Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну да. Что лучше ничего не делать. Сейчас бы сидела с $ 1000 и ситуация прояснилась лучше, чем я её неделю назад представляла.
Блин думала что серебро выше пойдёт. И мечтала конечно о месте повыше ???
Я тоже думаю, что серебро будет расти, но оно решило флетом заняться перед этим. Может быть выходили предновогодние покупатели, которые именно по случаю Рождественского ралли покупали, а может быть выходили и те кто купил на фоне новостей в Ираке. Да и было б слишком хорошо чтоб серебро долго наворачивало такие длинные свечи, ведь и откаты обычно бывают. Получилась остановочка-кто-то входил в покупку, кто-то выходил.
Думаю на следующей неделе после отката вниз хотя бы до середины сегодняшней цены, можно будет покупать смело к новым вершинам.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Слился на 17.68 был минимум. Потом закупалась уже от 17.70 и доливалась по полной. И на откатах опять сливалась.
Опять открывалась и опять доливалась и так до бесконечности ?
Если бы не доливалась, сидела бы с минимума тоже бы была с профитом.
Наделала короче, ?
Получается что раньше времени перевернулись в покупку с продаж с вершины. Вот у меня тоже чаще чем хотелось бывают такие ситуации и я не знаю как понять откат или разворот.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Йена попутала. У нее как раз такие дневные свечи будут обязательно на дневном просто отличная будет фигура.
Но только после того как вершину нащупает. Пока ещё не нащупала. Похоже будут по йене сильно вниз, а потом сильно вверх вершину разворота образовывать.
И соответственно и золото так же будут флетиться
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Получается что раньше времени перевернулись в покупку с продаж с вершины. Вот у меня тоже чаще чем хотелось бывают такие ситуации и я не знаю как понять откат или разворот.
Так видите ошибиться то на несколько десятков даже пунктов не страшно. Ведь направление то верное. И если плечо другое, то просто дожидаешся возврата и все. И не важно, что не определил какой-то откат. Если это откат, то он и возвращается.
И счёт целый.
Ну а если плеча не хватает, то прощай счёт. Хоть и направление верное. Из-за какого-то откатика в 20.пп. !!
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Так видите ошибиться то на несколько десятков даже пунктов не страшно. Ведь направление то верное. И если плечо другое, то просто дожидаешся возврата и все. И не важно, что не определил какой-то откат. Если это откат, то он и возвращается.
И счёт целый.
Ну а если плеча не хватает, то прощай счёт. Хоть и направление верное. Из-за какого-то откатика в 20.пп. !!
Тут проблема в большом лоте. Сам входя на часовом или Н4 считаю нормальным чуть-чуть промазать на 30 пунктов, может даже и больше, смотря какая пара.От этого пульс не учащается, но если зайти с приемлемым лотом, чтоб был запас этак на ...много пунктов. Поэтому я увеличиваю лот, только если первые ордера в плюсе и поставил железобетонный и неприкасаемый стоп-лосс для них(тоже в плюсе). Тогда получается что лот растет, а риск-остается на уровне последних открытых ордеров. Но это я пишу так как делаю когда я адекватный, умный и вообще красавчик :LOL: :LOL: :LOL: В последнее время я все эти свои-же правила злостно нарушал, за что и получал от рынка.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ну и я принципе так же, но что то случается и начинаешь совершать ошибки за ошибками и самое главное
только после этого как все закончилось начинаешь уже только после все осознавать!!
Это как колдовство какое-то или гипноз ??? потому что не один же раз, а повторяется все периодически!
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну и я принципе так же, но что то случается и начинаешь совершать ошибки за ошибками и самое главное
только после этого как все закончилось начинаешь уже только после все осознавать!!
Это как колдовство какое-то или гипноз ??? потому что не один же раз, а повторяется все периодически!
Это эмоции, азарт, жадность. страх и так далее-никакой мистики. Мешают трезво оценить ситуацию сначала чтоб открыть, потом чтоб как-то выйти из этой вот "ситуёвины" с меньшими потерями. Из-за них совершаются ошибки при открытии, затем уже и при закрытии,хорошо, если самостоятельно ручками. Я сейчас тоже с этим сталкиваюсь "опять и снова". А ведь в начале, будучи не таким "опытным и знающим", с тем малым багажом умений, только будучи спокойным и терпеливым, и умея отсеить те решения что были приняты на основе эмоции,я внутри дня получал очень хорошие результаты, при этом не завышая лота. Лишний раз убеждаюсь, что Грааль находится вовсе не в системе, а в психологии, и даже не толпы,а самого себя.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
А когда находишься внутри ситуации, кажется что нет никакого азарта и жадности, просто хочешь все исправить... ??? И все...
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А когда находишься внутри ситуации, кажется что нет никакого азарта и жадности, просто хочешь все исправить... ??? И все...
Да, азарта-то уже поубавилось, но тревога, беспокойство,ага!надежда мешают принять правильное решение, тем более если оно не приятное. Бывало что и про лок забывал. Ну и иногда, если сумма действительно значимая, или значительная, то и страх с паникой может случится. У меня бывало и такое. В такой ситуации, реально, очень трудно придумать что-то толковое чтоб хоть как-то минимизировать убытки, ну а про качественный анализ(а ведь он уже был сделан типа качественно) говорить не приходится. Ну это я в первую очередь о себе, о том как у меня бывает. И ведь понимаю что достаточно прекратить суетиться и жадничать, и причин для стресса будет значительно меньше. И вероятность возникновения неприятных ситуации тоже будет меньше. И закрыть позицию, которая принесла меньше чем хотелось бы тоже легче. Чаще чем хотелось бывали случае, когда планировал прибыль-ну вот нужно(ага, мне бы еще чек Форексу предъявить к оплате), и начинаю завышать лот чтоб набрать нужное количество. Меня вот подобным образом, как Вас выкидывает, а потом цена идет туда куда следует. Проведя нехитрые подсчеты оказывается что у меня получилось бы и с меньшим лотом при нынешней цене добиться планируемого результата, вот только я уже не в рынке.
Свежий сегодняшний пример-участвовал в конкурсе, цель, которого открыть позицию больше всех по лотности. Для конкурсов, для разгона USDZAR оптимальна. Чуть-чуть наторговал по мелочи и открыл покупку. доливал на все свободные средства при движении верх(плечо маленькое, поэтому более-менее безопасно). Ну и не посносила эта пара покупателей и после чего устремилась вверх?А ведь начал конкурс неплохо-был даже вторым)))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,648
Поблагодарили
16,203
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да ладно Вам так сильно себя загонять в угол и рвать на соседском плешеивом кумполе остатки волосёнков.
ВСЕ это проходили.
Мы с Наивным в августе 19 слили как с куста 150К в рублях,...и чё да ничё долили их обратно и за до декабря отбили даже больше.
Это же форекс...тут как в нормальной семье..кто утром пораньше встал,того и тапки.

У Вас,да простите нас за нудность..один но большой не айс...системности НЕТ.
Вы не имеете педаль...ТОРМОЗ,то есть как втопили газ так и летите поближе к обрыву..а это на фораксе иногда не айс.

Позвольте повторюсь...СИСТЕМНОСТЬ..она всегда полеза депозиту.

Так что как всегда...Вы Правы в своей ТС,тока незабудьте прикрутиь к ней тормозок...и всё будет тип_топ..

имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Да ладно Вам так сильно себя загонять в угол и рвать на соседском плешеивом кумполе остатки волосёнков.
ВСЕ это проходили.
Мы с Наивным в августе 19 слили как с куста 150К в рублях,...и чё да ничё долили их обратно и за до декабря отбили даже больше.
Это же форекс...тут как в нормальной семье..кто утром пораньше встал,того и тапки.

У Вас,да простите нас за нудность..один но большой не айс...системности НЕТ.
Вы не имеете педаль...ТОРМОЗ,то есть как втопили газ так и летите поближе к обрыву..а это на фораксе иногда не айс.

Позвольте повторюсь...СИСТЕМНОСТЬ..она всегда полеза депозиту.

Так что как всегда...Вы Правы в своей ТС,тока незабудьте прикрутиь к ней тормозок...и всё будет тип_топ..

имха :)
Да это верно системности нет.
Но иногда такой удачный период вычислений у меня может длиться две три недели!
И как тут выработать систему..???
Скажите...
И при том при всем забрать те самые 2000% которые я забираю в этом случае.

Да нет, я не переживаю и не загоняю, ?
Я просто как раз и думаю как именно этот мой вариант систематизировать!!!
А жалеть то тут абсолютно не чем...
Зваела $ 45.
Вывела $ 350

Одна проблема 2 инвестора по $ 10, остались центы!!!
Обязана восстановить!!!

Ну и печально, просто мечтаю такие счета, которые я догоняю до 2000% сохранить, как Показательный что ли, а не слить. Вот задача номер 1
????

150к....!!! ?
Я бы не пережила. Как только вы их вернули то...
Я поэтому более$ 50 не завожу.,.. ?
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Вот системность она же тоже разная может быть...
Может быть 5% в день..
А может 2000% за три недели...
Это же тоже системность получается... Разве нет... Тем более если идёт.
Блин пипец...
Только дошло..
Так счёт был открыт 32 дня...
То есть как раз три недели и прошли и все три недели просто перло %
Вот это я не сообразила.!!!
Три недели и было
И мне конечно нужно было заканчивать.
Т. к. три недели я и знаю, что у меня бывает. Всё теперь в таких случаях через три недели точно буду заканчивать.!!!
??
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,648
Поблагодарили
16,203
Поинты
173.00
Пол
Муж.
150к....!!! ?
Я бы не пережила. Как только вы их вернули то...
Я поэтому более$ 50 не завожу.,.. ?

Дык в рублях же,не так страшно то и было...Это всё фунт мне подкузмил..у меня была выставлена сетка и она нормально так отдавала на откатах,но в один момент мы с Наивным не те очки одели и поставили лоты в 10 раз больше чем обычно.
Ещё наложилось что был немного занят по здоровью..не контролировал плотно торговый счёт(у меня была возможная просадка до 1.11 по фунту,но так как открылись лимитники баевые большие...слился на 1.1950...
Хотя изначально все ТП стояли на 1.31...вот там было бы удвоение депозита.

А отбил на том же фунте.. мах лотами в бай и селл накосил те же 150К к октябрю и столько же почти за остатки дней до середины декабря.

Так что форекс это не страшно ;)


А насчёт системности...надежа на тренд в три недели...это не серьёзно
Нервы тратите лишние и неопределённость постоянная.
У Вас же хороший метод определить имено когда заканчивается тренд в одну сторону,что бы войти в другу.
Так и делите сразу на два или да же на три возможный путь и жёстко фиксируйте прибыль.
Прибыль уже Ваша,а тренд можно ещё добить.

Хотя нам с Наивным больше по душе фикс тп на рабочем лоте.И норма дня...спокойнее и надёжнее в плане..то что наше,куклу не светит.


имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Слился на 17.68 был минимум. Потом закупалась уже от 17.70 и доливалась по полной. И на откатах опять сливалась.
Опять открывалась и опять доливалась и так до бесконечности ?
Если бы не доливалась, сидела бы с минимума тоже бы была с профитом.
Наделала короче, ?
Не расстраивайтесь, были для металлов тревожные звоночки, по поводу возможного юга, когда на нонфармах уровень 1560 на золоте и 18.10 на серебре не взяли, но теперь уже скоро рванет ваше серебро на север ;)

Серебро.png
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Не расстраивайтесь, были для металлов тревожные звоночки, по поводу возможного юга, когда на нонфармах уровень 1560 на золоте и 18.10 на серебре не взяли, но теперь уже скоро рванет ваше серебро на север ;)

Посмотреть вложение 31494

Покидают ещё в две стороны... ?
Прежде чем рвануть...
Я так предполагаю.
Вообще если к концу месяца свечу закроют месячную вверху, то продолжение движения будет. И что то я уже подумываю, не в один ли день они это сделают на 31 января.
С брекзитом может связано что то будет.
Потому что пока две недели или может и на дольше затянуться эта коррекция в недельных уровнях , если не уйдут вверх в конце месяца! ??
 
  • Like
Благодарности: Coteus

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Покидают ещё в две стороны... ?
Может быть и так, конечно :). По моим ориентирам, тут, уровень уже расторговали и осталось только свечу вылета оформить, и скорее вверх, чем вниз; предполагаю, что сильное движение будет уже, на открытии, в понедельник, но, так сказать, мы предполагаем, а рынок располагает...
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Может быть и так, конечно :). По моим ориентирам, тут, уровень уже расторговали и осталось только свечу вылета оформить, и скорее вверх, чем вниз; предполагаю, что сильное движение будет уже, на открытии, в понедельник, но, так сказать, мы предполагаем, а рынок располагает...

Да, я вот на той неделе так же уже и предполагала., что хотя-бы немного сначала вверх двинутся и не ниже 17.80

А они вон как меня обули. ???
Потому, что во первых считала, что минимум был на 17.80 месячной свечи и думала не пробьют!!!
ПРОБИЛИ!! на 20 пп.
Потом Йена показывала уже такую отличную дневную фигуру разворотную.
Но она её тоже ещё не завершила. Вершина не оформлена.
Поэтому действительно не знаем когда рванут ?
Вот все таки думаю Йена должна нарисовать вершину разворотную хорошую, посмотрите какая там фигура дневная получится отличная.
Но пока на 4-х часах нет окончания, Флет похоже и обман разворота.
Поэтому и думаю, что флетимся пока.
!
 
  • Like
Благодарности: Coteus

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Да, я вот на той неделе так же уже и предполагала., что хотя-бы немного сначала вверх двинутся и не ниже 17.80

А они вон как меня обули. ???
Потому, что во первых считала, что минимум был на 17.80 месячной свечи и думала не пробьют!!!
ПРОБИЛИ!! на 20 пп.
Потом Йена показывала уже такую отличную дневную фигуру разворотную.
Но она её тоже ещё не завершила. Вершина не оформлена.
Поэтому действительно не знаем когда рванут ?
Вот все таки думаю Йена должна нарисовать вершину разворотную хорошую, посмотрите какая там фигура дневная получится отличная.
Но пока на 4-х часах нет окончания, Флет похоже и обман разворота.
Поэтому и думаю, что флетимся пока.
!
На йене там уровень сильный был и вы до его пробоя вниз продавали, от него цена и отскочила и полетела вверх, я вам тогда хотел по этому поводу написать, но подумал если что еще виноват буду))), тем более, что вы намного результативнее меня торгуете ;).

PS: че то так сразу не могу ту ситуацию на графике найти, тем более, что фьючерс йены в обратную сторону ходит, сейчас, если найду, покажу на картинке.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
На йене там уровень сильный был и вы до его пробоя вниз продавали, от него цена и отскочила и полетела вверх, я вам тогда хотел по этому поводу написать, но подумал если что еще виноват буду))), тем более, что вы намного результативнее меня торгуете ;).

PS: че то так сразу не могу ту ситуацию на графике найти, тем более, что фьючерс йены в обратную сторону ходит, сейчас, если найду, покажу на картинке.
Да я тогда то поняла по йене, что что то не то уже происходит. Не идёт она вниз. И йену то я закрыла сразу .
Вот надо было и на серебро сообразить.
Что раз она не заканчивает разворот вниз , то и эти не пойдут без неё.
Да я в принципе лишь небольшой верх предполагала хотя бы. А они сразу вниз

А говорить надо.
Хотя бы задумываться будет над чем...
Вот увас ещё какие аргументы, что вверх, кроме тех .

Нет, ну я вообще то тоже предполагаю что вверх. Как и говорила что в обе стороны бросит.
Но вверх не до конца, а для того, чтобы потом ещё раз вниз уйти.
Вот как то так предполагаю.
 
Сверху