Дневник трейдера Торговая стратегия Зигзаг

Zaika

Новичок
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
1
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Стратегия на основе Moving Average​

Комбинация сигналов этих индикаторов в стратегии на основе индикатора ЗигЗага с периодом равным 90 формирует простые сделки. Такие простые сигналы для входа в рынок оптимальны для новичков, которые только начинают торговлю на Форекс.

Условия для открытия сделки в BUY:

Зигзаг идентифицирует новый максимум.
Зигзаг пересекает мувинг снизу вверх, при этом вход в рынок осуществляется не сразу после пересечения, а на открытии следующей японской свечи.
Чтобы ограничить потери, выставляем стоп-лосс в размере 30-40 пунктов в зависимости от используемого таймфрейма. Что касается прибыли, то ее достаточно указать в 10 пунктов.

форекс стратегии на основе индикатора зигзаг


Условия на продажу:

Когда формируется новый минимум.
И ZigZag пересекает мувинг сверху вниз.
Оптимальным образом использовать для такой стратегии пару EUR/USD, причём таймфрейм можно выбрать H1. Такая стратегия давно опробована и позволяет стабильно наращивать депозит, радуя трейдера большим количеством закрывшихся по профиту сделок. При этом стоп лосс защитит депозит от просадки.

Стратегия на основе ЗигЗага с разворотом и коррекцией​

Трейдер, который выбрал такую стратегию, находится в ожидании момента разворота тренда, после чего начинается коррекционное движение. Что касается ТФ, то для такой системы оптимальным вариантом является H4 или D1. Такая стратегия относится к разряду долгосрочных, так что ордерабудут открыты не один день. Фильтрующим элементом могут быть Stochastic или RSI – в них можно оставить стандартные настройки. Данные индикаторы, оказываясь в зоне перекупленности/перепроданности, будут обозначать потенциальную возможность смены тренда. Как тут следует поступать:

Такая стратегия на основе индикатора ЗигЗага позволяет не войти в рынок во время коррекционных волн – поскольку в это момент новые максимумы и минимумы не формируются.
Поскольку формирование нового максимума или минимума будет связано с выходом из флетового движения, то необходимо выставить отложенный ордер Buy Stop ил Sell Stop – направление ставки должно совпадать с направлением глобальной линии тренда.
Располагаем такой ордер посередине коррекционной японской свечи. Если размах этой свети достаточно большой, можно сместить расположение ордера в соответствии с текущей ситуацией на рынке.
Сразу при выставлении ордера указываем и стоп лосс в районе 30-40 пунктов. Что касается ТР, то он не ставится, но потенциально такая сделка способна принести несколько сотен пунктов. Поэтому, когда цена начинает двигаться в нужном направлении, подтягиваем стоп-лосс и переводим сделку в безубыток.
Фактически сделку можно закрывать только в том случае, если осциллятор сигнализирует о перемене тренда.
зигзаг стратегия форекс


Такая стратегия является очень прибыльной. При этом для оптимальной выгоды стоит выбирать для торговли высоко волатильные пары вроде USD/JPY, тогда как работа на классических валютных парах не так выгодна.

Мой счёт: 1000118637
Инвесторский пароль: uQDS2N8c
 

Новые темы

Сверху