Дневник трейдера Торговля Внутридневная свечная + техника [1000047223 - Ирина К]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина К

Участник
27 Июн 2019
57
1
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
1000047223

Торговля по свечному анализу, уровням Фибоначчи, уровням поддержки и сопротивления.
Направление определяется от Д1, позиции открываются от поддержки и сопротивления на Н4 Н1 M30 M 15 по ситуации, и по зависимости от выстроившихся свечных моделей.

https://www.mql5.com/ru/signals/600480
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Здравствуйте.За прошедшие дни было открыто 2 короткие сделки.Прибыль 2%.

На данный момент открыт ордер по

XAUUSD Buy 0.01 1390.00 с целью на 1394.50.
 
Сделки за прошедшие дни были по золоту на шорт от уровня 1420. Все сделки были короткими.
Сделка на бай от 1406 неудачна,закрыта с минусом в 4%
Итог недели около 5 %

На следующей неделе буду покупать от 1385-1390,продавать возле 1415-1420.
 
На этой неделе торговля не складывается.Диагноз-фееричная дурость и дёрганость .
Примерно так.Открою сделку-она в минус.Отработаю,следующая опять в минус.И так по кругу.Устала ждать рост золота от бай 1394 до 1405.Закрыла.Через пару часов,оно отработало данный уровень и не только.Открыла шорт от 1412.На данный момент снова в просадке.
План-выйти из просадки до конца недели,забить пока на золото(достало)и присмотреться к другим парам(фунт или йена)
 
Неделя закрыта с просадкой около 11 долларов.Пока ничего определённого по парам на вижу.Будет новая неделя-буду смотреть,как и на чём возвращать минус.
 
На этой неделе торговля не складывается.Диагноз-фееричная дурость и дёрганость .
Примерно так.Открою сделку-она в минус.Отработаю,следующая опять в минус.И так по кругу.Устала ждать рост золота от бай 1394 до 1405.Закрыла.Через пару часов,оно отработало данный уровень и не только.Открыла шорт от 1412.На данный момент снова в просадке.
План-выйти из просадки до конца недели,забить пока на золото(достало)и присмотреться к другим парам(фунт или йена)

Классный диагноз:D Что ж все на золото лезут, да на серебро! Жутко становится-тут наверно одни профи собрались...:stop:
 
Классный диагноз:D Что ж все на золото лезут, да на серебро! Жутко становится-тут наверно одни профи собрались...:stop:

*Злато всё манит,да манит *:crazy:

Профи?Где?Здесь?Серьёзно? Да ладно...:xa:
 
Последнее редактирование:
Закрыла продажу от 1417.+ 4 доллара.
Смотрю на график- и не нравится он мне.Пружинка,которая должна расправиться.Вот только в какую сторону :D ,уже затрудняюсь ответить.

Ну чтож. *ёжики плакали,но таки ели кактус* а я поставила отложку на продажу.
 
Закрыла продажу от 1417.+ 4 доллара.
Смотрю на график- и не нравится он мне.Пружинка,которая должна расправиться.Вот только в какую сторону :D ,уже затрудняюсь ответить.

Ну чтож. *ёжики плакали,но таки ели кактус* а я поставила отложку на продажу.

Не...Наверное лучше так.
Мёрзли руки, ноги и нос , но психи верили и не сдавались...Шло 72е августа...:rzhaka:
 
Закрыла продажу от 1417.+ 4 доллара.
Смотрю на график- и не нравится он мне.Пружинка,которая должна расправиться.Вот только в какую сторону :D ,уже затрудняюсь ответить.

Ну чтож. *ёжики плакали,но таки ели кактус* а я поставила отложку на продажу.

Пружинка расправилась,да не в ту сторону.
Золото пробило к уровню 1452
Сделку на продажу от 1419 залокировала при откате на уровне 1433.
В понедельник буду смотреть,на каком уровне скидывать лок либо закрывать.
Что то я золото уже боюсь
 
Сегодня ничего не открывала, -золото весь день торговалось в узком диапазоне. Отложка висит,я сижу на заборе,жду куда оно направится.)
 
Вобщем,всю неделю за золотом пронаблюдала. По рынку входить не рискнула, а отложка так и висит. Пока суть да дело, открыла покупку по aud/usd 0.02 0.6922
 
Ира, мне кажеться, что стратегия на свечных паттернах, с привязкой к уровням поддержки/сопротивления, есть самодостаточна, и Фибоначчи будут только вносить путаницу в определении уровней, с которыми надо работать. Ну, это мое мнение. А если Вам это помогает, то работайте с ними. Я так - же работаю по уровням, но от фибоначчи давно отказался. Учусь сам определять сильные уровни. Некоторое продвижение есть в сторону улучшения. К сожалению, нет времени на тренировки. А Фибоначчи я использую только для определения 1/2 волны, и еще на графиках, где нет истории, или нет за что зацепиться (на больших таймфреймах), как приблизительный ориентир.
 
Ира, мне кажеться, что стратегия на свечных паттернах, с привязкой к уровням поддержки/сопротивления, есть самодостаточна, и Фибоначчи будут только вносить путаницу в определении уровней, с которыми надо работать. Ну, это мое мнение.
Может быть)) Спасибо за совет.
Но я в данном случае,Работаю по сильно усечённой стратегии,так как она рассчитана на 3 ордера.А здесь(плечо и 100% стоп аут) желательно открывать только один.
 
Добавила покупку фунт от 1.2305 и сижу в глубокой просадке

Ауд и фунт привели практически к стоп ауту.Всё таки,нельзя на заданных условиях держать 2 ордера.Закрыла ордера.Немного отработала +12 усд по золоту шорт 1468 закрыт 1455.Сейчас опять держу шорт по золоту от 1466.Цели большие не ставлю,в планах отработка по немного скальпингом.
 
Сейчас опять держу шорт по золоту от 1466.Цели большие не ставлю,в планах отработка по немного скальпингом.
Держу тот же ордер по золоту. Периодически локируюсь, и по немножко отбиваю.
 
Весь прогресс отбивки(+17 долларов) растеряла на вчерашнем подъёме к 1535. Залокировала на спуске к 1518.нервов не хватило.После чего оно успешно отработало 1480.Сегодня снова поднялось к 1518.Слишком волатильно,быстро отрабатывает цели-уровень 1530 на графике просматривался,но думала,к нему порядка 2 недель будем добираться.Сиду,думаю,что с ним делать.И торговать по нему не хочется,но такую просадку только золотом отторговать и можно..
 
Весь прогресс отбивки(+17 долларов) растеряла на вчерашнем подъёме к 1535. Залокировала на спуске к 1518.нервов не хватило.После чего оно успешно отработало 1480.Сегодня снова поднялось к 1518.Слишком волатильно,быстро отрабатывает цели-уровень 1530 на графике просматривался,но думала,к нему порядка 2 недель будем добираться.Сиду,думаю,что с ним делать.И торговать по нему не хочется,но такую просадку только золотом отторговать и можно..

если золотом,то нужен 100% й вход! а то можно не отторговать а добавить;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы