Дневник трейдера Торговля локами [1000084733 - Stiv04]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stiv04

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Поинты
0.80
Пол
Муж.
Торговля ведется внутри дня по 5 основным валютным парам(GBPUSD,EURUSD,USDJPY,EURJPY,GBPJPY), а также Золото на основе комплексного анализа с учетом корреляции между ними.
Торговля этими инструментами, позволяет сузить объем информации и вести стабильный мониторинг экономической статистики и одновременно отслеживать тех.анализ сразу по всем инструментам

Основывается ,на неправильном входе в рынок и страх потерять депозит... в данной ситуации ,когда разворот цены показывает движение в обратную сторону,нежели вошли, то открывается равноценный лот по движению, чем зажимает цену между двумя разнонаправленными лотами. Рассматривая дальше движение цены, можем доливаться по направлению движения соответственно перекрывая минус плюсом. при развороте цены ,опять таки в первоначальное положение,закрываем все что было открыто и прибыль опускаем на счет . когда цена дойдет до первого лота, то смотрим по ситуации и получаем прибыль и с первоначальной позиции.!главное терпение!

мониторинг: https://www.mql5.com/ru/signals/721223
 

Вложения

  • XAUUSDH4   ..jpg
    XAUUSDH4 ..jpg
    175.9 KB · Просмотры: 135
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@Stiv04 , сделайте мониторинг счёта публичным.

1584948519781.png
 

Stiv04

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Поинты
0.80
Пол
Муж.
Копипаст
Скальпинг - стратегия торговли для начинающих трейдеров. Почему мы отнесли её к стратегиям для новичков? – потому что, она очень проста в применении, и освоить её сможет каждый начинающий трейдер, обладающий опытом работы в терминале MetaTrader 4, 5 на демо счете.
Мы подробно рассмотрим одну очень прибыльную стратегию на основе скальпинга, но сначала давайте немного поговорим о самом понятии скальпинга.
Скальпинг – стратегия, основанная на принципе быстрого открытия-закрытия позиций на 1-5 минутных графиках, с целью получения прибыли, покрывающей размер спрэда. То есть, как только прибыль по открытой позиции становиться положительной, и устраивает трейдера – происходит закрытие ордера.
* Исходя из этого определения, трейдерами было придумано альтернативное название скальпинга – пипсовка (пипсовать, ловить пипсы). Если вы встретите термин пипсовка- знайте, речь идет о скальпинге.
---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------
Характерной чертой скальпинга является, в первую очередь, большое количество производимых сделок. За 1 день трейдер может осуществлять от 30 до 1000 сделок. В большинстве случаев при скальпинге используются графики M1 (1 минута) и M5 (5 минут). Для успешной торговли скальперу необходимо большое кредитное плечо. Подавляющее большинство скальперов пользуется кредитным плечом в размере 1:200 – 1:500. Для примера, при кредитном плече 1:500 можно открывать позицию объемом 1 лот при залоге всего 200$. Чуть позже мы подробно поговорим о каждом правиле, лежащем в основе скальпинга.
Среди профессиональных трейдеров скальпинг не пользуется популярностью, так как у многих трейдеров скальпинг ассоциируется с бессмысленным риском и отсутствием четкой стратегии входа и выхода на рынок. Частично это утверждение верно, но не совсем (об этом чуть позже). На сегодняшний день существует огромное кол-во различных стратегий основанных на скальпинге для различных валютных пар и таймфреймов (временных периодов). Основной принцип у стратегии скальпинг всего 1 – «Успеть вовремя забрать прибыль».
Для того чтобы Вы лучше поняли основные положения стратегии скальпинг, давайте выявим основные плюсы и минусы данной торговой стратегии. Также, мы подробно рассмотрим каждый плюс и минус скальпинга.
---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Плюсы скальпинга:
• При удачных сделках, хорошая прибыль в размере 10-30% (зависит от уровня риска) от размера депозита в день.
• Не нужно изучать технический и фундаментальный анализ. Для торговли при помощи скальпинга необходимо воспользоваться только правилами открытия и закрытия
позиции. Основные правила скальпинга мы рассмотрим чуть позже.
• Свободный выход на рынок. Не нужно ждать появления тренда, так как торговать можно в любое время суток, на любом виде тренда.
---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Минусы скальпинга:
• Сильное нервное напряжение при игре на реальном счете. Приготовьтесь к тому, чтобы запастись успокоительными. Никогда не знаешь, что для вас уготовит тренд.
• При большом кредитном плече, открытая наугад позиция может убить ваш депозит, если тренд резко развернется.
• Отсутствие свободного времени при ручной торговле. Во время ручной торговли, хотите вы этого или нет, вы будите постоянно наблюдать за открытой позицией. Можно конечно уйти на пару минут попить чаю, но это редко у кого получается. В связи с нервным напряжением вы не сможете оторваться от терминала, особенно когда прибыль становиться больше нуля.
• Спрэд. Для того, чтобы ваша прибыль превысила нулевую отметку, цена должна вырасти на размер спрэда. То есть, изначально сделка будет в минусе на 1-2 пункта (уточните размер спрэда у вашего брокера).
• Коммисионные. Некоторые брокеры Форекс вместо спрэда практикуют использование снятия процентов с открытых сделок, другими словами с вас будут снимать коммисионные. В таких случаях необходимо покрыть размер коммисионных.
• Высокий риск при низкой прибыли. Рискуя всеми своими средствами с каждой сделки, вы будите иметь 1-2$. При большом кол-ве прибыльных сделок вы, конечно же, сможете иметь солидную прибыль, в размере 10-30% в день (зависит от депозита и объема сделок). Но, как мы уже писали выше, любое небольшое движение может убить ваш депозит за несколько секунд.
• Многие брокеры завышают значения ордеров take-profit и stop-loss. У большинства брокеров Вы не сможете установить стоп ордер ближе 5-ти пунктов от цены. Если же вы используете только ручную торговлю, у вас не будет времени установить стоп ордера. На данный пункт необходимо обратить внимание только тем, кто использует механическую торговую систему на основе скальпинга.
---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------
Перед тем как подвести итоги о том, стоил ли применять скальпинг при игре на реальном счете или нет, давайте перечислим правила, лежащие в основе скальпинга.
• Прибыль должна покрывать размер спрэда. При спрэде в размере 2 пункта, ордер можно закрывать при повышении курса на 3-5 пунктов. Какое значение выберите Вы – решать только Вам. Большинство скальперов оперируют значением в 5 пунктов.
• Используйте минутные графики (M1) . Минутный график лучше всего подходит для скальпинга, так как на нем быстрее всех отображаются колебания котировок.
• Используйте максимальное кредитное плечо. При небольшом депозите, большое кредитное плечо намного расширить ваши возможности. Для кредитного плеча 1:500 достаточно 20$ чтобы открыть позицию объемом 0.1 лот.
При грамотной стратегии, скальпинг превращается в очень прибыльную торговую систему. Далее мы приведем пример прибыльной торговой системы, основанной на правилах скальпинга.


 

Stiv04

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Поинты
0.80
Пол
Муж.
В скальпинге рынок и правда часто бывает непредсказуем. Это нормально. Когда нет сигналов, надо просто смотреть. Но зачастую, у людей просто нет подходящих стратегий или опыта, что бы понимать рынок. Я торгую седьмой год, в скальпинге работаю со своими системами и взглядами, всё идёт успешно. Когда все сделки в среднесрок открыты, я регулярно захожу в небольшие таймфреймы и смотрю где можно заработать на сегодняшний день.

Стратегия называется FX Prime и сама торговля ведется на графике с временным интервалом М1 и М5. Для ее использования понадобятся следующие инструменты: Heiken Ashi Smoothed, Fibo, CCI, EJ CandleTime, Pivot и RSI.
Ордер на покупку следует использовать при следующих условиях:
CCI 170 находится выше нулевой линии и в основном показывает положительное движение;
CCI 34 повторяет движение предыдущего показателя;
На графике RSI показатель пересекает линию 55 сверху вниз.
Ордер на продажу следует использовать при следующих условиях:
CCI 170 находится ниже нулевой линии и в основном показывает положительное движение;
CCI 34 повторяет движение предыдущего показателя;
На графике RSI показатель пересекает линию 55 снизу вверх.
Лучшее время для торговли с 9 до 17 по Москве, так же стоп-лосс рекомендуется выставлять на десять пунктов.
 

Stiv04

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Поинты
0.80
Пол
Муж.
На мой взгляд такое мнение у людей появляется от незнания и неумения. Вот, к примеру, с чего начинают все новички? А все просто - начинают с коротких сделок внутри дня. Скорее всего на ТФ М5. Везде пишут об такой торговле как о скальпинге, вот все и называют себя скальперами. Но если разобраться - импульсивная торговля без знаний и умений, пусть даже сверхкраткосрочная, это еще не скальпинг. Ведь школьники, режущие лягушку не называют себя хирургами? А в трейдинге - пожалуйста. Еще толком не знают ничего, ордера Бай и Селл путают, а уже себя трейдерами зовут, и уж тем более скальперами. Просто у новичков так принято (встречаю такое постоянно), если ты судорожно закрываешь минимальные профиты - то ты скальпер, а если ты оставляешь убыточную сделку с огромной просадкой в надежде на то, что цена вернется - то ты уже долгосрочник. Со временем долгосрочниками называть перестают, а вот скальперами так и остаются
lol.gif
. А теперь к неправильным понятиям (незнанию) добавим неумение, т.е. стабильные убытки новичков - и у нас получается что? Правильно - скальпинг убыточен. Вот только люди не привыкли винить себя и свою никчемность и неспособность не признают, им легче обвинить других, в том числе и скальпинг.
Я много раз писал про скальпинг и долгосрок, про неправильные и некорректные сравнения. Вот к примеру принято считать скальпинг рискованным, а почему? да потому, что новички не умея торговать сразу лупят огромными лотами, в надежде быстро разбогатеть. Разумеется они быстро сливаются. А если поставить минимальный лот? Ведь об этом только и твердят новичкам, но им главное побыстрее, но получается у них только сливать, вот они и сливают побыстрее. Вот скажем кто мешает людям торгуя краткосрочно брать такие же лоты как в долгосрок (я имею в виду в процентах от депозита)? Да никто. Но почему-то берут лоты гораздо больше. Или еще более популярны разговоры про профиты в скальпинге. Начинают смеяться над тем, что дескать профит 10-15 пунктов смешон по сравнению со стопом в 30-50 или того больше 100 пунктов. Но люди добрые, кто ж в скальпинге ставит стопы 30 и более пунктов? У нас стопы максимум 15, а зачастую и вообще 5-10 пунктов не более. Но об этом почему-то не говорят, смотрят на скальпинг однобоко. Так же однобоко смотрят и на размер прибыли. Что такое 10 скальперских пунктов по сравнению например со 100 или 200 и более в долгосроке? И начинаются усмешки - скальперы лохи, берут какие-то крохи. Но вот не думают они, что пока идет долгосрочная сделка, скальпер своих сделок намолотит будь здоров, и по количеству пунктов может запросто переплюнуть долгосрочную сделку такой же продолжительности. Вот поэтому я прошу всегда проводить корректные сравнения.
Что-то я расфилософствовался
lol.gif
В общем подытожу. Новички начинают с коротких сделок и считают это скальпингом, торговать они не умеют и адекватные лоты не ставят - поэтому получают слив за сливом, отсюда у них и создается мнение, что скальпинг убыточный и рискованный. Проварившись в форекс-котле некоторое время люди начинают давать новичкам советы, а мнение то о их "скальперском" прошлом отрицательное - вот и советы тоже получаются отрицательными. Вот такая петрушка со скальпингом и мнением и мифами о нем.
Кстати, о разговорах про то, что скальпинг занимает много времени, сидеть у монитора якобы надо много. Это от лени. Ведь торговля - это та же работа, а на работе все сидят по 8 и более часов, но об этом почему-то не говорят, зато скальпинг их напрягает - хотят за 5 минут сделать месячную зарплату.
 

Stiv04

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Поинты
0.80
Пол
Муж.
Пипсовка (пипсование, скальпинг или scalping) - одна из наиболее часто используемых стратегий форекс. Особенно пипсовка популярна среди новичков. Оно и понятно, цена валютной пары скачет туда и обратно ежесекундно и кажется нет ничего сложного в том, чтобы правильно уловить ее движение в каждую следующую секунду.
На самом деле, пипсовка(скальпинг) на форексе - одна из наиболее сложных в исполнении и опасных стратегий. Для того, чтобы выиграть ощутимую сумму приходится использовать максимально возможное кредитное плечо, а новички при этом стараются не использовать стоп приказы, избегая таким образом ощутимых потерь при невыгодном смещении цены валютной пары. Как правило это приводит к гораздо более плачевным результатам - маржин колл (margin call) не заставит себя долго ждать.
Пипсовка (скаьпинг) привлекательна кажущейся простотой. Глядя на то, как изменялся график курса валют в прошлом кажется, что не так уж и сложно предсказать его изменения в будущем. Так ли это на самом деле можно убедиться на деле, попробовав свои силы на игровом счёте у любого из форекс брокеров.
Но хочу сразу предупредить об огромной опасности: используя пипсовку новички(скальперы) не считают нужным использовать стоп приказы. Пара моих знакомых слили не малые суммы пипсуя на форексе. После нескольких прибыльных недель наступил закономерный конец - неожиданной и мощное движение валютной пары в противоположном от "предсказанного" направления и ... маржин колл.
Хочется дать пару советов новичкам, возжелавших попробовать себя в скальпинге (т.е. в пипсовке):
1. Всегда используйте стоп приказы. Это неприятно, но абсолютно необходимо.
2. Не пипсуйте в момент выхода новостей.
3. Планируйте продолжительность ставки и закрывайте её по его истечении.
Есть ли возможность снизить риски и использовать пипсовку с выгодой для себя? Да есть, но для этого необходимо приобрести и научиться использовать программу, под названием торговый робот форекс. Данная программа (FAP Turbo) продаётся через известную американскую систему продажи интернет-товаров clickbank, который гарантирует возврат средств в течении 60 дней со дня покупки.
Небольшое, почти художественное отступление:
Пипсовка(скальпинг) – одна из наиболее популярных тактик среди двух категорий игроков на рынке Форекса. Первую категорию составляют новички, дорвавшиеся до инструментов торговли впервые, ну а вторую – очень опытные трейдеры с большим стажем и не менее большим списком неудач в прошлом.
Стратегия пипсовки(скальпинга) привлекает обе группы из-за возможности получать сверхприбыль. И, если первая группа либо закрывает глаза на огромные риски от такой стратегии, то вторая уже давно научилась от них страховаться по мере возможностей и даже умудрилась не обанкротиться. Все, кто между этими двумя категориями, довольствуются другими тактическими решениями при игре, защищая себя тем самым от массы неожиданных сюрпризов.
Если вы решили стать пипсовиком( скальпером), подойдите для начала к зеркалу и внимательно осмотрите себя. Ваше лицо источает спокойствие, волосы аккуратно причесаны, морщины не выделяются из общей гармонии, а седина почти не видна нигде. Посмотрите внимательно и постарайтесь запомнить, ибо это все вы видите в последний раз – с этого момента у вас начинается совершенно другая жизнь в бешеном темпе. Вас будет подводить и подставлять все, что способно делать пакости – от провайдера до собственных нервных клеток. Вы будете спать несколько раз в день по 2-3 часа, просыпаясь от очередного кошмара и с мыслью, что тренд пошел не туда, куда надо.
Что привлекает в стратегиях пипсовки – мечты. Да, их будет на первых порах очень много: яхты, недвижимость в разных странах, загорелые красавицы и тому подобное. А еще суммы прибыли – 200% в день, 1000% в месяц… Не беспокойтесь - все это рухнет максимум через неделю, оставив в мечтах одни руины.
Для начала нужно осознать, что большие прибыли – производная больших рисков, а не наоборот. Если вы рискуете всем депозитом и ваш запас составляет всего 100 пипсов – хорошим это не кончится. Если даже порог увеличен до 200-300 пунктов – можете быть уверены, что Форекс максимум на третий раз преподнесет неприятный сюрприз. И плакал тогда ваш депозит.
Поэтому, чтоб не повторять ошибок других новичков, рекомендуем выбрать правильную и максимально выверенную стратегию скальпинга.
Во-первых – стоп-лоссы. Они должны стоять и не двигаться, независимо ни от чего! Статистика игры на форексе показывает, что многие при пипсовке «горят» именно из-за этой роковой ошибки, когда кажется, что вот-вот тренд развернется и рука сама тянется передвинуть стоп-лосс, чтоб не потерять деньги. Поверьте, лучше потерять часть, чем дрожать над котировками следующие несколько часов и в итоге слить весь депозит целиком. Поэтому, стопы выставляйте так, чтоб при неблагоприятном исходе от вашей пипсовки, потерять максимум двух трехдневную прибыль за предыдущий период.
Во-вторых – психология. Сохраняйте спокойствие и ни в коем случае не увеличивайте ставки из желания отыграть потери и взять реванш. Если тренд идет против ваших ожиданий и стопы сработали уже на второй, третьей сделке, лучше просто выключите компьютер и сделайте паузу. Практика показывает, что чаще всего счет на рынке Форекса сливается не на первых этапах разворота тренда, а чуть позже, когда многим это все еще кажется временным недоразумением, а потери уже неприятно отразились на настроении. Именно в этот момент эмоции подавляют разум и все начинает катиться по наклонной. Попробуйте выйти из этой атмосферы и войти на рынок уже через какое-то время, когда на нем будет наблюдаться хоть какая-то стабильность и отсутствие паники.
В третьих, пипсовку лучше сочетать с более стабильной тактикой и выводить общую стратегию на основе этих двух. Если у вас на форексе идет крупная игра на дневном или недельном графике, то можно пипсовать в минутном в направлении тренда, согласно вашим долгосрочным ожиданиям. В этом случае именно неудача в пипсовке, если таковая случится, послужит вам хорошим сигналом для принятия мер на долгосрочных ставках.
В целом, пипсовка на форексе при умелом подходе может быть весьма полезной стратегией, с которой ни одна другая не в силах конкурировать по показателям прибыли. Все зависит от вас и того, насколько вы умете контролировать собственные эмоции и нервную систему – основной враг трейдера- скальпера!!
 

Stiv04

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Поинты
0.80
Пол
Муж.
Скальпинг, как сверх краткосрочная торговля, при которой для меня цель (прибыль) составляет всего несколько пунктов, а сделка удерживается незначительное время, что для меня просто хороший способ торговли, правда чтобы заниматься скальпингом требуется много сил и нервов, да еще выдержка. Это очень трудный и "нудный", но эффективный для меня метод заработка с моим маленьким депозитом на счете. Ещё я подметил, что если есть свой четкий алгоритм открытия-закрытия сделок, то лучше это систематизировать, то есть написать советника, над чем я сейчас и работаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху