Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Я тоже много бед натворил добавлениями к открытым позициям во время флета))) В итоге незначительный "чих" рынка меня уносил вперед ногами с этого праздника жизни :LOL:
Ж-жадность, да убережет нас наше благоразумие от этого порока.Амин:)
Но зато когда в тренд попадаешь в тему то так здорово ???
И жадность не мешает хапнуть 2000%. И кучу $$$$. ???
Вот если бы этого не испытывал, то и не рыпался бы. Но ведь было же...
И не определить никак границы. Когда будет и когда закончится ??
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Но зато когда в тренд попадаешь в тему то так здорово ???
И жадность не мешает хапнуть 2000%. И кучу $$$$. ???
Вот если бы этого не испытывал, то и не рыпался бы. Но ведь было же...
И не определить никак границы. Когда будет и когда закончится ??
Да, доливка привлекательна именно тем,что войдя хорошо в хороший тренд все потери восстанавливаются с лихвой,и еще на пиво(много) остаётся. Да, именно это и манит на большие таймфреймы. Несколько раз так словив профит отбивает желание торговать интрадей. Еще бы счет хороший иметь, чтоб не было нужды разгонять ту мелочь, что есть в наличии и торговать с разумным лотом, без насилия над своей нервной системой,и можно сказать что жизнь удалась)))
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
На память от $$$$ осталась на этот раз электротерка, салатики супер нарезает овощи
??????
Успела таки купить. ??
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Да как было нормально депозита так сидела с вершины до конца.
Не шевелилась. Как только потеряла. Депозит уменьшился, так сразу доливаться начала, да ещё и на флете., с надеждой на тренд конечно. ?
Никакого понимания видимо в моменте не становится. Отключение полное что-ли ???
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да как было нормально депозита так сидела с вершины до конца.
Не шевелилась. Как только потеряла. Депозит уменьшился, так сразу доливаться начала, да ещё и на флете., с надеждой на тренд конечно. ?
Никакого понимания видимо в моменте не становится. Отключение полное что-ли ???
Надежда хорошая вещь, но не тут.Хорошо что не расстраивайтесь и в боевом настроении. Пусть это будет вроде теста. Ваш подход к торговле отличный-для меня не всегда понятный, но то что даёт результаты это факт. Чуть-чуть с ММ и РМ подшаманить и никто и ничто Вас не сможет остановить. Ну а электротёрка будет Вам напоминать, что кроме нее, наверняка, хотите еще кое-чего докупить, а значит будете риски и деньги чуть-чуть лучше "менеджментить" ))))
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А мне сегодня девушка-Удача улыбнулась. В телеграм-чате Амеги выиграл в розыгрыше 15 баксов бонус :cool:
Мне сейчас такие маленькие(и большие) чудеса и удачи очень и очень нужны. А то год закончился, а другой начался не очень. Вот сейчас воодушевлен и настроен решительно:cool:
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Так уже второй раз в телеграмме вроде... ?
Здорово. Это очень хорошо когда везёт. ?
На один счёт зачисляют? . Хорошо если возможность копить есть.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Так уже второй раз в телеграмме вроде... ?
Здорово. Это очень хорошо когда везёт. ?
На один счёт зачисляют? . Хорошо если возможность копить есть.
Да, второй :cool: И, кстати, я прикинул что при участии около 40 человек, после того как приз раздали половине, то по теории вероятности выходит что с каждым новым полученным призом среди тех кто не получал, то вероятность получения повторно возрастает и она больше, чем вероятность, что получит кто-то из тех кто не получал. К примеру, получили 22 человека из 40. Получается что вероятность что получит человек, который уже получил 22/40, а что получит тот, кто еще не получил-18/40. Я уже было пошутил в чате о том, что бот, который выбирает случайно победителей тяготеет к справедливости и хотел развить эту тему, но...не успел, тем более что победил. Первый кто получил приз и первый, кто получил повторно. Сейчас бы мозгов дай Бог чтоб не слить и будет вообще красиво:)
Привел мозги в порядок, определился со стратегией. В понедельник будет отличный торговый день.:)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
По условиям бонус даётся на месяц, если не ошибаюсь, так что копить не получится. Копить это к бонусу за общение-там и сумма интересней, ну да Вы и так знаете)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Про стратегию на понедельник поподробнее пожалуйста, ??
Может вообще как то сверяться с направлениями, ??
Может как то контролировать друг друга ,
, господи я уже не знаю что попридумывать, чтобы обыграть этого чёртова кукла.
Мне иногда кажется, что один в поле не воин и какая то кооперация трейдеров должна помогать.!
Но в тоже время вижу что друг другу доказать ничего не можем и иногда вроде мешаем со своим мнением. Но должен же должен быть где-то этот грааль!!! ???
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Про стратегию на понедельник поподробнее пожалуйста, ??
Может вообще как то сверяться с направлениями, ??
Может как то контролировать друг друга ,
, господи я уже не знаю что попридумывать, чтобы обыграть этого чёртова кукла.
Мне иногда кажется, что один в поле не воин и какая то кооперация трейдеров должна помогать.!
Но в тоже время вижу что друг другу доказать ничего не можем и иногда вроде мешаем со своим мнением. Но должен же должен быть где-то этот грааль!!! ???
Согласен с Вами насчет кооперации, но в свете последних своих неудач мне было не очень удобно предлагать подобное. Серьезно и глубоко это не обдумывал, но прикинул что можно было бы собраться человека три-четыре, выбрать какие-то определенные пары и по ним обсуждать и делиться мнениями на основе своих систем и индикаторов о том что вообще происходит :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: на графике и что делать чтоб заработать и что делать если вдруг пойдет что-то не так. Получится что-то вроде СуперСистемы торговые идей которой генерируются в совокупности других хороших и рабочих систем. То есть если три мнения сходятся против одного, то скорее всего эти три правильные и так далее. Думаю стоит это обсудить в выходные детальней и может быть даже ветеку создать. Может быть даже с счетом общим. Или ПАММ. Я пока не знаю-это еще не идеи, а так "наброски" идей. Думаю что-то рабочее из этого может получиться.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
выбрать какие-то определенные пары и по ним обсуждать и делиться мнениями на основе своих систем и индикаторов о том что вообще происходит :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: на графике и что делать чтоб заработать и что делать если вдруг пойдет что-то не так. Получится что-то вроде СуперСистемы торговые идей которой генерируются в совокупности других хороших и рабочих систем.
Вот это супер, я об этом и думала, ? особенно важно что делать если что то пойдёт не так!!! ?
Но правда как это организовать хотя-бы для начала на своих счетах.
Каждый пишет свой анализ по паре, потом что...?? ?
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Про стратегию на понедельник поподробнее пожалуйста, ??
Может вообще как то сверяться с направлениями, ??
Может как то контролировать друг друга ,
, господи я уже не знаю что попридумывать, чтобы обыграть этого чёртова кукла.
Мне иногда кажется, что один в поле не воин и какая то кооперация трейдеров должна помогать.!
Но в тоже время вижу что друг другу доказать ничего не можем и иногда вроде мешаем со своим мнением. Но должен же должен быть где-то этот грааль!!! ???
А стратегия для МТ5. На основе тех индикаторов, которыми начал пользоваться недавно. Пока еще сырое и не тестированное. Вот и буду тестировать на реале. На демо тестировать, по моему не серьёзно, потому как тестируется не только система, но и своё понимание её, и использование в реальных условиях, когда нужна внимательность и спокойствие, и результат влияет, и принимать нужно решение в стрессовой ситуации. Это тест и себя. Вообщем еще по поводу сигналов и входов нужно определиться. Сейчас смотрю на входы внутри дня. За сегодня закрыл предыдущую позицию и открыл две. Одну из них успешно закрыл, другую еще подержу-есть сигнал на более старшем таймфрейме в том-же направлении. Вот и погляжу насколько хорошо работает в более долгосрочной перспективе.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот это супер, я об этом и думала, ? особенно важно что делать если что то пойдёт не так!!! ?
Но правда как это организовать хотя-бы для начала на своих счетах.
Каждый пишет свой анализ по паре, потом что...?? ?
Думаю что чтоб это работало нужно чтоб писали свой взгляд по тем-же парам. Выбираем три-четыре пары и по ним каждый день и в зависимости от ситуации( новость, событие, трамп). Торгуем те, на которых совпало. Перед входом обдумываем план А,Б,Ы для выхода. Обсудили, решили, открыли...спустя время закрыли. Как-то так в двух словах.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
То есть, к примеру, выбираем евродоллар, серебро, долларйену и...нефть( когда будет). Вполне неплохой "портфель". По ним и смотрим в течении недели что происходит(рост, падение, флет или откат вниз после роста, откат верх после падения....и так далее). Если сходимся во мнении что это рост, покупаем там где кажется выгодней, ну и так далее. Я еще точно не знаю как это может выглядеть. Многие моменты всплывут в процессе. Нужно обсудить это еще. Думаю у нас время для этого будет.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Закрыла ордера на конкурсе 7 место.

Закрыла ордера на дневнике счёте.
С профитом $ 20

Те же самые ордера.
Серебро на покупку
От 17.90
Все целые не слились ?
и ещё и с профитом.!!!

Вот что значит плечо!
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Закрыла ордера на конкурсе 7 место.

Закрыла ордера на дневнике счёте.
С профитом $ 20

Те же самые ордера.
Серебро на покупку
От 17.90
Все целые не слились ?
и ещё и с профитом.!!!

Вот что значит плечо!
Это классно!Вам еще осторожно наскальпить необходимые около трёх лотов и можете дальше не париться. Просто хочу предостеречь Вас от своих ошибок.
В прошлом году на 8 марта участвовал удачно в конкурсе недельном по нефти. В пятницу был первым и набрал около 60 000 и имел неплохой отрыв. Самый близкий конкурент сорвался, а между мной и остальными точно около 10 000 было, если не больше. К слову призовых мест 10. Ну и не молодец я? Умудрился почти слиться. Под конец дня вошел удачно в тренд и довел счет до 15 000( если не ошибаюсь) и до 13 места. Ну и естественно в пролёте. Вывод-иногда лучше ничего не делать, ну и не пить "за рулём". Вот такая грустная, но поучительная история)))
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Закрыла ордера на конкурсе 7 место.

Закрыла ордера на дневнике счёте.
С профитом $ 20

Те же самые ордера.
Серебро на покупку
От 17.90
Все целые не слились ?
и ещё и с профитом.!!!

Вот что значит плечо!
Так получается что в убыток работали ордера, открытые после них для увеличения позиции по покупке?
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ну да. Что лучше ничего не делать. Сейчас бы сидела с $ 1000 и ситуация прояснилась лучше, чем я её неделю назад представляла.

Блин думала что серебро выше пойдёт. И мечтала конечно на конкурсе о месте повыше ???
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Слился на 17.68 был минимум. Потом закупалась уже от 17.70 и доливалась по полной. И на откатах опять сливалась.
Опять открывалась и опять доливалась и так до бесконечности ?
Если бы не доливалась, сидела бы с минимума тоже бы была с профитом.
Наделала короче, ?
 
Сверху