Торговая стратегия "Ва-Банк"

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Ага, лоси на неделе получились по полной программе - всё собрали. Из трех пар только евро-доллар отработал бы тейк, если бы стоп был двойной. В принципе есть уже мысль о дальнейшем видоизменении правил ТС, но ещё недельку продолжу в том же духе, авось ещё какая идея прийдет. :)

Сетапы на будущую неделю:

1 группа - нет
2 группа - EURCAD - SELL. ADR180 = 113пп. Стоп = 68пп. Тейк = 68пп.
3 группа - EURNZD - SELL. ADR180 = 130пп. Стоп = 78пп. Тейк = 78пп.

:amin:
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Итак, эксперимент с половинным стопом не удался, судя по тому, что на последней неделе снова собрали все стоп-лоссы, этот вариант оказался хуже первоначального.
Хочу теперь погонять без ограничения рисков. Лот будет рассчитываться в размере 2% на тейк. Если цена ушла в другую сторону, то до следующей недели никаких доливок.
Пока думаю, что доливка может быть только на новой недельной свече и при условии, что цена находится дальше предыдущего ордера на расстояние дневного диапазона.

Такие параметры сделок на сегодня:

1 группа - EURJPY - SELL. ADR180 = 104пп. Тейк = 62пп.
2 группа - EURCAD - BUY. ADR180 = 115пп. Тейк = 69пп.
3 группа - EURNZD - SELL. ADR180 = 130пп. Тейк = 78пп.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Читал про данную стратегию на одном из форумов! Как то пробовал на одном бонуснике ее протестировать, 3 недели подряд сделки закрывались по тейку, потом правда я начал открывать сделки не по стратегии и слился!! А вот когда получил бонус от Amega, открыл сделку по EURJPY - и словил стоп !! Пока из того что я могу сказать про стратегию- это вход только 1 раз в неделю, соответственно для тестирования на долгосроке нужно много времени. И еще- насколько я знаю правила стратегии- сделку нужно закрывать через 2 дня независимо от результата, если она раньше не закрылась по ТП или стопу!!
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
И еще- насколько я знаю правила стратегии- сделку нужно закрывать через 2 дня независимо от результата, если она раньше не закрылась по ТП или стопу!!

Да, есть такое условие, но решила погонять систему до либо тейк, либо стоп, что пока что не дало положительных результатов. На этой неделе пошёл тест системы без стопов. В рынке было 3 пары, две из них закрылись по тейку, а третья не успела и перешла на выходные в плавающем плюсе. Скорее всего в конце недели я бы плюсовые сделки закрывала вручную, чего им там болтаться. Поэтому если в понедельник не будет гэпа в другую сторону, то по возможности закрою и эту сделку. Наверняка новые сигналы уже есть, позже просмотрю.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Просмотрела пары, и.... как оказалось... нет сигналов на следующую неделю. Ни одна пара из трех групп не сделала тело недельной свечи более своего среднедневного хода. Выходит, что вне рынка. Пора на моря! :))):swim:
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Клюнул на название стратегии, ну думаю. А взглянул у меня эта торговая стратегия есть и называется Комфорт с 4-мя или 5-ю, точно не помню рекомендуемыми для торговли парами. Есть видео по правилам торговли и индикатор который считает недельный размер свечи в пунктах
 

Виталий272

Общаюсь с выгодой
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
416
Поблагодарили
7
Поинты
3.80
Пол
Муж.
Безиндикаторная ТС "Ва-Банк" основана на анализе тела недельной свечи валютных пар и вход в рынок производится только в понедельник на открытии рынка.

Условно набор торгуемых валютных пар разделили на 3 группы.
  1. AUDJPY, AUDUSD, EURJPY, GBPUSD
  2. EURAUD, EURCAD, EURUSD
  3. AUDCAD, AUDNZD, CADJPY, EURGBP, EURNZD, GBPAUD, GBPCAD, GBPJPY, NZDCAD, NZDJPY, NZDUSD, USDCAD
Правила торговли:

Выбираем из торгуемых валютных пар ту, у которой самой массивное тело предыдущей недельной свечи (хвосты не учитываются), но не менее 85 пп (по 4-х знаку). Предпочтение отдаем парам с 1-й группы, 2-я - послабже, 3-я группа - если уж совсем ничего не подошло.
В понедельник, с открытием рынка, входим в сторону, противоположную предыдущему движению. Т.е. если свеча бычья, то продаем. Если свеча медвежья, то покупаем.
Тейк-профит = 50пп. Стоп-лосс = 100пп.

Таковы базовые правила системы. Но, думаю, что тут можно было бы кое-что и оптимизировать.
Делитесь наблюдениями, наработками, стейтами :)

С самого начала не доверяю стратегиям, которые не подразумевают творческого подхода. Эта стратегия не подразумевает интеллекта... То есть стратегия чисто для робота. Ее можно погонять на истории и не нужно тратить много времени. И какое удовольствие можно находить в торговле по стратегии, в которой мозги не задействованы? :xz:
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И какое удовольствие можно находить в торговле по стратегии, в которой мозги не задействованы? :xz:

В идеале мозги и не должны быть задействованы (разве что задействованы при разработке торговой системы и тестировании). Если у человека потребность задействовать мозги при торговле, найти оригинальный путь к прибыли или мало ли что еще - это некая побочная цель/потребность. И боюсь, что многие эту "побочку" и удовлетворяют, теряя основную цель.
 

Виталий272

Общаюсь с выгодой
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
416
Поблагодарили
7
Поинты
3.80
Пол
Муж.
В идеале мозги и не должны быть задействованы (разве что задействованы при разработке торговой системы и тестировании). Если у человека потребность задействовать мозги при торговле, найти оригинальный путь к прибыли или мало ли что еще - это некая побочная цель/потребность. И боюсь, что многие эту "побочку" и удовлетворяют, теряя основную цель.

Основная цель торговли - извлечение прибыли... Но когда получаешь прибыль от сделки, которую открываешь, понимая почему именно этот трейд - это другие ощущения, чем просто от сделки как робота
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но когда получаешь прибыль от сделки, которую открываешь, понимая почему именно этот трейд - это другие ощущения

Если взять проект черепашек - им дали системные правила, они тоже понимали почему именно данный трейд. Торгующий по Ва-Банку наверняка тоже понимает, почему именно данный трейд - выполнились условия ))) Главное не выйти на подмену - торговать ради незабываемого ощущения :xm:
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Интересная стратегия, я вот использую похожую и я ее называю 50% по фибоначчи, я как-то раз наткнулся на нее в интернете , немного доработал и получилась хорошая ТС которую я еще и автоматизировал, суть простая я заметил что все движения отрабатываются коррекциями не менее 40-50%.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Безиндикаторная ТС "Ва-Банк"

Таковы базовые правила системы. Но, думаю, что тут можно было бы кое-что и оптимизировать.
Делитесь наблюдениями, наработками, стейтами :)
Nataly Вот похожая торговая система, только называется Комфорт рекомендовано к торговле 5 пар на неделях. В архиве есть индикатор который считает размер свечи в пипсах, так же он окрашивает бар. То есть показывает направление входа в понедельник. есть не большое видео по торговой стратегии. Ну в принципе думаю то же самое что у вас, только у вас пары разделены на группы, а здесь конкретные пары без всякого деления на группы. Полный архив не удалось загрузит, кидаю один индикатор. будут вопросы по тейку и стопу, как здесь наработано, отвечу.
 

Вложения

  • candle_body_size1_V1.zip
    9.3 KB · Просмотры: 112
Сверху