Торговая стратегия «Внутридневная установка 100%»

  • Автор темы Автор темы Pila
  • Дата начала Дата начала

Pila

Участник
13 Апр 2018
85
44
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами ещё одной торговой стратегией на основе индикатора Bollinger Bands.

Торговая стратегия «Внутридневная установка 100%» - индикаторная торговая система, в основе которой лежат два стандартных индикатора терминала МТ4. Ориентирована она на торговлю внутри дня, что собственно понятно уже из названия, а также на торговлю по тренду.

Характеристики торговой стратегии «Внутридневная установка 100%»

Торговая платформа: MetaTrader4

Рабочий таймфрейм: Н1 и Д1

Торговая валютная пара: любая


Для работы по данной ТС нам понадобятся следующие технические индикаторы:

1. Индикатор Moving Average с настройками: период – 20, применить к – Close, метод МА – Simple, отображение - таймфрейм D1.

Торговая стратегия «Внутридневная установка 100%»

2. Индикатор Bollinger Bands с настройками: период - 20 , отклонения – 2, применить к – Close, цвет – синий, отображение – таймфрейм Н1.

3. Индикатор Bollinger Bands с настройками: период - 20 , отклонения – 3, применить к – Close, цвет – красный, отображение – таймфрейм Н1.

Все индикаторы входят в линейку стандартных терминала МТ4 и дополнительного скачивания не требуют.

Во вложении внизу данного сообщения вы сможете найти готовый шаблон к данной стратегии, который для удобства можете установить в свой терминал путём помещения файла с расширением tpl в папку «templates» в каталоге данных.

Не буду подробно останавливаться на описании установки на график необходимых индикаторов. Думаю, что с этим проблем ни у кого возникнуть не должно.

В итоге получим такую вот картинку:

Торговая стратегия «Внутридневная установка 100%»

Цветовую гамму индикаторов можно менять по своему вкусу и усмотрению.

Торговые сигналы по стратегии «Внутридневная установка 100%»

Вход в покупку совершаем при соблюдении нижеперечисленных условий:

1. На графике D1 очередная свеча закрылась выше линии SMA20.

2. Цена зашла в канал, образованный нижними линиями индикатора Bollinger Band с отклонениями 2 и 3, а затем вышла из него вверх, и очередная свеча закрылась выше указанного канала.

3. При соблюдении всех вышеперечисленных условий на открытии следующей свечи заключаем сделку на покупку.

4. Stop loss устанавливается на 5-10 пунктов ниже последнего минимума.

5. Открытая позиция будет закрываться в два этапа:

а) TakeProfit для первых 50% объёма сделки устанавливаем на расстоянии равном половине нашего риска по Stop loss.

После срабатывания TakeProfit, переводим оставшуюся часть позиции в безубыток.

б) Фиксация прибыли оставшегося в рынке объёма происходит после того, как цена заходит в канал, образованный верхними линиями индикатора Bollinger Band с отклонениями 2 и 3, а затем выходит из него вниз, и очередная свеча закрывается ниже указанного канала.

На рисунке ниже приведён пример входа в покупку на Н1. Прошлая дневная свеча при этом закрылась выше SMA20.

Торговая стратегия «Внутридневная установка 100%»

Вход в покупку совершаем при соблюдении нижеперечисленных условий:

1. На графике D1 очередная свеча закрылась ниже линии SMA20.

2. Цена зашла в канал, образованный верхними линиями индикатора Bollinger Band с отклонениями 2 и 3, а затем вышла из него вниз, и очередная свеча закрылась ниже указанного канала.

3. При соблюдении всех вышеперечисленных условий на открытии следующей свечи заключаем сделку на продажу.

4. Stop loss устанавливается на 5-10 пунктов ниже последнего максимума.

5. Открытая позиция будет закрываться в два этапа:

а) TakeProfit для первых 50% объёма сделки устанавливаем на расстоянии равном половине нашего риска по Stop loss.

После срабатывания TakeProfit, переводим оставшуюся часть позиции в безубыток.

б) Фиксация прибыли оставшегося в рынке объёма происходит после того, как цена заходит в канал, образованный нижними линиями индикатора Bollinger Band с отклонениями 2 и 3, а затем выходит из него вверх, и очередная свеча закрывается выше указанного канала.

На рисунке ниже приведён пример входа в продажу на Н1. Прошлая дневная свеча при этом закрылась ниже SMA20.

Торговая стратегия «Внутридневная установка 100%»

Заключение

Итак, думаю, что торговая стратегия «Внутридневная установка 100%» вполне заслуживает внимания. Сигналы по системе возникают довольно часто и просты в идентификации, за счёт чего она подойдёт не только опытным трейдерам, но и новичкам.

Ну, и конечно, перед применением её в торговле на реальном счёте необходимо предварительно протестировать на демо.

Желаю вам профитной торговли!
 

Вложения

  • Like
Благодарности: Nataly и Tokio
Хорошая стратегия.
Вы разработали ее самостоятельно ?
 
Хорошая стратегия.
Мне тоже понравилась!:)
Вы разработали ее самостоятельно ?
Я стратегии не разрабатываю. Познакомилась с нею недавно в интернете. Полистала на истории и думаю, она вполне заслуживает внимания. Не так много сделок, потенциальных и найденных мною, закрылось бы по стопу. В большинстве случаев либо профит, либо б/у.
Вот, к примеру, текущий рынок фунта.

GBPUSDH1.png
Сегодня в 16:00 поступил сигнал на продажу по данной ТС. В данный момент половина ордера закрылась бы уже по ТР1. А оставшуюся позицию можно было бы перевести в б/у.
Интересно, дойдёт ли цена в итоге до нижней границы ВВ или нет?)..
Скорее всего нет. Но убытка в любом случае уже не было бы!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Croco
Нет. Системы чем-то похожи, но на сколько я понимаю, то у Рыбакова вход осуществляется от средней линии ВВ, а не от нижней границы.
Вообще на основе ВВ в интернете стратегий ооочень много. Многие похожи друг на друга, как две капли воды. Но достаточно изменить один-два параметра, и это уже другая ТС получается :)
 
  • Like
Благодарности: Croco
Кстати, по фунту ночью сработал бы защитный ордер в безубытке...
GBPUSDH1.png
 
Можно, но по системе вход осуществляется только после закрытия ниже диапазона линий и на открытии следующей свечи.
Система не есть догма. Если видна возможность каким-то образом улучшить результаты работы, то грех этим не воспользоваться. Это советник, система, машина, он дурной и будет строго придерживаться того, что в него заложено.
Человек же должен головой тоже работать изредка. ... 1.gif
 
  • Like
Благодарности: Pila
Система не есть догма. Если видна возможность каким-то образом улучшить результаты работы, то грех этим не воспользоваться. Это советник, система, машина, он дурной и будет строго придерживаться того, что в него заложено.
Человек же должен головой тоже работать изредка. ... Посмотреть вложение 64182
Поддерживаю вышесказанное, но ведь если бы я опубликовала пример входа не по системе, то началась бы критика со стороны читающих. ;)
А так, конечно, во время реальной торговли вполне можно привносить свои поправки для улучшения результата!(y)
 
  • Like
Благодарности: Croco
... если бы я опубликовала пример входа не по системе, то началась бы критика со стороны читающих. ;)
Здесь можно только улыбнуться. Перенесено сюда столько !! стратегий и редко где можно увидеть даже реплику. О критике можно не беспокоиться.
Неизвестно для чего люди переносят с ресурса на ресурс одно и то же.
Было бы понятно, если бы человек работал по тому, что нашел и интернете.
А так ...
 
  • Like
Благодарности: Pila
Неизвестно для чего люди переносят с ресурса на ресурс одно и то же.
Было бы понятно, если бы человек работал по тому, что нашел и интернете.
А так ...
Хотелось бы уточнить. Вами выложено на данном ресурсе около 45 торговых стратегий. Вы по всем этим стратегиям работаете?!.
Или просто перенесли с ресурса на ресурс?
 
  • Like
Благодарности: Croco
Хотелось бы уточнить. Вами выложено на данном ресурсе около 45 торговых стратегий. Вы по всем этим стратегиям работаете?!.
Или просто перенесли с ресурса на ресурс?
Работаю, посмотрю, где есть ноль ответов.

P.S. вроде, нет. не нашел.
 
  • Like
Благодарности: Pila