Торговая стратегия "Разворот рынка" – простой подход

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая стратегия "Разворот рынка" взята с зарубежного форума. Автор утверждает, что это – самый правильный подход к торговле на разворотах рынка.

Рекомендуемый таймфрейм:
  • Н1 для внутредневной торговли
  • D1 – для людей занятых на основной работе: вошел и забыл

Для начала – типичный график на Н1, на котором много вершинок и низинок:

Торговая стратегия Разворот рынка

Теперь обратим внимание, на свечи, которые находятся на вершинах и низинах рынка. При развороте вниз, обычно есть свеча, которая по началу была зеленой, но закрылась в итоге красной, и наоборот для разворота вверх:

Торговая стратегия Разворот рынка

А теперь обратим внимание на такие свечи с предыдущего скрина, когда растущая свеча создает новый максимум, но в итоге закрывается ниже цены открытия:

Торговая стратегия Разворот рынка

Цифры на картинки показывают профит (в данном случае в качестве профита мы берем размер разворотной свечи). На графике отображена приблизительно одна неделя и 9 сигналов. Из них 1 убыток, 1 безубыток и 7 профитных сделок с прибылью 162 пп. Стоп лосс ставится за экстремум разворотной свечи. Однако стоп можно поставить и короче, повышая соотношение прибыль/риск.

Метод торговли:

Торговая стратегия Разворот рынка - Правила входа
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дело в том, что разворот рынка нужно искать на старших таймфреймах. Именно на графиках Н1, Н4, дневном и недельном графике следует искать фигуры разворота рынка. И самыми частыми фигурами разворота рынка являются фигуры "Голова и плечи", "Двойная вершина", "Тройная вершина", " Алмаз", "Шип" и "Блюдце".
 
Сверху