Дневник трейдера Торговая стратегия Super Dragon [1000048849 - Vasil]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчера на новостях потерял 10 долларов по нескольким ордерам. В начале недели ожидал выход цены вверх, если смотреть месячный график, но потом по недельке определил предыдыдущий рост цены, как тест продаж, а на дневке этот тест еще и с накоплением позиций. Если - бы держал позиции, открытые в четверг, то прокатился - бы на волне, но я их закрыл, а в пятницу зашел уже ниже, и на новостях, на сборе ликвидности мои стопы достали. Правда по фунтдоллар я сам закрыл еще перед новостями, открыв ордера по евродоллару, совершенно забыв, что по еврофунту будет рост цены, и евродоллар будет отставать при падении. Когда выбили стопы, то я перезашел, но уже с более короткими стопами, и снова получил минус на откате. Правильно говорят, что на новостях лучше не работать, а работать тогда, когда рынок немного успокоиться. Когда рынок успокоился, то я уже ушел из дома. Видел по телефону, что есть возможность войти, но на андроиде невозможно авторизоваться, а поддержка все скриншоты просит. Одним словом, видел направление, но тактика подкачала, и вместо прибыли - минус.
GBPUSDH1.png EURUSDH1.png
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На протяжении недели иногда пробовал скальпировать, так - как большую часть времени был не дома, и не было возможности анализировать и сопровождать. И результата никакого. Не заработал ничего, что и естественно. Одна из сделок по евродоллару, которая была в рейндже, и закрыта на откате с минимальной прибылью в несколько пунктов.
EURUSDH1.png
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вторая сделка была по долларфранк, где четко определялся уровень плохого возобновления, но произошел на тот момент ложный пробой. Сигнал был локальный, с малым потенциалом. Вышел из сделки, когда увидел, что отработки не будет.
USDCHFH1.png
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По евродоллару вчера делал сделку на выход с боковика, но выход был ложный. Фунтдоллар нормально пошел, но я вошел с опозданием, очень высоко, поэтому закрыл ордер и перезашел по евродоллару на пробой локального уровня продаж с плохим возобновлением. Цена сходилана 35 пунктов и вернулась обратно. Закрыл минус пару пунктов поздно вечером, когда вернулся домой. Не хотел оставлять на ночь. Скриншоты после открытия и перед закрытием.
EURUSDH1.png EURUSDM30.png
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По фунтдоллар взял импульс, как раз оказался дома и заглянул на график. Сопровождать нет возможности, поэтому закрыл на том же уровне, который на скриншоте. Плохо то, что решил попробовать взять коррекцию к уровню пробоя, но идея не сработала. Пока я был занят и не наблюдал, мне вынесло стоп, сколько пунктов не помню, смотреть нет времени. Скриншоты этих сделок ниже.
GBPUSDH1.png GBPUSDH1 2.png
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В пятницу нашел немного времени поторговать, но по серебру с евро, скальпируя после того, как пропустил точки входа, получил несколько раз минус, так - как евро еще был в боковике и не надо было туда лезть. Потом держал лонг по золоту, хотя не верил в это движение. Уровень 1471.40 показал слабость, и вероятность пробоя этого уровня была высокой, тем более что по серебру явно должны были быть продажы, а корелляция между ними есть. Но про новость по америке не знал, смотреть времени не было, да и за графиками не следил. Увидел только, что вынесли стоп почти в 7 долларов. Тогда открыл шорт по серебру с целевым уровнем 16.378, но не стал оставлять на выходные и закрыл. Да и в понедельник я уезжаю на день или два, и не до торговли будет.
Ниже скриншот по серебру, где на недельном графике видна слабость покупателя (поглощение продаж идет на уменьшающемся объеме) от уровня 16.636
XAGUSDWeekly.png
Ниже часовой таймфрейм
XAGUSDH1.png
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@Vasil , обновите, пожалуйста, ваш мониторинг, он завис. А лучше добавьте ссылку на MQL5.

1576054320969.png
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
  • Like
Благодарности: Nataly

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По евродоллару вчера вечером открыл лонг после теста покупателя. Ближайшый уровень установил на 1.11350 (от него позже был геп), но потом передвинул ниже на локальный 1.11265, где и закрыл, ожидая от него какую - то просадку, учитывая позднее время, но ошибся. Рост цены был нормальный, и даже с гепом. Потерял возможность заработать. Надо было просто ждать, зная что это движение по тренду, и с большой вероятностью будет обновление максимума.
EURUSDH1 2.png

Еще одна сделка по евродоллару была раньше на пробой уровня 1.1100, от которого было плохое возобновление, и это был выход из боковика. В начале отката от 1.1135 сделку закрыл
EURUSDH1.png
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лонг по XAUUSD c целью к ближайшему уровню продаж 1471.38, но цена не пошла. Одна из свечей показала слабость покупателя и начался откат. Пришлось прикрыть с небольшым плюсом. Были еще раньше попытки входа, но скринов нет, только с этой
XAUUSDH1.png
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По XAGUSD было несколько убыточных сделок. Одна на скриншоте ниже, где хотел поймать несколько пунктов после ложного пробоя, но поздно вошел, хотя по ней был убыток в 0.2 пункта, а вот раньше на просадке перед импульсом (скриншота нет) держал лонг с предыдущего дня, находясь не дома и наблюдая по телефону, но прийдя домой, без анализа графика и уровней, прикрыл лонг с убытком почти в 5 долларов. Через минуту открыл снова. Спонтанное решение.
XAGUSDH1 2.png XAGUSDH1.png
Куда - то пропали еще два скриншота сделок по серебру. Будут только два. Лонг на последнем скриншоте прикрыл на том - же уровне, хотя изначально предполагал рост цены немного выше. И вовремя, а то потерял - бы прибыль.
Почти все сделки (кроме теста), открывались на пробой уровней плохого возобновления, или на отработку паттерна Дракон (что часто одно и то же).
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новостей хороших нет, только вышел в плюс на прошлой неделе, а на этой, начиная с понедельника, снова провалился в большой минус. Вчера была возможность восстановить баланс на счете (вернуть только бонус без своих заработанных), и даже сделка была по серебру к доллару в шорт, и прибыль была до 10 долларов, но не взял их, и сделка закрылась по стопу в 9 долларов после разворота цены от уровня. Я в это время с телефоном в руках стажировался на новую дополнительную роботу на дому диспетчером - логистом, и в графики смотрел один раз в несколько часов, при этом открывая ордера крупными лотами с опозданиями и без сопровождения. Предыдущие дни было так же, поэтому и минус большой. Ситуация не позволяет нормально работать.
Ниже скриншот той сделки, о которой выше написал. Самой сделки там уже нет, там другая уже на рост, которую так же закрыл с минусом. А предыдущая сделка обозначена значками и линией.
XAGUSDH1.png

И еще одна из сделок по серебру, закрытая с опозданием, но с профитом, Ожидал коррекцию ниже, хотя профит установил очень далеко, планируя по ходу движения цены подкоректировать, но покупатель на данном уровне снова развернул цену, и не похоже что на тест, а скорее набор позиции, поэтому я и закрыл, что успел.
XAGUSDH1 (2).png
 
Последнее редактирование:

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По фунтдоллар была сделка на закрытие гепа, по которой была хорошая плавающая прибыль, но я поздно вечером ее не проверил, ожидая движение ночью или утром, но утром уже было поздно, так как цена еще вечером закрыла геп, не дотянув до моего профита пару пунктов и ушла на тест. Закрыл с небольшой прибылью, что успел а на тесте не вошел в шорт, так как занялся другими делами и пропустил возможность заработать. Скроиншот ниже.
GBPUSDH1.png
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
P.S. до предыдущего поста. Немного ошибся. В тот день цена развернулась от уровня 1.3303 (на скрине не отмечен), а уже на следующий день, после пробития 1.3303, цена ушла к профиту, который был установлен на том - же уровне что и на скрине. Ордер на продажу открывал от уровня 1.33409 еще до пробития минимума. Профит не сработал, а сам не следил, поэтому закрыл очень поздно ( когда уже и закрывать не надо было). На тесте в продажи не вошел, так - как не следил за графиками, а лимитник не поставил.
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всю неделю решал другие вопросы, но иногда и торговать пытался. В основном торговля была по серебру к доллару максимальным лотом (спред только 2.6 доллара). Пробой уровня 17.291, который давно ждал, успешно пропустил, и начал догонять рынок, открывая краткосрочные сделки без хороших точек входа, почти всегда с опозданием, и быстро закрывая, так как времени наблюдать и сопровождать не нашлось. Результат понятен. Теста уровня 17.291 не состоялось к сожалению. Целью движения волны покупок была зона продаж 17.953 - 18.080, на которую давно обратил внимание, и где планировал продавать после отработки "Дракона", и выходу цены к этой зоне. Когда цена подошла к зоне продаж, то нескольтко раз ставил лимитники, но не дождался, убрал их и открывал рыночные ордера на продажу. Цена все не откатывалась, и тут пришла безумная идея взять несколько пунктов на росте, а потом перевернуться на продажу. Открыл лонг (я сам себе часто повторяю, что от уровней продаж надо искать шорт), но срочно пришлось отвлечься, лонг не закрыл, а стоповый на продажу не поставил, да и стопа в позиции не оказалось (хотя я всегда ставил стопы) в нужном месте, поэтому когда вернулся через полтора часа то увидел очень большой минус. При таком подходе этого стоило ожидать. Наверное надо прекращать торговлю, пока не разрулю катастрофическую ситуацию.
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Последняя сделка была 3 числа по золоту к штатовскому доллару. О ней коротко и напишу. Открывал шорт с целью взять коррекционный откат от уровня продаж 1552.27 к уровню 1531.65. Откат оказался слабее, чем ожидалось, и продажи начали поглощать от уровня 1540.93. На Н4 хорошо видна слабость продавца и вероятность пробоя уровня 1552.27. Ордер закрылся по стопу с минусом потому - что был уже не дома, наблюдал, но закрыть шорт и войти в лонг на пробой с телефона не мог, с авторизацией в терминале проблема не решена, а домой пришел очень поздно и на график уже не смотрел, и не смотрел до сегодняшнего дня.
XAUUSDH1.png
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несколько скриншотов сделок с переменным успехом. Почти не торгую, но иногда вхожу в рынок, хотя и без нормальных точек входа и без сопровождения. На валютах стараюсь не открывать из - за малой прибыли. Нефть не торгуеться, остаються металлы. Но последнее время по золоту с серебром мало хороших движений, а что и было то пропустил, или выбило короткий стоп.

GBPUSDH1.png XAGUSDH1.png
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@Vasil , торговля на счёте есть, активности в теме нет:

  • В своей торговле трейдер должен придерживаться выбранной стратегии, поясняя причины открытия и закрытия своих сделок. Прикреплять к сообщениям торговые графики с разметками, сделками и пояснениями;
  • Трейдеру необходимо поддерживать свой торговый дневник в активном состоянии и размещать в нем сообщения не реже, чем один раз в три дня. В противном случае бонус будет списан в полном объеме.
 

Vasil

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
209
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
@Vasil , торговля на счёте есть, активности в теме нет:
Закрывайте эту тему, так как торговать полноценно все равно нет возможности ни сейчас, ни в ближайшем будущем, да и бонуса мало осталось, и для восстановления надо много времени с таким плечом, а времени нет. Подам заявку на начисление бонуса за посты, и на том счете буду иногда работать.
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху