Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Думаю что из-за того что закрылась Н4 на металлах, сейчас отрабатывается будущая тень следующей свечи.
Белой, конечно:cool:
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Конечно! Должны потянуть уже хоть сколько то. Иначе зачем было начинать...
Ниже бы и остались..
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Вот же блин а... ?
ну весь кайф сломали ???
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вы прослушали захватывающий триллер...Как мы продовали/покупали металлы...цветные..подороже:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Продолжение следует...завтра..так что готовтесь...будет жутко интересно...кто же..женщина или мужчина...этот джонсон?:p

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вы прослушали захватывающий триллер...Как мы продовали/покупали металлы...цветные..подороже:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Продолжение следует...завтра..так что готовтесь...будет жутко интересно...кто же..женщина или мужчина...этот джонсон?:p

имха :)
(y) :LOL: :LOL: :LOL:
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вы прослушали захватывающий триллер...Как мы продовали/покупали металлы...цветные..подороже:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Продолжение следует...завтра..так что готовтесь...будет жутко интересно...кто же..женщина или мужчина...этот джонсон?:p

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Решил не ночевать с позицией, поэтому закрыл покупку серебра вручную с прибылью.
Так как движение в рост, завтра буду искать точки для покупки после отката вниз.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Уважаемый,возможно Вам будет интересно про ТМА...
Вот как его мучает соратник Hunterv с красного форума,опыт у него мучать ТМА не один год и опыт положительный...


В любой торговле необходим свод правил.
При торговле ТМА правило одно, если цена касается, границами канала ТМА или формирует экстремум за его границами, тогда стоит ждать в недалеком будущем цену возле медианы канала ТМА.

Думаю, что данный подход может касаться любого не линейного канала.
Какую логику вкладываю во все эти движения.
Пока цена находится в непосредственно близости от медианы канала ТМА, цена устраивает, как бычков, так и медведей, конечно в рамках рабочего таймфрейма.
Пока цена находится внутри канала ТМА, с текущей ценой могут мириться и бычки, и медведи, но когда цена выходит за пределы канала ТМА, тогда уже одна из сторон становится явно недовольной текущим положением вещей.
Вот в таком случае я начинаю искать входы в рынок динамическому уровню баланса – медиане канала ТМА.
Канал хорошо показывает, как во флетовом состоянии рынка, так и в трендовом, меняется лишь расстояние до цели.

Работает везде – таймфрейм и пара, но как и везде бывают залеты – цена долго не формирует экстремум (данный вопрос до конца не решен).
Один из действенных вариантов входа в рынок – после формирования графической модели разворота тренда 1-2-3 (можно по зигзагу на младшем таймфрейме).
Торговля и прогноз прекращается с моментом тестирования ценой медианы канала.

Когда цена находится возле медианы канала вероятность движения цены, как в северном, так и в южном направлениях составляет 50%/50%.

В результате - всегда все равно куда идет цена, протестировала границу канала или сформировала за пределами канала экстремум - это мой случай.


Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Уважаемый,возможно Вам будет интересно про ТМА...
Вот как его мучает соратник Hunterv с красного форума,опыт у него мучать ТМА не один год и опыт положительный...


В любой торговле необходим свод правил.
При торговле ТМА правило одно, если цена касается, границами канала ТМА или формирует экстремум за его границами, тогда стоит ждать в недалеком будущем цену возле медианы канала ТМА.

Думаю, что данный подход может касаться любого не линейного канала.
Какую логику вкладываю во все эти движения.
Пока цена находится в непосредственно близости от медианы канала ТМА, цена устраивает, как бычков, так и медведей, конечно в рамках рабочего таймфрейма.
Пока цена находится внутри канала ТМА, с текущей ценой могут мириться и бычки, и медведи, но когда цена выходит за пределы канала ТМА, тогда уже одна из сторон становится явно недовольной текущим положением вещей.
Вот в таком случае я начинаю искать входы в рынок динамическому уровню баланса – медиане канала ТМА.
Канал хорошо показывает, как во флетовом состоянии рынка, так и в трендовом, меняется лишь расстояние до цели.

Работает везде – таймфрейм и пара, но как и везде бывают залеты – цена долго не формирует экстремум (данный вопрос до конца не решен).
Один из действенных вариантов входа в рынок – после формирования графической модели разворота тренда 1-2-3 (можно по зигзагу на младшем таймфрейме).
Торговля и прогноз прекращается с моментом тестирования ценой медианы канала.

Когда цена находится возле медианы канала вероятность движения цены, как в северном, так и в южном направлениях составляет 50%/50%.

В результате - всегда все равно куда идет цена, протестировала границу канала или сформировала за пределами канала экстремум - это мой случай.


Посмотреть вложение 22357

Посмотреть вложение 22358

имха :)
Благодарю за информацию.
Стремление цены войти обратно в рамки канала ТМА это изначальный, всем известный принцип для этого индикатора. На его основе и базируется ТС "Победа". Из этой ТС я и "утащил" для своих нужд этот индикатор. Но он имеет не только это свойство. Я уже пятый год его использую и давно заметил что цена так-же имеет свойство ходить от низа индикатора к верху и наоборот. Ведь иначе он и не мог генерировать, если можно так выразиться свои "сигналы". То есть тогда бы ваш товарищ не мог бы использовать этот индикатор. То есть одно исходит из другого.
Поэтому я использую его несколько иначе. Границы канала являются для меня возможными целями, куда цена имеет потенциал прийти. Вот выход за этот канал приведет к тому что "тогда уже одна из сторон становится явно недовольной текущим положением вещей".
То есть если резюмировать, он использует только малую часть возможностей, я же использую этот индикатор и как точки разворота, так как одна из групп участников рынка (медведи или быки) не довольна, и как сопуствующий индикатор с одного момента "недовольства" до другого. Пересечение средней линии говорит о том что какая-то сторона может преобладать, если это подтверждается другими индикаторами.
По фунту Вы обратили внимание только на ТМА, я же Вам показал стрелками и другие вещи.
В любом случае, я не имел намерений Вам что-то указывать или советовать.
Подкинул информацию к размышлению, но если подобное вызывает у Вас негатив или недовольство, больше подобного делать не стану. Особой нужды или необходимости в этом не вижу, Уважаемый.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Благодарю за информацию.
...... но если подобное вызывает у Вас негатив или недовольство, больше подобного делать не стану.

А вот это зря.мы же с Вами не деньги делим,а просто в виде коллоквиума делимся Своим Опытом.
Так что и Ваше и Моё мнение оно имеет равные права.
Но за ТМА вот ещё что хотелось бы сказать.
Я им "переболел" ещё в 14 годе,так что он есть и я его знаю,но мне он не подошёл.
Ваш опыт его мучать в пользу профиту... это же очень хорошо,Вам помогает но мне не интересен не от бесполезности,а по причине...не встраивается в мой взгляд на торговлю...;)

Кстати у меня есть такой ТМА не рисует и в связке с АО очень ни чё так подсказывает когда в позицию лучше толкнуть свой депозит в надежде обоснованной взять профит...

Особенно ъхорош при дивере АО пораньше вскочить в разворотный поезд.

Fort MT4 Terminal.png

имха :)
 

Вложения

  • TMA+CG mladen.ex4
    12.3 KB · Просмотры: 95
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Спасибо. Обязательно посмотрю.
У нас виденье рабочих таймфреймов разное. Вы от больших пришли к младшим, на которых отлично работает крюк Росса(кстати сегодня два на золоте и один на серебре увидел), а я с младших перешёл на большие. Каждый торгует так как ему удобней- главное чтоб толк был.
Я грааль не ищу, но если нахожу что-то лучше моих проверенных, то добавляю и сравниваю. Таким образом, к примеру, у меня добавился еще один МАКД к тому МАКД, который считается классическим. Его сигналы я использую для подтверждения силы тренда. Если он показывает рост, а на этом промежутке цена падает, значит хороший тренд вниз.
То есть что я хотел сказать, ищу какой-нибудь необычный, новый взгляд на вещи. То что другие не увидели. Так у меня получилось и ТМА. Граница не есть цель, но у цены есть потенциал без усилий туда прийти. Ещё смотрю на наклон средней линии(ТМА). В чём-то это аналог машки.
Дивергенции смотрю на BullBearPower. В том-же окне и стохастик 14, 3, 7.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Так что за индюк спасибо. ?
Завтра побалуюсь, может достану из него какой-нибудь "инсайд" ☺
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Дело было вечером, делать было нечего...
Открыл терминал в телефоне и увидел что цена вновь у уровня сопротивления. Без анализа, на интуиции открыл продажу по цене 17,162 со стопом 17,23 и без тейк-профита.
Интуиция это хорошо, но для того чтоб она работала как часы нужно чтоб были соблюденны определенные условия. У меня этого нету, да и интуицию иногда очень легко перепутать с глупостью.
Не знаю к чему приведет меня этот приступ "идиотии":unsure:
П.С.: Речь о XAGUSD.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У трампофилов повод есть..закусить после выпить... ;)

Палата представителей США приняла временный бюджет до 20 декабря

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Скоро у Бориса бенефис или он на щите или он в унитазе истории..а 12 декабря всё ближе.
И казалось бы откуда все проблемы у англичан,а ответ прост...от образования все эти бзики и заскоки...

Не верите(с)..читайте сами Граждане Соратники....


В Англии система ещё интереснее. Младшая школа и средняя также раздельны. Но никто на успеваемость не проверяется. На второй год никого не оставляют. Оценки носят запутанный и непонятный характер вплоть до выпускных экзаменов. Например 3с и 2е. То есть учиться он может в третьем классе а иметь уровень 1 по отдельному предмету. Есть ещё и разбивка не по году а по уровню от А до Е. Преподаватели эти оценки не обьясняют. При любой оценки родителям говорят только хорошие и позитивные вещи про ребёнка. С домашними работами - непонятно. Они вроде бы есть, иногда. Но на усмотрение детей. То есть если у ребёнка нет интереса - родитель не может узнать что они там учат вообще. Тетрадки были только в школе. Учебников нет. То есть весь процесс обучения - загадка для родителей.
В 11 лет дети поступают в другую - среднюю школу. Для этого надо подавать заявление - ограничение по Лондону 6 школ, и ждать если тебе выделят место (как правило по месту проживания). Тут выясняется, что у британцев две системы обучения: частная (платная) и бесплатная. Чтобы поступить в частную или совсем хорошую бесплатную - надо сдавать экзамен 11+. Тут выясняется, что предметам которые надо сдавать - просто не учат в начальных бесплатных школах. Это 4 предмета: 2 по математике и 2 по английскому. Особенность этих предметов, не существующих в бесплатных школах: это решение на скорость всяких кроссвордов и ребусы по английскому. У обычного ребёнка из бесплатной школы шансы сдать такой экзамен равны 0. Тут нужно ежедневное натаскивание годами, чем и занимаются в частных школах. Даже при самостоятельном изучении этих ребусов по специальным книжкам не помогает при сдаче таких экзаменов. Есть ещё один экзамен 13+ - который сдаётся в 13 лет соответственно, для попадания 13 летних детей в такие школы.
Такое деление на частные и бесплатные школы отражается и при приеме на работу, где на важные должности берут людей только своего класса. Я даже видела целую процедуру изучения личности на принадлежность к зажиточному классу, включая родителей (изучение кредитной истории, якобы чтобы не брал взятки). То есть школа является индикатором свой-чужой.
Итак, обычные дети попадают в школы наиболее близко расположенные по методу лотереи (дали место - не дали). К слову, при поступлении в институты принцип лотереи также играет основную роль, как и последующей работы).
Есть вероятность, что места не достанется совсем (довольно давно занялись оптимизацией и приватизацией школ и мест не хватает). Приватизация означает, что все школы находятся под управлением частной кампанией, которая получает деньги от государства. Такие школы называются "академиями". Небольшое отступление - как и положено частному собственнику, работающему на прибыль, школы сокращают затраты - увеличивают количество учеников и сокращают учителей. Некоторые школы имели классы по 67 человек (то есть как аудитории в вузах). Ну и "приятные" мелочи от собственников - платные обеды (своё приносить нельзя), персональная школьная форма от своих магазинов (чтобы собрать ребёнка в школу приходится брать кредит, раньше совсем нищим выдавали пособие). https://blau-kraehe.livejourna…#t36530380

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Дело было вечером, делать было нечего...
Открыл терминал в телефоне и увидел что цена вновь у уровня сопротивления. Без анализа, на интуиции открыл продажу по цене 17,162 со стопом 17,23 и без тейк-профита.
Интуиция это хорошо, но для того чтоб она работала как часы нужно чтоб были соблюденны определенные условия. У меня этого нету, да и интуицию иногда очень легко перепутать с глупостью.
Не знаю к чему приведет меня этот приступ "идиотии":unsure:
П.С.: Речь о XAGUSD.

Как поживает ваша "глупость" ??? !!! ???
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху