Дневник трейдера Торговая стратегия Сетка [1000057214 - Tramvay]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Моя торговая стратегия "Сетка" будет основываться на торговле без стопов по тренду методом прогноза по новостям.

Акцент торговли будет рассчитан на возможность пересидеть просадку и зафиксировать прибыль.

Как дополнительные инструменты, будет использовано усреднение или натягивание сетки ордеров ( но депозит и плече этому методу плохо подходит).

Торговлю буду направлять так, чтобы своп был положительным, что делает ожидание более приятным:D

Планирую торговать на валютных парах: евро. доллар, фунт, новозеландский доллар.

Таймы использую большие - 4 часа и 1 день.

Виджет на мою ТС: https://www.mql5.com/ru/signals/630499
 
Последнее редактирование:

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
И так бонус получен на торговлю и сразу же приступаем к торговле...
Новозеландию и евро пока оставлю, хотя по паре NZD интересный боковик идет.
Хочу зайти по фунту на продажи, так как коррекция уже произошла существенная, перекупленность спала, политические проблемы никуда не делись. Попробуем сыграть на понижение ставя отложенный ордер на продажу по цене 1.23670
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Статистика по Британии не дала негатива, а даже скорей наоборот. Как результат цена не пошла в моем направлении. На данный момент есть небольшая прибыль, но этого не достаточно. Буду продолжать сидеть в сделке.
Тейк профит поставил на 1.23220, попробую на импульсе заработать.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Прогноз прошел, но я немного не дождался и закрылся немного выше тейк профита. Детали сделки будут вечером.
На сегодняшний день ждем новостей плохих по евро и хороших данных по штатам. Теоретически попробуем зайти отложенным ордером по фунту от 1.23400 с тейк профитом 1.22400.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Вчера так и не дождавшись новостей каких либо закрыл прибыль 1.51 и ушел на забор, так как самочувствие было ужасное, что не позволяло контролировать сделку. Оно и к лучшему, так как рынок штормило очень сильно.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
На данный момент торговля идет в прибыль. Вот немного статистики.
Данные направления по инструментам я не могу определить, так как новостной фон переменчив, а пары находятся в относительном флете. Пока сижу на заборе.
 

Вложения

  • r2kTApaB.png
    r2kTApaB.png
    19.4 KB · Просмотры: 169

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
И так фунт взлетел до 1.244 где пожалуй я на отскок зайду в низ на продажу. Тейк профит ставлю на 1.233. Ждем новостей по штатам, надеюсь они выйдут лучше прогнозов, что вернет пару к данному уровню.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
К сожалению рост продолжился и я получил просадку в 6.69:( не понятно почему такой идет ажиотаж, ведь по сути до решения проблемы по Британии еще далеко и ничего не понято... Ожидаем, что сделает Борис, возможно он обвалит курс, так что еще буду сидеть в данной сделке.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Доброе утро.
Вот уже и понедельник. План по фунту таков: ждем отката, ведь рост прошел очень большой.
Паралельно искать буду точки входа по евро, а также просмотрю остальные пары, может что-то интересное найду.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Так ничего хорошего и не высидел. С +4 доллара ушел в минус 6.
Сегодня будет жаркий день. Большинство трейдеров склоняется, что ставку доллара понизят, но я очень сильно сомневаюсь. Поэтому сижу дальше в позиции.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну что, новости прошли, ставку опустили ожидаемо, а курс по сути и с места не сдвинулся. Акцент был сделан на то, что ставку не понизят и курс доллара укрепится. На данный момент просадка в 3 доллара, даже пока не знаю что делать... подумаю.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Неделя закончилась, а толку ноль. Просадка доходила до 10 долларов, теперь по Британии она составляет 4 бакса. Рынок совсем не стабилен и не понятно, что дальше будет. Но все же мне кажется, что цена должна спуститься до сопротивления 1.24010, что даст мне заработать несколько баксов. Дальше можно заходить на верх.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Статистика по евро толкает пару в низ, за ней тянется и фунт. Пока остаюсь в позиции до цели 1.241, так как новости по фунту не сулят для пары ничего хорошего. После 1.2401 скорей всего будет небольшой откат и снова зайду в низ, а там посмотрим. Также вижу тот вариант, что пару прорвет движением аж до 1.234.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
В понедельник все же по фунту я не выдержал и закрыл сделку в плюс 1.5 доллара... и не зря закрыл, так как цена откатилась пробив уровень 1.246. На данный момент новостной фон располагает к небольшому снижению, поэтому зашел в продажи на 1.24632, цель 1.2405. Ждемс прибыль.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Цена пошла в нужном направлении, как и предполагалось, тейк профит зафиксировал 5.82 доллара. На данный момент не понятно как цена дальше поведет себя. Пока сижу на заборе.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Сегодня целый ряд важных новостей по результату которого я не ожидаю резких изменений цены. На данный момент попробую зайти отложенным ордером на продажу по фунту от цены 1.2405.
Также ставлю отложку на продажу евро 1.0996.
Будем ждать. Может прогноз поменяю
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
К сожалению отката не было, а движение пошло дальше, которое я успешно пропустил. На данный момент уже нет смысла заходить, нужен откат в верх, который и буду ждать.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Прочитав все новости которые происходят в Британии и изучив немного их делаю вывод:
Имеет смысл сидеть в сделке. Поэтому захожу в сделку на продажу и жду цены в 1.20260. Если ничего не изменится, то цена туда дойдет на следующей неделе.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
И так цена опустилась до 1.228 где я зафиксировал прибыль, которую успешно снял. Переоткрылся в низ, а цена откатилась. Теперь у меня просадка в 4 доллара. Скорей всего цена пойдет дальше в низ, поэтому жду.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
По концу пятницы цена сильно не изменилась, но немного упала. Теперь просадка 1.9 бакса, что не так существенно. Сижу в сделке, ведь вероятность большая, что падение продолжится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху