Торговая стратегия Simple Way To Make Money

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Simple Way To Make Money - классическая стратегия для торговли от уровней. За формирование уровней отвечает индикатор Zone Indicator, который сразу обозначает верхний и нижний уровень. По умолчанию нижний уровень выделен красным цветом, а верхний зеленым. Так же по умолчанию установлено, что он отобразит свои сигналы за последние 1000 баров-свечей, независимо от используемого таймфрейма. В тестер конечно загнал, но и без него становится ясно, что эти уровни перерисовываются не только в режиме реального времени, но и на исторических данных.

Дополняют торговую стратегию Simple Way To Make Money стрелочный индикатор Zig Zag arrow и работающий по принципу зиг зага 3 Z level semphore. Оба рисуют, так как сигналят строго по экстремумам цены. Так же в указанной торговой стратегии используется подвальный индикатор Binary Code и вспомогательная панель от индикатора Symbol Changer. Binary Code насколько я понимаю, единственный индикатор из торговой стратегии Simple Way To Make Money , который не перерисовывает своих сигналов после закрытия бара. В настройках этого индикатора есть только один параметр - период. По умолчанию период установлен 5. Чем больше установите указанный период, тем больший уровень запаздывания получите при формировании сигнала. Binary Code способен дублировать сигналы на основной график в виде стрелок, так что будьте внимательны при его использовании. Цвет стрелок совпадает с цветом стрелок от Zig Zag arrow. Но можно затереть под фон.

Торговая стратегия Simple Way To Make Money

Symbol Changer позволяет на рабочем графике переключить таймфрейм и инструмент для анализа. При этом фон и настройки всех используемых индикаторов в торговой стратегии сохраняются. Меняются только таймфреймы и инструменты. При чем их можно сразу задать в настройках, чтобы уменьшить количество отображаемых данных. Этот индикатор универсален и может быть использован трейдерами в других торговых стратегиях.

Торговая стратегия Simple Way To Make Money

Правила установки торговой стратегии Simple Way To Make Money в терминал MetaTrader 4

В архиве кроме используемых индикаторов находятся 2 шаблона. Один из шаблонов предполагает использовании индикатора Binary Code, а другой нет. Будьте внимательны при установке.

  1. Для установки торговой стратегии Simple Way To Make Money на свой график в платформе МетаТрейдер 4 важно не ошибиться с папками. Все файлы кроме файлов с расширением tpl переносим в папку Indicators вашего терминала.
  2. Так же после скачивания архива переносим Simple Way To Make Money.tpl и Simple Way To Make Money_2.tpl в папку Templates терминала мт4. Соответственно, все настройки используемых индикаторов не нужно вбивать самостоятельно, так как они активируются при установке шаблона.
  3. Перезапускаем торговый терминал и нажимаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала мт4. Далее выбираем шаблон один из предлагаемых шаблонов Simple Way To Make Money.tpl или Simple Way To Make Money_2.tpl. Второй шаблон без индикатора Binary Code.

На таймфрейме Н1 сигналы формируемые Simple Way To Make Money выглядят следующим образом

30-06-2021 23-19-42.jpg


Основные характеристики торговой системы Simple Way To Make Money

  • Валютные пары: можно выбрать любую валютную пару, но сигналы от Scalping with Silver Trend обладают большей эффективностью по трендовым валютным парам. Более того, выбранные инструменты должны менять тренд плавно, что обеспечит высокую эффективность подаваемых сигналов. Поиск сигналов ведется как по младшим, так и по старшим таймфреймам, базовые настройки менять не нужно. По младшим таймфореймам, где прибыль будет максимум несколько десятков пунктов, лучше использовать валютные пары с минимальным уровнем спреда (до 1.5 пунктов).
  • Таймфрейм: для торговли на рынке форекс рекомендуется таймфрейм м15 и старше. При этом для торговли по М15 нужно быть готовым, так как придется смотреть на график каждые 15 минут. За день по указанному таймфрейму можно поймать до 10 сигналов. На более старших таймфреймах можно работать, но нужно учитывать довольно длинные стоп лоссы. Оптимально на мой взгляд с существующими настройками поставить т.с на таймфрейм Н1.
  • Время торговли: в системе очень мало фильтров, поэтому для торговли желательно использовать только активные торговые сессии (американская и европейская). При этом важно понимать, что данная тюс поймает сигнал даже при малейшей коррекции. Единственный плюс в том, что при плавном изменении цены можно использовать короткие стоп лоссы, которые не должны срабатывать на расширении спреда. Будьте особенно внимательным нужно при открытии коротких позиций, которые закрываются по цене покупки. Не забываем, что цену покупки актива на графике не видно, поэтому со стопами нужно быть особенно внимательными. Кроме того, не лишним будет выбрать брокера с минимальным расширением спреда на новостях.
  • Звуковые и текстовые уведомления: трейдеру необходимо самостоятельно отслеживать формирование сигнала и определять его качество. Качество сигнала определяется согласно существующих закономерностей движения цены.
  • Мани менеджмент: риск на одну сделку для таймфрейма М15 не должен превышать 2% от депозита. Частота сделок будет зашкаливать и не все они будут в прибыли, поэтому вопрос по рискам очень важен. Стоп лоссы согласно представленной торговой стратегии выставляются классическим способом на ближайшем экстремуме цены. Для таймфрейма М15 риск на одну сделку не будет превышать 20-30 пунктов. Для твймфрейма Н1 риск может доходить до 50 пунктов. Это позволяет открывать сделки объемом до 0.1 лота на каждые 1000$ депозита.
Сигналы на графике с периодом Н1
Торговый инструмент - валютная пара EUR/USD

Торговая стратегия Simple Way To Make Money

Правила для открытия длинных позиций (покупка)

  • Трендовый индикатор Binary Code начал формировать зеленую линию и сформировал на основном графике стрелку вверх;
  • Цена на момент формирования сигнала отбилась от уровня поддержки;
  • Ниже есть желтый квадрат, который указывает на уровень установки стоп лосса. Только при использовании младших таймфреймов нужно ставить стоп лосс минимум на 5 пунктов ниже указанного уровня. То есть стоп лосс устанавливаем на ближайшем локальном минимуме цены, который в указанном алгоритме определяет 3 Z level semphore.
  • Сделка закрывается когда достигается ближайший уровень сопротивления или Binary Code меняет свой сигнал. Также можно использовать фиксированный тейк профит, который в 2-3 раза больше, чем используемый стоп лосс.

Правила для открытия коротких позиций (продажа)

  • Трендовый индикатор Binary Code начал формировать красную линию и сформировал на основном графике стрелку вниз;
  • Цена на момент формирования сигнала отбилась от уровня сопротивления;
  • Выше есть желтый квадрат, который указывает на уровень установки стоп лосса. Только при использовании младших таймфреймов нужно ставить стоп лосс минимум на 5 пунктов ниже указанного уровня. То есть стоп лосс устанавливаем на ближайшем локальном максимуме цены, который в указанном алгоритме определяет 3 Z level semphore.
  • Сделка закрывается когда достигается ближайший уровень поддержки или Binary Code меняет свой сигнал. Также можно использовать фиксированный тейк профит, который в 2-3 раза больше, чем используемый стоп лосс.
Коротко о важном

На графике выше как раз формируется ситуация, когда необходимо быть готовым к покупкам. Ждем стрелку от индикатора Binary Code и можем открывать длинные позиции. По сути все условия соблюдены. Естественно не рекомендуется входить в рынок при резком изменении цены относительно существующего тренда. В целом выглядит т.с неплохо, но стопы я бы подкорректировал. Тестирую с установкой стопа на минимуме первой свечи указавшей на рост актива. Соответственно,с топ лосс устанавливает при продаже на максимуме свечи, которая указала на снижение выбранного актива.
 

Вложения

  • Simple-Way-to-Make-Money.zip
    151.6 KB · Просмотры: 55
Сверху