Дневник трейдера Торговая стратегия SZ and RZ [1000064764 - Stas1978]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделки открываются от зон поддержки и сопративления. Анализ графика ведется на тайм фреймах Н4 и Н1. Зоны строятся на тайм фрейме Н4 и корректируются на Н1. Вход в сделки совершается от зон в момент либо пробоя с закреплением на тесте зоны, либо на отбой от зоны при повторном ее тесте. Пример сделки.
EURUSD-H1-SR.png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
12.11.19 на паре ФунтДоллар, была открыта сделка в селл. Основания для открытия сделки - 1. тренд вниз, 2. отрицательныеновости по Фунту, 3. была сформирована зона сопротивления. 4. цена сделала ложный пробой верхней границы зоны после чего сразу вернулась в нее, 5. тест верхней границы, 6. проторговка в зоне без попыток уйти вверх. Сделка открывалась в селл из середины зоны по цене 1.28576, со стопом 32 пп и профитом 100 пп. Всю торговую неделю неделю цена держалась в данной зоне, но 15.11.19, в пятницу все же пробила ее вверх, сбив наш стоп лосс.
GbpUsd-H1.png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прошлая неделя была не очень удачной. Сделка по фунту закрылась все же по стоп лоссу. Зона, в которой мы открывали свою сделку в селл, сдерживала цену практически всю неделю и лишь только в пятницу все же ее преодолела, закрыв мою сделку по стопу. Да валютный рынок действительно не предсказуем! Уже которую неделю по фунту выходят отрицательные экономические показатели, а он все никак не уходит вниз! Ну ничего 1 стоп, это не критично. Будет и на нашей улице еще праздник!:)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера были открыты сделки по EURUSD и по GBPUSD.
По Евро, в селл, были открыты две сделки объемом 0.01 по цене 1.10604, со стоп лоссом 37 пп и предполагаемым профитом 100 пп. Сделки открывалась из зоны сопротивления. Стоп лосс выставлялся за эту зону. Одна из них закрылась, по цене 1.10900 , так как цена пойдя против моей позиции не выдержала маржинальных требований, но вторая осталась. И находиться в работе до сих пор. По ней мы профит пододвинули под минимум вчерашнего дня, так как скорее всего тренд меняется на восходящий!
EURUSD_H1_SRSt_18.11.19.png
После обеда, в 16-41, когда цена по Евро откатила, маржинальные требования мне позволили открыть сделку по Фунту. Фунт находился в верхней зоне сопротивления, откуда постоянно откатывался вниз. И вчера, я увидел опять реакцию Фунта на эту зону и поэтому открыл сделку в селл по цене 1.29655 , стоп лосс был выставлен на ценовом уровне 1.29990, а тэйк профит на уровне 1.27683 . Риск по сделке составляет 1 к 6.5.
GBPUSD_H1St_18.11.19.png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
22.11. Была закрыта сделка по евро. с профитом. Может и можно было ее держать, так как изначально предполагали. Но иди знай. Самое главное, что есть прибыль! Сделка по фунту очень хороша. Буду держать ее. GbpUsd_h1_24.11.png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сильное бычье движение вчера чуть не выбила мою сделку по Фунту. Хоть она и находилась уже в без убытке, но все же было бы очень обидно, после такого падения и получения прибыли. Но рынок не предсказуем и поэтому на него не стоит обижаться! Сегодня опять возобновилось медвежье движение и это радует!!!
GBPUSD-H1-St-28.11.19.png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна наша сделка из зоны поддержки по Евро, которая открывалась в бай, была закрыта с небольшим плюсом. Я ожидал что из этой зоны цена двинется более сильным импульсом. Этого не произошло и я решил сделку закрыть и подождать выхода цены в какую либо сторону. А затем уже при тесте открывать свою сделку. Цена на импульсе вышла из зоны поддержки вниз и теперь это зона уже служит нам зоной сопротивления, откуда можно открывать сделки в селл. Так я и сделал. При возврате цены в эту зону, и ее остановке, была открыта сделка в селл. Открытие сделки смотрим на графике ниже. EURUSD_H1_St1_28.11.19.png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
2.12 - по Евро моя открытая сделка в селл была вынесена по стоп лоссу, и вроде вначале все неплохо начиналось, цена пошла в мою сторону, но все же рынок развернулся, быки взяли вверх и цена просто улетела в бай. Смысла догонять ее уже нет нужно искать другие входы. евро1-05.11.png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
3.12 произошла еще одна не очень хорошая ситуация на рынке. Теперь уже был закрыт по положительному стоп лоссу ордер на Фунте. Рынок опять показал, что он непредсказуем и на нем может случиться все что угодно. Радует только одно что тут уж хотя бы сделка была переведена в положительный стоп лосс. По Фунту у меня пока никаких сделок не намечается.
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В четверг, я открыл сделку в селл по Евро из зоны сопротивления, причем с самого верхнего уровня. Цена хоть и прошла чуть выше, но потом все равно упала! Теперь жду небольшой откат в понедельник, но после чего думаю все же будет достигнут профит по моей сделке!
Евро.png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
10-11.12.19, то есть во вторник и в среду. Были закрыты мои сделки в селл, по без убытку. Евро так и не хочет отыгрываться к прежним соим зонам поддержки. И вроде был сильный импульс из верхней зоны сопротивления, но вчера на новостях цена ушла выше этой зоны. Теперь тренд по Евро Доллар стал восходящим. Значит все зоны, которые на данный момент находятся ниже цены будут служить поддрежкой и я от них буду искать сделки в бай.
EURUSD-H4-12.12.19.png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так как сделки по Евро у меня закрылись с небольшим положительным стоп лоссом, у меня появились средства для открытия сделок. Я заметил, что цена по Фунту находиться в зоне сопротивления. Из этой зоны несколько раз цена уходила вниз. Вчера, когда я заметил, что цена остановилась на уровне 1.31780, было принято решение на открытие сделки в селл. Стоп лосс составил - 75пп, профит - 190пп.
GBPUSD-H1-12.12.19.png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На прошлой неделе в четверг 12.12.19, была открыта сделка по Фунту в селл, из зоны сопротивления, на ценовом уровне 1.34294 . Сделка открывалась со стоп лоссом - 50 пп., который бул установлен за зону сопротивления, и тэйк профитом - 240 пп., который установлен возле ценового уровня 1.31781 в зоне ближайшей поддержки. Риск по сделке получается приблизительно 1 к 5. Сегодня сделка была переведена в безубыток, так как цена неохотно падает.
Фунт-16.12.19.png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
18 декабря я открыл сделку по GBPUSD. Как мы видим, цена протестировала зону поддержки и остановилась в ней. Из этой зоны, был сделан очень сильный бычий импульс. Я предполагаю, что в этой зоне, есть очень сильный покупатель, который будет поддерживать свои позиции в бай. Сделка была открыта со стоп лоссом 60 пп и профитом 120. Как только цена пройдет в моем направлении 50 пп сделка будет переведена в без убыток.

GBPUSD-H1-19.12..png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
20.12.19 цена по Фунту достигла зоны поддержки и из этой зоны, мы видели сильное ее движение вверх. На верхней границы этой зоны я увидел что ценовое движение вниз было остановлено. Это позволило мне принять решение на открытие позиции в бай. Сделка была открыта по цене 1.30250. Стоп лосс был выставлен на 30 пунктов профит я выставил чуть выше ближайшей зоны сопротивления на 200 пунктов, так как цена при нисходящем движении просто прошла сквозь нее и не имела никакой реакции.
GBPUSD_H4_22_12.png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня открыл сделку по USDJPY, в селл. Я вижу, что эта валютная пара находиться во флете. Сделка открыта с верхних уроней флета, там же находиться уровень сопротивления. Профит я поставил на нижнем уровне поддержки. Риски по сделке составляют 1 к 4. Вроде все и хорошо, но если бы не конец года! Кто его знает как его захотят закончить азиаты и америка. Думаю что по моей сделке все будет хорошо!
USDJPY_H4_26.12.png
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С прошедшим новым годом и рождеством, всех! Я был на новогодних каникулах, и поэтому свою торговлю не вел и все свои сделки закрыл. В такие дни, очень тяжело работать на рынке форекс. Это все связано с тем, что большинство крупных игроков отдыхает. Теперь начинается вся работа. Я ее начинаю с новым и более свежим взглядом на рыночные движения, так как в праздничные дни, даже не открывал свой терминал для торговли. Все всем успехов!
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделка открытая по ЕвроДоллар 13.01.20 закрылась по стоп лоссу. Убыток по этой сделки составил 4.10$ Да новый год пока что начался не так удачно. Сегодня открыл сделку в селл по Авсралийцу. Сделка открывалась так как была пробита зона поддержки и при тесте этой зоны цена от нее отскочила. Сделка открывалась со стоп лоссом 33 пункта и предполагаемым профитом 132 пункта.
AudUsd_M30.png
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@Stas1978 , торговля на счете есть, активности в теме нет.

  • В своей торговле трейдер должен придерживаться выбранной стратегии, поясняя причины открытия и закрытия своих сделок. Прикреплять к сообщениям торговые графики с разметками, сделками и пояснениями;
  • Трейдеру необходимо поддерживать свой торговый дневник в активном состоянии и размещать в нем сообщения не реже, чем один раз в три дня. В противном случае бонус будет списан в полном объеме.
 

Stas1978

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я открывал сделку в селл 16.01 по XauUsd от зоны сопротивления и она к сожалению закрылась по стоп лоссу. Но затем, когда все же эта зона сопротивления была преодолена и цена закрепилась за ней, то я принял решение открыть сделку в бай, при возврате цены в эту зону, которая уже послужила нам как зона поддержки. Был выставлен стоп лосс в 130 пп и предполагаемый профит в 551 пп. На данный момент эта сделка уже переведена в без убыток!
XauUsd.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху