Торговая стратегия "Рандом"

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я знаю разные названия для подобного метода "вроде как торговли", где входы основаны на генераторе случайных чисел, типа монетки, подбрасываемой вверх. Вдохновителем для возобновления этого опыта, который проводился когда-то и где-то на другом ресурсе, является один из наших софорумчан. Его козырная фраза "угадайка" и побудила меня ещё раз попробовать провести эксперимент с угадыванием направления движения цены на наших графиках.



Ни чего нового, рандомно выбирается направление входа и время входа – два из четырех основных параметра для заключения сделки.

1. Вход. Для выбора направления входа (купить или продать) будет использоваться один из онлайн сервисов, которые генерируют случайные выпадания орла или решки.
смайл.jpg
Просто так времени будет тратиться меньше на это безобразие из-за того, что одновременно будет открываться от 10 до 15 ордеров по разным парам.



2. Время входа выбирается тогда, когда появляется свободное время от остальных дел.



3. Мани менеджемент.

А вот тут все жестко. Одинаковый стоп на все пары - 15 пунктов, но разный профит в зависимости от среднего дневного диапазона.

4. Инструменты.

В качестве инструментов выбраны 15 пар форекс, у которых средний дневной диапазон около 70 пунктов по четырехзнаку.

Нужно сразу сказать, что в конце прошлого года я сделал чуть больше сотни сделок по тому же принципу, но со стопом 20 пунктов. Результат – чуть больше нуля по результату всех сделок.



По-правде говоря, я не совсем верю в успех этого мероприятия, но хочется увидеть пользу от выставления короткого стопа. Если при подобных действиях депозит хоть чуть-чуть будет расти, или же останется в конце месяца на нуле, то уже можно будет говорить о положительном результате.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В качестве инструментов выбраны 15 пар форекс, у которых средний дневной диапазон около 70 пунктов по четырехзнаку.
В общем-то, цыферка "70" выбрана из соображения соотношения стопа к профиту 1 к 3, но только расчет несколько мудренее.
По идее, при соотношении 1:3 и при стопе 15 пунктов, расстояние до стоп должно было бы быть в пределах 45 пунктов. Но постольку поскольку на рынке нет ни чего обязательного, а есть только вероятности, то я и решил увеличить вероятность, применив в своему опыту Нормальное распределение вероятностей Гаусса.
Скажем прямо, я не разобрался в теории этого математика, но я понял одну вещь. Вероятность достижения профита будет больше, если расстояние до него будет меньше, но чтобы не совсем опускать планку профита до минимума, нужно выбрать какой-то равновесный коэффициент. Таким образом я пришел к 68% или к k=0.68.
То есть, при применении коеффициента 0,68 к среднему дневному диапазону должно получиться не менее 45 пунктов.
При построении следующей таблицы и получили следующие результаты.... :D
таблица_средний диапазон_.jpg
В шестой колонке как раз и получились требуемые результаты.
В группу сильнейших вошли евра со своими кроссами (без франка) и все фунтовые. За дюжиной сильнейших пристроились канадец и франк иена. За последнее пятнадцатое место бодались AUDJPY и NZDJPY, но оззи победил с перевесом в один пункт до пересчета.
В общем, конечно же, по профиту на круг будет больше чем 1 к 3, но пусть это будет плюсом в нашу копилку.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И сразу запустим первую серию в работу.
2021-01-04_9-34-37-1 серия.jpg
Сделаю сразу первый скрин, чтобы было видно с чего я начинаю сей неразумный эксперимент. Сразу хочу сказать, что счет демонстрационный... Экспериментировать с кровными денежками я не рискну.... Но видно, что с прошлого этапа, где стоп был 20 пунктов (в нашем терминале это 200) осталось несколько демобаксов: чуть более 10.

Ну что ж... будем ехать - будем смотреть...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сейчас 12.33 и от утренних ордеров осталось в рынке всего четыре. остальные улетели по стопу. Общий убыток с одиннадцати ордеров составил около 15 долларов. Что будет с оставшимися четырьмя пока не известно.
Зарядил ещё пятнадцать штук тех же самых пар, с теми же самыми параметрами.
Пока писал сообщение один ордер закрылся в плюс с первой серии и десяток слетели по стопу со второй. И вот что получилось.
2021-01-04_14-36-03-2 серия.jpg
Так бы все ордера подсвечивались синим цветом. Всегда...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Интересно получилось на момент закрытия двух серий ордеров. В данный момент, при семи ордерах в профит и двадцати двух стопах стопах (один я закрыл руками почти в ноль(это отдельная история)) счет вышел в плюс.
Ладно, посмотрим, что будет дальше. Это конечно удивительно, но судя по всему этот факт подтверждает некоторые утверждения полезности проверяемых соотношений
Сейчас выставлю третью серию.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сейчас выставлю третью серию.
Ну что ж... Пока счет не идет в сильную просадку, потому что выставляется короткий стоп, но и не уходит в плюс. Вернее небольшая просадка по балансу есть, а уровень эквити болтается около начальной величины, с небольшим смещением в минус.
Пока ещё сей эксперимент продолжаться будет.
05.01.jpg
Это по результату четвертой серии ордеров. И в рынке последних два!!!
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Счет, выбранный для исследования в минусе.
Вероятно, из-за того, что пока цена болтается в горизонтальном коридоре, она выносит стопы даже тех ордеров, которые, как кажется уже вышли в хороший плюс.
Опять же, сама идея такой торговли мне не кажется правильной, однако, было бы интересно подобрать такие параметры сделок, при рандомном входе, при которых баланс хотя бы болтался на нуле. Пока на счете 996,67 и в рынке сделок нет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Пока на счете 996,67 и в рынке сделок нет.
Уже прогресс в минус)). На счете 981,31. В последней серии все сделки закрылись по стопу. Желание увидеть в этом деле что-то хорошее натыкается на суровые факты уменьшения депозита. :)
Наверное до конца месяца запущу ещё несколько серий с прежними параметрами и потом если ни чего не изменится, то нужно будет что-то менять.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По факту проведенных сделок можно сказать, что рандомное открытие ордеров с использованием только лишь рассчитанного стопа - ни чего хорошего не дает.
Монетки могут выпасть на продажу, когда воочию видно, что продавать уже нельзя.
В общем счет просел (хорошо, что он демонстрационный), и улучшений не видно, разве что "счастливый случай", но разве это работа - полагаться на случай.
Короче, тут все решено. Результат получен...
 
Сверху