Дневник трейдера Торговая стратегия "Следуем за мировыми новостями" [1000085798 - Alesia.va]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alesia.va

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По своей стратегии я постоянно анализирую мировые новости и даже слухи. Например, сейчас активно бушует "коронавирус" и экономика испытывает и, как я считаю, и дальше будет испытывать серьёзные проблемы. Исходя из этого сейчас приоритет - это шорт, но я так же стараюсь и ловить коррекции. Главное правило, фиксировать убытки и давать прибыли расти.
На данный момент я работаю с парой фунт/доллар. Как я думаю, сейчас идёт коррекция, которая дойдёт до 1.22600 после чего, если мировая обстановка не изменится, жду продолжения давления медведей.
Можно увидеть, что моё видение даёт мне прибыль)

 

Вложения

  • Без названия.png
    Без названия.png
    53.3 KB · Просмотры: 114
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@Alesia.va , добавьте ссылку на мониторинг счёта для промоакции на сервисе MQL5.
 

Alesia.va

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
@Alesia.va , добавьте ссылку на мониторинг счёта для промоакции на сервисе MQL5.


Добавляю ссылку для мониторинга своих сделок. Сегодня думаю будет и первое открытие. В принципе даже сейчас, на момент написание ответа цена по паре фунт/доллар в находится на приемлемом уровне для открытия шорта ( 1,22630) и всё же сейчас я буду ожидать ещё как минимум роста до 1.23 и от этого уровня брать в шорт. Закрывается месяц судя по всему медвежьей свечёй с большой тенью и лично я в этом вижу продолжение силы медведей. Буду следить за новостями в мире)
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Alesia.va

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На данный момент неделя закрылась явно не в пользу моего прогноза. Фунт отыграл большой кусок позиций, а я, как и говорила открылась в шорт. Немного половила коррекций и заработала пару баксов, но могла гораздо больше. Всё же не вижу причин для паники и буду ждать падения как минимум к 1.14 (всё же думаю меры принятые в США пойдут на пользу экономике и доллару в частносту, в отличии от европейский мер) , а как уже будет на самом деле. Покажет время.
 

Alesia.va

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Всем доброго времени суток. Вот и подошло время к очередной записи в моём дневнике) К сожаление пока радоваться особо нечему) Эту неделю пара фунт/бакс пока уверенно флэтит))) 31 марта ночью был ложный пробой в шорт, который быстро откатил и дальше пара ушла во флэт. Пока не вижу причин для паники, держу позиции в шорт)
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Всем доброго времени суток. Вот и подошло время к очередной записи в моём дневнике) К сожаление пока радоваться особо нечему) Эту неделю пара фунт/бакс пока уверенно флэтит))) 31 марта ночью был ложный пробой в шорт, который быстро откатил и дальше пара ушла во флэт. Пока не вижу причин для паники, держу позиции в шорт)
Вообще Вам в вашей сделке не стоит ничего бояться. Своп положительный. Вероятно, как-нибудь, на каких либо новостях выйдите из позиции. Недели за две накапает своп. Вы ничего не потеряете и наоборот даже, своп + небольшой отскок смогут Вам принести плюс.
 

Alesia.va

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вообще Вам в вашей сделке не стоит ничего бояться. Своп положительный. Вероятно, как-нибудь, на каких либо новостях выйдите из позиции. Недели за две накапает своп. Вы ничего не потеряете и наоборот даже, своп + небольшой отскок смогут Вам принести плюс.
Спасибо на добром слове) Примерно этого я сегодня и ожидала) В принципе так оно и вышло) На бонусном счёте своп не ахти какой (1 цент в день) поэтому на него не расчитывала, а вот новости - да) Они сегодня и отработали, ушла цена в нужном мне направлении и к сожаление, а может и к счастью, я поставила SL и закрыла +10$) Конечно на жизнь не хватит, но всё таки сделка положительная и мне приятно) Буду дальше следить и что-то предпринимать, а на сегодня пока хватит) Уж больно неприятный вход вышел и благо вышла в плюс)
 

Alesia.va

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Хотя нет, обманула) Всё же увидел хорошую коррекцию на сегодняшнем падении и вновь открылась в шорт) Очень надеюсь сейчас взять ещё +10$, но в любом случае 1$ уже точно в плюсе, цена резва ушла в моём направлении и SL в плюсе уже стоит)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Спасибо на добром слове) Примерно этого я сегодня и ожидала) В принципе так оно и вышло) На бонусном счёте своп не ахти какой (1 цент в день) поэтому на него не расчитывала, а вот новости - да) Они сегодня и отработали, ушла цена в нужном мне направлении и к сожаление, а может и к счастью, я поставила SL и закрыла +10$) Конечно на жизнь не хватит, но всё таки сделка положительная и мне приятно) Буду дальше следить и что-то предпринимать, а на сегодня пока хватит) Уж больно неприятный вход вышел и благо вышла в плюс)
Да, не спорю. Стратегия у Вас не плохая. Но имхо было бы не плохо прикрепить к анализу каких-нибудь графических построений, или может быть зон, уровней. Конечно, я ещё не ахти как разбираюсь что к чему, но слышал иногда это бывает полезным. Хотя если глаз уже набит на новости, это может и не нужно.
 

Alesia.va

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, не спорю. Стратегия у Вас не плохая. Но имхо было бы не плохо прикрепить к анализу каких-нибудь графических построений, или может быть зон, уровней. Конечно, я ещё не ахти как разбираюсь что к чему, но слышал иногда это бывает полезным. Хотя если глаз уже набит на новости, это может и не нужно.
Cпасибо за предложение) Я визуально это уже на глаз вижу, уровни П и С, единственное, что сейчас у меня есть на графике - это сетка фибоначчи) Но я обязательно это учту)
Тем временем, сейчас уже среда и моя сделка открытая в шорт по обыкновению идёт пока не в мою сторону (вот такая вот я прогнозистка:ROFLMAO:)
Вновь замечаю, что в ночь с понедельника на вторник идёт огромный ложный пробой и дальнейший сильный откат в противоположную сторону (ах, как жаль, что я уже спала в это время:sleep:) Думаю, стоит на следующей неделе к этому периоду времени отнестись более внимательно (примерно с 23:00 по 1:30 по МСК)
В данный момент всё ещё верю в шорт и поставила ТП по уровню 38,2 на фибке. Но в случае чего буду корректировать. Да и зафиксировать убыток, это всё же оставить возможность восстановить депо и выйти в прибыль)
Очень надеюсь, что цена сейчас не пойдёт к уровню 61.8, хотя может это сделать)
Вообщем, ждёмс)
Вот и скрин) http://prntscr.com/rv64ty
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Alesia.va

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Итак, вот и начало следующей недели. Итоги прошлой недели неприятны, но не смертельны) Закрылась сделка по стоп лосу. К сожалению я ошиблась с направлением. Сейчас что-то загадывать не могу, продолжаю следить за рынком. Возможно буду ловить шорт по уровню 1.251 (gbp/usd) там находится фибка 61.8. Но далеко идущих выводов не делаю) Следите за дневником и развитием событий. Как открою что-то, напишу)
 

Alesia.va

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наступила среда. В понедельник как и говорила, попыталась словить коррекцию от уровня 1.251, зашла в рынок в шорт. Цена довольно быстро развернулась в моём направлении и я её перевела в небольшой плюс по СЛ. Как оказалось к счастью, фунт благополучно пошёл в лонг и пробил фибку 61.8
Вчера вечером открыла очередную сделку в шорт от не так давно сформировавшегося уровня сопротивления и ожидаю коррекции к уровня 61.8 по фибке. Сделка уже переведена в небольшую прибыль)
 

Вложения

  • сделка.png
    сделка.png
    15.6 KB · Просмотры: 104

Alesia.va

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот и новая неделя) Всех с прошедшими праздниками)
Подведём её итоги) Долгосрок я не открывала, не вижу для себя прям ооооочень крутых новостей, чтобы сидеть долго и ждать крутой прибыли) Больше старалась ловить скальпинг....Не скажу, что я прям профи, но кое чего достигнуть удалось)
1587364844825.png
На текущий момент открыта одна сделка в шорт с прошлой недели, по цене 1,24466. Вижу на графике, что вполне может упасть к 1,2400 и даже 1,235. Поэтому пока жду)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху