Торговля на деньги брокера. Миф или реальность?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не секрет, что брокеры выдают трейдерам бонусы. Только начинающие трейдеры не понимают, что по сути эти бонусы им не принадлежат. Они принадлежат брокеру, хотя Вы и можете ими распоряжаться. Это как деньги инвестора при доверительном управлении, которые инвестор может в любой момент вывести. Сама торговля на них возможна, но правила этой торговли устанавливает брокер. Торговля на свои, открывает трейдеру более широкие возможности, так как нет никаких ограничений по плечу, типу счета, просадке, прибыли, срокам торговли и так далее. В нашем мире тот кто дает деньги, тот и диктует правила. Но дает ли их брокер? Или под видом бонусов просто предоставляют доступ к торговле на демо деньги?

Торговля на деньги брокера. Миф или реальность?

Можно ли торговать на деньги брокера?

  • Неоднократно читал о том, что торговля на собственные средства отличается от торговли на бонусные средства. При этом сразу хочу отметить, что бонусы дает брокер, который таким образом привлекает к себе внимание.

  • Многие начинающие трейдеры просто уверены в том, что бонусы от брокера не являются реальными деньгами, поэтому при выводе прибыли будут возникать проблемы. Ведь если не влить в рынок реальные деньги, то не получится реальная прибыль. Отсюда у меня вопрос... на какие деньги мы торгуем получая бонусы от брокера?

  • Как правило, бонусы могут быть быть использованы в торговле так же как и реальные. Только есть бонусы, которые принадлежат брокеру и не могут быть выведены трейдером с торгового счета, а есть выводимые бонусы. Кроме того, некоторые бонусы не участвуют в просадке, а значит их нельзя приравнять к вашим реальным деньгам.

  • Фактически любой тип бонуса от брокера предусматривает возможность его списания без объяснения причин. Более того, может быть списана и вся прибыль, которая была получена с использованием бонуса. Следовательно, бонусы принадлежат брокеру. Ведь брокер не может списать с вашего торгового счета ваши деньги без объяснения причин, так как они ему по сути не принадлежат.

Можно ли проиграть деньги брокера?

  • Дело в том, что брокер обычно защищает свои деньги. Выдавая кредитное плечо, брокер использует функции автоматической остановки торговли, если трейдер теряет фактически все свои деньги. Но стоп аут и маржин кол, не всегда спасают брокера от потери средств, которые превышают средства самого трейдера. Следовательно, можно проиграть деньги брокера не получая бонус.

  • Если брокер использует стоп аут, чтобы не дать возможность трейдеру проиграть свои деньги, то и потеря бонусов это для него тоже минус... Могу конечно ошибаться, но сливая бонусы, мы сливаем деньги брокера:unsure:.

У многих то и торговля отличается на бонусные и реальные деньги только от того, что они воспринимают бонусы как что-то виртуальное....

Какие мысли есть на этот счет?
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Не секрет, что брокеры выдают трейдерам бонусы.
Михаил, а Вы, почему не участвуете в программе бонус за постинг?

Ведь такая возможность может завтра прекратить свое существование, а как у вас дела в трейдинге? Как вы зарабатываете на жизнь в целом?

Бонусы от брокера – это деньги с большим лотом отработки, пока не отработаешь этих денег не видать нам с вами.
 
  • Like
Благодарности: Tokio

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да .. уж .. верно подметили. свое оно свое.. чужое оно чужое..
отношение к бонусам как к кровным это вовсе другая песня...
даже не стоит вникать отчего и почему наверное и так всем понятно это .
по тому последнии строки сообщения " У многих то и торговля отличается на бонусные и реальные деньги только от того, что они воспринимают бонусы как что-то виртуальное...." - очень даже имеет эта мысль право на жизнь.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вам так скажу. Если есть свои деньги, то торгуйте на них.
В тоже время вы можете принять деньги от инвесторов, но исключительно на ваших условиях. Пусть все пляшут под вашу дудку, а не вы под их!
Между бонусами от брокера и инвестициями есть огромная разница! Пропасть, которую многие не видят.

У трейдера есть три пути

  1. Когда он берет деньги на своих условиях
  2. Когда он берет деньги на условиях тот кто дает их
  3. Когда оно вообще не берет

Нужно стремится всегда к первому варианту.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгуя на финансовых рынках вы по сути являетесь инвестором. А быть инвестором и не работать с инвестициями большая глупость. Только инвестиции нужно принимать на своих условиях. Ведь кто больше вас может знать как работать с деньгами? Возможно кто-то и знает, но тогда теряется смысл в ваших услугах.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я вам так скажу. Если есть свои деньги, то торгуйте на них.
В тоже время вы можете принять деньги от инвесторов, но исключительно на ваших условиях. Пусть все пляшут под вашу дудку, а не вы под их!
Между бонусами от брокера и инвестициями есть огромная разница! Пропасть, которую многие не видят.

У трейдера есть три пути

  1. Когда он берет деньги на своих условиях
  2. Когда он берет деньги на условиях тот кто дает их
  3. Когда оно вообще не берет

Нужно стремится всегда к первому варианту.
Спокойнее на свои я бы сказал. а вот на условиях своих это как получится. в общем договариваться следует серьезно.
ибо потом поздно порой пить баржоми как говорится.
Главное что бы не было ощущения что на коленях их выпрашиваешь.. не дело это в общем.
 

VasiliyTrader

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вам так скажу. Если есть свои деньги, то торгуйте на них.
В тоже время вы можете принять деньги от инвесторов, но исключительно на ваших условиях. Пусть все пляшут под вашу дудку, а не вы под их!
Между бонусами от брокера и инвестициями есть огромная разница! Пропасть, которую многие не видят.

У трейдера есть три пути

  1. Когда он берет деньги на своих условиях
  2. Когда он берет деньги на условиях тот кто дает их
  3. Когда оно вообще не берет

Нужно стремится всегда к первому варианту.

А чем по-сути отличается использование плеча от торговли с бонусом? Оба инструмента выполняют одну и ту же роль, особенно если бонус нельзя отработать, - снижение маржинальных требований. Или вы принципиально торгуете без плеча чтобы все было свое?))
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чем по-сути отличается использование плеча от торговли с бонусом? Оба инструмента выполняют одну и ту же роль, особенно если бонус нельзя отработать, - снижение маржинальных требований. Или вы принципиально торгуете без плеча чтобы все было свое?))
Бонусом называют:
Деньги с форума выплаченные в рамках акции бонусы за посты
Начисляемые средства на торговый счет трейдера при его пополнении
Бездепозитные бонусы, которые дают просто за регистрацию у брокера
Призовые за конкурсы

1, 3 И 4 вариант не требуют пополнения, поэтому сравнивать их с бонусом на пополнение не будем.
2 вариант - делится на бонусы, которые участвуют в просадке и бонусы не участвующие в просадке. Бонусы участвующие в просадке отличаются от кредитного плеча тем, что помогают трейдеру пересидеть просадку.

Если торговое плечо однозначное и всеми воспринимается одинакового, то бонус бывает разный.
 

Kobob

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
55
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на бонусы брокера - реальная возможность заработать.
Только относиться к торговле нужно так , как будто это твои личные деньги.
А не халява.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Торговля на бонусы брокера - реальная возможность заработать.
Только относиться к торговле нужно так , как будто это твои личные деньги.
А не халява.
еще бы уметь так относится. и дело в шляпе при определенных навыках.
Бонусы еще как бы поднимают уверенность у чела в трейдинге. если получается на малых депозитах отчего не попробовать на больших? подобные мысли начинают теребить ум трейдера.
и человек не хочет ждать когда с малого депозита -тело бонуса, получит ок прибыль и вкладывает часто свои еще.
и тогда уже серьезность к бонусам однозначно как к своим. да и прибыль существенно увеличивается. если умеешь конечно.
 
  • Like
Благодарности: Kobob

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
у бонуса есть одна слабость, если можно так сказать и она не у бонуса на самом деле а у трейдера.
хочется получить с малого депозита как можно быстрее хорошую прибыль. а порой и очень хорошую ждать по мелочам 1- 5 долларов в день многие не согласны до серьезного увеличения депозита. хотя все считать умеют и понимают что 2 доллара в день с бонуса как на Амеге в среднем это 50 долларов за месяц можно сделать еще 40 долларов плюс минус. Но это надо четко и нудно я бы сказал работать с такими малыми прибылями.
и не выдерживают многие . отсюда и завышенные лоты и скальпинг в основном и потом нервы опять таки .
и как правило быстро выводят прибыль чуть ли не каждый день.
и все это порой создает нервозную суету вокруг своей может и хорошей торговли и как правило по итогу сливают весь депозит. потом опять все с начала. и кажется что уже что то понял и есть опыт уже какой то и вроде вырос как трейдер, систему подправил или другую уже очень уж надежную взял в работу.. но история повторяется.
мало кто понимает что все или почти все начинали вот с этого - малые депозиты недюжинное терпение,
и по 2 -5 долларов копили.. до момента когда можно уже спокойно лотом 0.10 - 0.20 снимать уже в день не 2 а 20 или более долларов.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Торговля на бонусы брокера - реальная возможность заработать.
Только относиться к торговле нужно так , как будто это твои личные деньги.
А не халява.
Умная фраза без почвы на тему, - как можно относиться к бонусам как своим деньгам, если у человека нет трейдерского образования? Для начало торговли начинающему нужно узнать о рынке форекс, об подводных камнях, не дай бог наступишь на стоп-аут. Вот такие истины существуют в рынке форекс. Иметь, конечно, железные нервы и толстый слой терпения во все времена трейдинга.
Бонусы еще как бы поднимают уверенность у чела в трейдинге. если получается на малых депозитах отчего не попробовать на больших? подобные мысли начинают теребить ум трейдера.
и человек не хочет ждать когда с малого депозита -тело бонуса, получит ок прибыль и вкладывает часто свои еще.
Сергей, действительно размер лота при входе нужно сопоставлять с депозитом, если лот в сумме превышает 2% от депозита, можно постепенно слить при 5 неудачных входах, словив стоп-лосс.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Сергей, действительно размер лота при входе нужно сопоставлять с депозитом, если лот в сумме превышает 2% от депозита, можно постепенно слить при 5 неудачных входах, словив стоп-лосс.
можно но можно и поднимать в день по одной двум сделкам чуть ли не половину депозита. все можно уметь бы и все можно.. но слив тоже возможен. однако знаешь же что делаешь? ну и рассчитываешь решил на весь депозит 500 пунктов новых и лот такой же соотвественно решил что и 200 хватит и лот соответсвующий. так что можно и делают
правда много сделок в день не делают. ибо чревато.... уж очень. устаешь.
но лучше с нормальным лотом. вообще то я когда говорил про два -пять долларов это для новичка наверное.
или скорее всего пока так будет делать, то и терпение и навыки накопятся. а профи не будет так заморачиваться.
ну может до определенной суммы депо 100- 130 - 150 а дальше лот 0.10 как минимум.
стопы около 250 или 350 ну это даже малый лот если говорить про скальперов с опытом торговли.
обычно 0.5 или 1 лот но тейки короткие и хватает за день сделать не плохой профит.
 
Последнее редактирование:

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
можно но можно и поднимать в день по одной двум сделкам чуть ли не половину депозита.
Не, спорю =)
В моей практике были случаи, когда из 4 тысяч долларов за час поднял 17 тысяч долларов, так эти времена были для меня просто трейдерскими. Скальпером был, на нет, утром не просыпался глаза красные, не ел почти, времени не было. Была просто студия из мониторов, шесть мониторов процессор на мощность в то время хватало запускать несколько терминалов.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не, спорю =)
В моей практике были случаи, когда из 4 тысяч долларов за час поднял 17 тысяч долларов, так эти времена были для меня просто трейдерскими. Скальпером был, на нет, утром не просыпался глаза красные, не ел почти, времени не было. Была просто студия из мониторов, шесть мониторов процессор на мощность в то время хватало запускать несколько терминалов.
ну результат же хороший.. потом выспались наверное. но такой режим утомительный. не так ли?
я проходил что то подобное. уже не тяну такой режим. но было сутки на пролет..кофе и сигареты. двери на замок в комнату - нет меня. вспомнишь улыбает.. :)
вот написали бы свой пример от 4к до 17к за час. я написал что в 30 раз удалось поднять один раз депо . так не очень верят.. но удачный день был. ну вот вы добавите.. свой опыт.. в этой теме. тоже в 4 раза с чем то на вскидку. в теме что ниже. там речь о другом конечно но все же.. о возможностях что дает рынок не стоит я думаю замалчивать.

10 раз удвоить свой депозит, чтобы стать миллионером. Это реально?​

 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Jlexa

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бонусом называют:
Деньги с форума выплаченные в рамках акции бонусы за посты
Начисляемые средства на торговый счет трейдера при его пополнении
Бездепозитные бонусы, которые дают просто за регистрацию у брокера
Призовые за конкурсы

1, 3 И 4 вариант не требуют пополнения, поэтому сравнивать их с бонусом на пополнение не будем.
2 вариант - делится на бонусы, которые участвуют в просадке и бонусы не участвующие в просадке. Бонусы участвующие в просадке отличаются от кредитного плеча тем, что помогают трейдеру пересидеть просадку.

Если торговое плечо однозначное и всеми воспринимается одинакового, то бонус бывает разный.
Есть еще бонус, который компания дает в том случае, если нравится твоя торговля. Пути разные. В основном - так называемый отбор управляющих. Т.е. компания ставит условия, если ты их выполняешь - получаешь средства компании. Если нет - то нет. Что вроде как логично. И - это реально. Испытано лично.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Есть еще бонус, который компания дает в том случае, если нравится твоя торговля. Пути разные. В основном - так называемый отбор управляющих. Т.е. компания ставит условия, если ты их выполняешь - получаешь средства компании. Если нет - то нет. Что вроде как логично. И - это реально. Испытано лично.
ну я бы это бонусом и не назвал как бы. это больше на инвестиции похоже... трейдеру денежку дают в управление, если я все правильно понял, и какой это бонус? Бонус это когда условия разные там.. выполнить объем, или писать сообщения и тебе дают денежку в виде бонуса, а вообще то депозит. и ты вот работаешь и снимаешь когда не умер от их условий, а все же выполнил..
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну я бы это бонусом и не назвал как бы. это больше на инвестиции похоже... трейдеру денежку дают в управление, если я все правильно понял, и какой это бонус? Бонус это когда условия разные там.. выполнить объем, или писать сообщения и тебе дают денежку в виде бонуса, а вообще то депозит. и ты вот работаешь и снимаешь когда не умер от их условий, а все же выполнил..
А как это еще можно назвать? В любом случае ты эти деньги не видишь и не слышишь, они нарисованы либо в терминале, либо в мониторинге. И чтобы получить с них прибыль тоже как-то условия обговариваются. Тут с одними столкнулся, так они не выплачивали вознаграждение в случае, если была превышена указанная просадка или не получен указанный профит))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А как это еще можно назвать? В любом случае ты эти деньги не видишь и не слышишь, они нарисованы либо в терминале, либо в мониторинге. И чтобы получить с них прибыль тоже как-то условия обговариваются. Тут с одними столкнулся, так они не выплачивали вознаграждение в случае, если была превышена указанная просадка или не получен указанный профит))
а не послать бы их ? как по мне так лохотрон это. ну вот вы же не первый год замужем как говорится вот на фига такие страсти? но бонусом назвать....
да как то не привычно что ли.. ну пусть будет бонус. раз тебе так хочется. :) соглашусь.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а не послать бы их ? как по мне так лохотрон это. ну вот вы же не первый год замужем как говорится вот на фига такие страсти? но бонусом назвать....
да как то не привычно что ли.. ну пусть будет бонус. раз тебе так хочется. :) соглашусь.
Да как ты их пошлешь, если сумма, как правило, пятизначная? Себе дороже такой посыл может оказаться. Учитывая то, что для набора такой суммы на памме нужно будет как минимум полгода в лучшем случае, а тут раза в два меньше. Да даже и если те же полгода - лишними они не будут.
Понимаю твою позицию насчет бонуса, но думаю, что само понятие довольно растяжимое.
 
Сверху