Торговая стратегия "Складной метр"

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Торговая стратегия "Складной метр"

За идею в данной стратегии принято предположение, что тренд на рынке не может ускоряться бесконечно. После череды трендовых резких движений, обязательно будет откат.
Это откатное движение может перерасти и в новый тренд, но это уже больше к сопровождению позиции. нам главное найти точку входа.
Можно назвать это паттерном "Складной метр", который позволяет войти в рынок на ранних стадиях разворота тренда.

Рисуем трендовые линии поддержки цены. Их должно быть минимум 3.
Рассмотрим на примере пары фунт/доллар

Торговая стратегия Складной метр

Вход в селл после пробития ценой вниз трендовой линии 3. Первая цель – предыдущая трендовая линия.
В конкретном примере первая цель была небольшая, но видим как отлично отработала себя цель номер два, от второй, к третьей трендовой.

Для входа в покупку нужна противоположная рыночная ситуация с ускорением тренда вниз.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Добрый вечер Николь! Вот просмотрел вашу конттрендовую стратегию, и решил как бы накидать вариант по входу со складным метром. В общем взял йену на Н4 накинул три трендовые линии. Как я понимаю входить в продажи надо после пробоя трендовой линии №3 с верху вниз. на скрине я как бы это отметил. Прибыль как я понимаю мы финсируем у трендовой линии №1. Подтвердите правильно ли всё понял по этой ТС,

21 йена.jpg
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
aleks- , не лучшая идея рисовать от шипов. Я бы скорее так изобразила.

2019-01-22_11-43-03.png

Как видим, цель номер один уже достигнута. По стратегии цель номер два не обязательна, а просто возможна. На первой уже производится либо частичная фиксация, либо перевод в безубыток.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
aleks- , не лучшая идея рисовать от шипов. Я бы скорее так изобразила.

Как видим, цель номер один уже достигнута. По стратегии цель номер два не обязательна, а просто возможна. На первой уже производится либо частичная фиксация, либо перевод в безубыток.
Я не понимаю термин рисовать от щипов, это как? Я как бы разметил все трендовые линии по нижним хвостам свечей,. Это правильно или нет. А для наглядности показал на Н4, в принципе там тоже самое но болеее мелко всё. Вчера так же и вошёл по паре, лот пробный и не большой. Сегодня пара отработала одну трендовую линию, выставил ордер в безубыток. А дальше что то да отработает.
 

Вложения

  • 22 йена.jpg
    22 йена.jpg
    234.7 KB · Просмотры: 174

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Я не понимаю термин рисовать от щипов, это как?

Шип - это хвост. Там был новогодний вынос. 1 января волатильный, но пустой рынок был, свечи эти не следует учитывать.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сделаю разметку паттерна по Складной метр по франку на днях для среднесрочной торговли. При пробое трендовой линии 3-4 пару продаём, когда я разметил на скрине. Цели продаж можно фиксировать при отбое от трендовой линии 1-2. А если её пробьём то полетим дальше. По техническим индикаторам мы находимся в зоне перекупленности, значить паттерн скоро начнёт отрабатывать.
 

Вложения

  • 6 франк ск. метр.jpg
    6 франк ск. метр.jpg
    301.5 KB · Просмотры: 175

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ещё порисовал маленько по паре фунт\канадец для среднесрочной торговли, на днях на рисовался паттерн Складной метр. Примерную отработку паттерна я отметил на скрине, значить при пробое трендовой линии 3-4 и обратном её ретесте пару можно продавать с целью трендовая линия 1-2, цель порядка 500-т пунктов. Цель как бы вполне хорошая. А пока пара сходит в верх и на отбое от верхнего разворотного уровня начнётся отработка паттерна складной метр.
 

Вложения

  • 6 фунт канадец скл метр.jpg
    6 фунт канадец скл метр.jpg
    290.5 KB · Просмотры: 153

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Показываю практически вход на продажу по паре евро\канадец, на неделях по образовалась фигура графического анализа Складной метр. В данном варианте цена уже пробила трендовую линию фигуры 3-4, вот после её ретеста при первом откате пару можно продавать. Цель продаж в районе 500-600 пунктов до трендовой линии 1-2, вот такой не плохой среднесрочный вариант торговли по этой паре. Чем старше иайм фрейм тем больше шансов на отработку фигуры.
 

Вложения

  • 6 евро канадец Ск. метр.jpg
    6 евро канадец Ск. метр.jpg
    270.5 KB · Просмотры: 155

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вот сел, посидел, и по рисовал и на Н4 по йене нарисовал паттерн Складной метр. Отработку паттерна я отметил на скрине, значить при пробое трендовой линии 3-4 и обратном её ретесте пару можно продавать с целью трендовая линия 1-2, цель порядка 100-130 пунктов пунктов. Цель не большая значить паттерн должен отработать быстро.
 

Вложения

  • 28 йена складной метр.jpg
    28 йена складной метр.jpg
    250.5 KB · Просмотры: 157

Новые темы

Сверху