесценный опыт, который обязательно пригодится в будущем. Важно - научиться анализировать и делать правильные выводы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я живу на доход от Форекс уже четвёртый год. Да, стабильности нет, иногда по 2-3 вывода в день и ты в шоколаде, а иногда по несколько недель ни одного вывода. Не важно, даже неудачи, это тоже бесценный опыт, который обязательно пригодится в будущем. Важно - научиться анализировать и делать правильные выводы.
Если говорить об основном доходе, то он должен быть стабильным, и главное чтобы он устраивал в суммарном эквиваленте, то есть чтобы заработка с форекса хватало на нормальную и обеспеченную жизнь. Я заработок с форекса считаю за месяц, так меня больше устраивает, и хочу заметить, что месяц на месяц не приходится.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если говорить об основном доходе, то он должен быть стабильным, и главное чтобы он устраивал в суммарном эквиваленте, то есть чтобы заработка с форекса хватало на нормальную и обеспеченную жизнь. Я заработок с форекса считаю за месяц, так меня больше устраивает, и хочу заметить, что месяц на месяц не приходится.
Ну если ежемесячный доход от форекса превышает заработную плату на основной работе, то конечно лучше больше внимания уделять на форекс. Если доход будет стабилен, то вовсе можно бросить работу и заниматься торговлей на форекс. Только вот нужно понимать что делаешь.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если ежемесячный доход от форекса превышает заработную плату на основной работе, то конечно лучше больше внимания уделять на форекс. Если доход будет стабилен, то вовсе можно бросить работу и заниматься торговлей на форекс. Только вот нужно понимать что делаешь.
Я бы не сказал, что мешает зарабатывать на форекс и работать одновременно. Тем более что постоянно сидеть перед монитором дома это очень надоедает. Особенно на начальном этапе когда только знакомимся с рынком. Тем более что делать когда долго ждать точку входа) Ведь не всегда же стабильное движения.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я бы не сказал, что мешает зарабатывать на форекс и работать одновременно. Тем более что постоянно сидеть перед монитором дома это очень надоедает. Особенно на начальном этапе когда только знакомимся с рынком. Тем более что делать когда долго ждать точку входа) Ведь не всегда же стабильное движения.
Я в начале торговли не сидела целыми днями перед терминалом. За день пару часов изучал и торговал, и всё, больше не смотрела на графики. Но последние годы часто торгую внутри дня и приходится анализировать рынок, чтобы стабильно заработать. А так среднесрочная торговля лучше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс-трейдинг - это высокорискованный заработок, потому получается, что только консервативный риск подходит, самый маленький. Необходим очень большой депозит, с четырьмя нулями, в долларах. Если есть такие деньги, то может что-то другое будет лучше, менее рискованное, а не форекс-трейдинг.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пока как основную работу трудно воспринимать торговлю на форекс, на это масса причин, а главное это не стабильность заработка, даже пару прибыльных периодов не гарантирует что это будет хватать и дальше а если учесть еще высокий риск потерь, то эти прибыли можно не воспринимать сильно всерьез.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основной доход если идет с рынка, то это уже огромный успех для трейдера. Значит это его уже дело и он должен не бросать его и стараться развиваться в этом же направлении дальше. В принципе морально он себя чувствует уже неплохо, остается закрепить результаты.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Основной доход если идет с рынка, то это уже огромный успех для трейдера. Значит это его уже дело и он должен не бросать его и стараться развиваться в этом же направлении дальше. В принципе морально он себя чувствует уже неплохо, остается закрепить результаты.
Иногда пару прибыльных сделок приносит прибыль трейдеру, чем его основной заработок в не рынка, да так бывает, но это я думаю не повод считать что форекс стал его основным видом заработка, это еще не стабильность,а всего лишь не большой отрезок времени, где ему не плохо повезло, и все.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы сделать рынок основным доходом, нужно много стараться и главное иметь большой опыт, без него никуда на рынке. И само собой плавно надо идти к своей цели, не бросать сразу работу после первых результатов, подождать некоторой стабильности и только потом.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Если будет стабильность, тогда можно сказать, что торговлю можно сделать основным доходом. Но до стабильности нужно пройти очень нелегкий путь, занимаемый у каждого свое определенное время. И если не выпасть из этого бизнеса, как большинство делает, то можно добиться хороших результатов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если будет стабильность, тогда можно сказать, что торговлю можно сделать основным доходом. Но до стабильности нужно пройти очень нелегкий путь, занимаемый у каждого свое определенное время. И если не выпасть из этого бизнеса, как большинство делает, то можно добиться хороших результатов.
Безусловно все упирается в стабильность, вот с ней конечно и можно будет легко бросить основную работу и сделать именно трейдинг основным доходом. Вот только стабильности все же нет такой, или редко у кого она, приходится сидеть без профита порой месяцами.
 
Сверху